Пенсионер

Неисправности наружного зеркала. Atlas

Недавно, моя  машину, обнаружил, что водительское зеркало имеет небольшой люфт. Попробовал пошатать зеркало со стороны пассажира-плотно сидит . При этом все работает. Это допустимый технологический люфт или нужно ехать к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже замечал такое, но только когда сутра открываю и то не всегда. Оба как бы недораскрываются. Передергиваю из салона если что и все. Тоже где то по зиме начал замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, открывается и закрывается зеркало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такое по утрам при морозе. Ну там после всех прогревов (бинар) напряжение видать не хватает у аккумулятора и при старте зеркала он не открывает полноценно. Просто с салона, закрываю и снова открываю зеркала. Один раз примерзли из-за конденсата.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2021 в 05:29, Пенсионер сказал:

Недавно, моя  машину, обнаружил, что водительское зеркало имеет небольшой люфт. Попробовал пошатать зеркало со стороны пассажира-плотно сидит . При этом все работает. Это допустимый технологический люфт или нужно ехать к официалам?

У меня так же с водительской  стороны значительный люфт зеркала. С пассажирской  стороны сидит плотно. При покупке было одинаково на обоих. Заметил перед ТО1, заявил  - роботяги поковырялись, сказали не смогли разобраться с механизмом, отправили запрос на завод. Завод ответил - "шлите на хрен, не влияет и не подпадает на гарантию". После звонка на горячую линию получил соответствующее подтверждение. На ТО2 заявил повторно. Катались на машине и снимали на камеру: будет ли люфт/вибрация при движении? Камера ничего не зафиксировала. Отказали. С тех пор заявляю на каждом ТО (30 тыс. и 40 тыс.). Ничего делать не хотят. Буду заявлять и дальше. Прямая речь от инженера по гарантии: отвалится - будем рассматривать. Как то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да люфтит зеркальце водительское. Переодически не раскрывается до конца. Началось этой зимой. Прошлую о катал нормально, проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2021 в 14:45, Ирек сказал:

Тоже такое по утрам при морозе. Ну там после всех прогревов (бинар) напряжение видать не хватает у аккумулятора и при старте зеркала он не открывает полноценно. Просто с салона, закрываю и снова открываю зеркала. Один раз примерзли из-за конденсата.

 

+1 При сильных морозах с утра не до конца раскрывались, сейчас всё нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня в морозы тоже пару раз не до конца открылись оба зеркала, но повторное складывание зеркал из салона, зеркала открывались полностью, когда приехал к официалам мастер объяснил что это срабатывает защита чтобы не сгорели моторчики такая же защита стоит и на опускание стекал. По стеклам тоже были у меня вопросы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти