antonio21

Geely Atlas 2.4AT двигатель глохнет через минуту после старта

В теме 23 сообщения
6 часов назад, RAlexandr сказал:

по описанию и сиптомомам больше похоже на замерзающую воду в топливных магистралях. ацетон прекрасно сгорает в цилиндрах и не блокирует подачу топлива

там был только запах ацетона, а кроме самого ацетона большая туча ещё всякого овна..... промывка топливной, форсунок, смена фильтра и надежда, что кат живой (если не живой, то перспектива у двига туанная).....

@antonio21 , чем всё закончилось? стоимость "танцев" какова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

там был только запах ацетона, а кроме самого ацетона ..уева туча ещё всякого овна..... промывка топливной, форсунок, смена фильтра и надежда, что кат живой (если не живой, то перспектива у двига туанная).....

@antonio21 , чем всё закончилось? стоимость "танцев" какова?

Дилеру я сказал, чтобы сделали диагностику всего, что могло пострадать. Катализатор тоже смотрели, в норме. Датчики кислорода в норме. В итоге заменили свечи, фильтр, слили старый бенз, два раза промыли топливную систему. Езжу уже неделю на лукойловском бензине, полет нормальный. 

Самое интересное это реакция башнефти на мою претензию. Они взяли пробы с этой заправки только через неделю после моего обращения (к этому времени бенз в резервуаре сменился несколько раз) . Естественно их экспертиза показала полное соответствие нормам. Я оставил 3л слитого бензина и предлагаю им проверить его, на что они мне предлагают сделать самостоятельно экспертизу, которая стоит 10к руб. Сейчас пытаюсь с ними договорится по хорошему. 

Мои затраты с учётом эвакуатора и тд составили 13500 руб. 

Кстати топливный фильтр был чистый. Скорее всего вода в бензе была. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, antonio21 сказал:

Дилеру я сказал, чтобы сделали диагностику всего, что могло пострадать. Катализатор тоже смотрели, в норме. Датчики кислорода в норме. В итоге заменили свечи, фильтр, слили старый бенз, два раза промыли топливную систему. Езжу уже неделю на лукойловском бензине, полет нормальный. 

Самое интересное это реакция башнефти на мою претензию. Они взяли пробы с этой заправки только через неделю после моего обращения (к этому времени бенз в резервуаре сменился несколько раз) . Естественно их экспертиза показала полное соответствие нормам. Я оставил 3л слитого бензина и предлагаю им проверить его, на что они мне предлагают сделать самостоятельно экспертизу, которая стоит 10к руб. Сейчас пытаюсь с ними договорится по хорошему. 

Мои затраты с учётом эвакуатора и тд составили 13500 руб. 

Кстати топливный фильтр был чистый. Скорее всего вода в бензе была. 

.... умнички и зайчики.... лет 7 заправлялся только на лукойле..... последние 3 года перешёл на газпром (скрипя зубами, т.к. лукос уж очень дорогой)..... ещё раз убеждаюсь в правильности  сделанного.... никаких баш рос тат шелл и еже с ними....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти