Belarus

Клиренс Джили Атлас - дорожный просвет Atlas

В теме 71 сообщение

Ребята, а так что происходит с рулежкой? Сходом - развалом, надо или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Семеныч сказал:

Ребята, а так что происходит с рулежкой? Сходом - развалом, надо или как?

смотря на сколько поднять 40мм максимум...ни чего не поменялось.....позже скопирую сюда мои писанины с другого форума

Изменено пользователем Александр О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статься на тему клиренса в яндекс-дзене
 

Реальный дорожный просвет Geely Atlas

По паспорту у Джили Атлас дорожный просвет равняется 190 мм. Это при снаряженной массе. У загруженной машины клиренс, естественно, будет на пару сантиметров меньше. Но стоит ли верить паспортным данным? Ведь как показывает расход топлива, то, что на бумаге, и то, что получается в реальной жизни, это две большие разницы.

Я решил проверить клиренс довольно примитивным способом. Загнал машину на эстакаду, подложил между колесами доску, взял рулетку и померил расстояние от защиты до нижнего края доски.

Получилось почти 150 мм. На четыре сантиметра меньше, чем обещали. Что это развод, обман, китайская хитрость?

 
QIP Shot - Screen 2080.jpg
 

На самом деле во всем виновата защита картера. Если померить расстояние от защиты до самого картера, получатся те самые недостающие 4 см. Даже немножко больше.

 
QIP Shot - Screen 2081.jpg
 

В общем, всё по-честному. Вот только мало кто в России ездит без защиты, так что на клиренс 190 мм рассчитывать не стоит. Впрочем, если это может быть утешением, такая же ситуация у всех машин. И у Креты, и у легковушек. Только у кого-то защита уменьшает клиренс не на 4 см, а на 2.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, я для поездки по своим загородным местам да на дачу покупал машину, смотрю вот! просвета хватит! Установил защиту......и бац, куда не еду всё задеваю. Задлеваю так, что вминаю её и потом как трактор еду. Защита начинает касаться выхлопнухи ... примерно после каждой такой поездки 300р за снятие и выгибание защиты обратно. Собственно надоело это, я и начал испать пути....проставки что поставил просто вернули машине 190мм просвета. плюс минус..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото

post-25016-0-32067500-1560419908_thumb.jpgpost-25016-0-79040100-1560419899_thumb.jpgpost-25016-0-37846300-1560419890_thumb.jpg

 

К сожалению фото с размерами "до" в телефоне не обнаружены, но машина на стандартных дисках, стандартной Белорусской резине. Кому не сложно можете стрельнуть размер от земли до арки? У меня получилось 85,5 (примерно) спереди и сзади.

Снималось все без проблем, но фоткать это не стал, дабы не инструкция по разбору, я пофоткал ходовую после сбора.

На практике я не заметил разницы, ямы как ямы, лежачий полицейский так же...на 80 км/час разницы тоже нет. Быстрее 150 не ездил.

Как писал выше делали развал...зад установили без проблем, спереди 20-30 минут примерно не хватает угол изменить, но думаю наврятли будет есть край резины, тем более что когда я сел в машину держать руль (при развале попросили подержать, чтобы ровно выставить) тут же 10 минуты стало не хватать. Так что как сказал мастер кто ещё сядет и угол вообще в ноль превратится и будет все гуд. Да и в целом машина подсядет чутка, как ни как все разбирали и собирали. 

На дачу скоро, проверю там, но думаю все ок будет, просвета мне теперь за глаза.

Шрусы чутка изменили свой угол, не знаю как оно будет дальше, посмотрим. Хотя опять же, на загруженной машине углы сразу меняются уходя от отклонения в сторону уменьшения угла.

Но в целом разговаривая и смотря что получилось +40мм проставки - это максимум, что можно выжать...20/30мм без вообще каких изменений в ходовой должны встать.

 Ну а так, раньше как 5 человек, цемент в багажнике, так машина вообще становилась низкой, вот и цеплял на даче все.....теперь она в загруженном виде будет почти как порожняя стандартная машина.....пока доволен.........за то колеса теперь смотрятся мелкими :-))) потом лето на пару см повыше возьму....а может и нет.

фото :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр О Приветствую, а по поводу щели в чашке, она так и остается как на фото, они никакие заглушки не кидают в комплект, а то как то не комильфо), можно было придумать какие нибудь пыльники сверху (как в свое время на ладах было). Углубление нормальное получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Вот даже не задумывался :-) наверное пыльники и можно. я не знаю , прям большая необходимость есть ли в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр О Ну не, я то согласен, под пластиком капота ничего не изменится, не видно, а вот лишним пылесборником он станет вода, песок, пыль, листья и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч возможно. Я посмотрю, что там, может есть что :-) Не обратил внимания....На работе без авто, вечером взгляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор