олегп

Запотевание стекол и фар. Coolray

Владельцы ,вопрос такой,у меня после выезда с теплого гаража с на дорогу температура на улице около -25-35 гр.,примерно через 20-30 минут частично запотевают фары. Не пойму плохая вентиляция фар или у всех так. До -20 гр.нормально не потеют. Лобовое стекло также в холодную погоду запотевает в основном в нижнем левом углу(водительская сторона).Скорее всего из заIMG_20210116_131922.thumb.jpg.aae8e7cdb7067b740aba9dbca530995c.jpgIMG_20201225_105734.thumb.jpg.cf39518db02226ab452fd1a19ef62f50.jpg того,что зона обогрева лобового стекла из за конструкции торпедо не до конца панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@олегп так справа тоже не до конца, там половина дефлектора - бутафорская, дефлектор вроде и есть, а воздух из него не идет)
По лобовому советуют проверять вентиляционные отверстия клапанов в багажнике, а также сменить фильтр с CN95 на обычный бумажный, вроде помогает.
По фарам - у многих так, но универсального решения не видел, дилер бреет, ссылаясь на запись в инструкции, что "небольшое запотевание допустимо". Как они определяют градации небольшого и значительного - не ясно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажирская сторона у меня нормально не запотевает.А вентиляционные отверстия в багажнике посмотрю.А как к ним добраться?                    Фильтр тоже пока не менял и не доставал не знаю как снимается.

8 минут назад, Qvvi сказал:

@олегп так справа тоже не до конца, там половина дефлектора - бутафорская, дефлектор вроде и есть, а воздух из него не идет)
По лобовому советуют проверять вентиляционные отверстия клапанов в багажнике, а также сменить фильтр с CN95 на обычный бумажный, вроде помогает.
По фарам - у многих так, но универсального решения не видел, дилер бреет, ссылаясь на запись в инструкции, что "небольшое запотевание допустимо". Как они определяют градации небольшого и значительного - не ясно)

Пассажирская сторона у меня нормально не запотевает.А вентиляционные отверстия в багажнике посмотрю.А как к ним добраться?                    Фильтр тоже пока не менял и не доставал не знаю как снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@олегп я сейчас, к сожалению, не подскажу по отверстиям в багажнике, но с неделю назад был где то в группе ВК пост по этому вопросу, ну или может кто то тут поделится ссылкой вскоре, я поискал - но не нашел)
 

@олегп вот пост, но, правда, ничего конкретного там нет, в основном разговоры досужие, но мало ли, будет полезно)

А про фильтр снятие и преимущества бумажного - вот:

 

Изменено пользователем Qvvi
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Qvvi сказал:

@олегп я сейчас, к сожалению, не подскажу по отверстиям в багажнике, но с неделю назад был где то в группе ВК пост по этому вопросу, ну или может кто то тут поделится ссылкой вскоре, я поискал - но не нашел)
 

@олегп вот пост, но, правда, ничего конкретного там нет, в основном разговоры досужие, но мало ли, будет полезно)

А про фильтр снятие и преимущества бумажного - вот:

 

 

Спасибо за информацию !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, олегп сказал:

А вентиляционные отверстия в багажнике посмотрю.А как к ним добраться?                    Фильтр тоже пока не менял и не доставал не знаю как снимается.

вообще клапана вот 

1.jpg

А вентиляционные отверстия в багажнике, вот, можно снять полку

1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2021 в 17:23, S T I G сказал:

вообще клапана вот 

1.jpg

А вентиляционные отверстия в багажнике, вот, можно снять полку

1.jpg

Спасибо за информацию,понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу запотевания лобового стекла. Сажусь в машину завожу, климат стоит на 21 градус, немного поработав машина начинает нагнетать горячий воздух. И тут такая штука, если ты едешь на дальнее расстояние то двигаясь по трассе минут через 15-20 начинает дуть прохладный воздух. Но если двигаешься по пробкам этот процесс затягивается. я делаю так: пошел теплый воздух, переставляю температуру на 17,5 -18 градусов , почти сразу начинает дуть прохладный воздух. Когда уже стало достаточно прохладно, ставлю 21 и все, дует свежак. Заметил что стекло запотевает когда на улице сыро, идет дождь или прошел. Тогда нажимаю кнопку №6 и на лобовуху начинает дуть прохладный воздух, и через минуту ,две запотевание исчезает. В книжке почему то кнопка №6 -кнопка обогрева зоны щеток и покоя дворников, но у меня почему то нет.

1619825909136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти