Denis81

Зима в Москве, опыт 4wd-это просто восторг.

В теме 11 сообщений

За многие годы в Столицу пришла настоящая зима. Сугробы 1 - 1,5 метра. Естественно я не мог проити мимо этого погодного явления, срочно придумал сгонять за сыном в школу... Самое интересное - это было выехать с парковки. Смел тонну снега со своего дракона, нажал кнопку 4 wd и поехал. Я даже не откапывал сугроб перед машиной. Просто поехал. На видео видно из какой западни предстояло  выехать. 

P. S. У меня был 4вд Форд Эскейп, был опыт эксплуатации Патриота... 

VID_20210213_100558.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то там пол метра и то не везде,но ничего так.У меня в Подмосковье так же,рядом хавейл стоял переднеприводный тот не выехал,я без проблем.Лопатку ему дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PIKNIK сказал:

Так то там пол метра и то не везде,но ничего так.У меня в Подмосковье так же,рядом хавейл стоял переднеприводный тот не выехал,я без проблем.Лопатку ему дал.

Чистят немного, я имел ввиду что нападоло около метра. Гулял с собакой, провалился по яйца...  А про лопатку была мысль, но лопатка в багажнике, а туда еще залезть надо было. Ну я так и выехал. Днем легко задним ходом залазил на "парковки" в городе... 

Изменено пользователем Denis81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis81 @PIKNIK :thumbup1:Вот она прелесть AWD:club_auto2:))))))))) Жаль что такими зимами Златоглавая балует ооочень редко)!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как у нас работает 4вд? Задний привод сам подключается? Или только кнопкой и ехеть не более 40 км/ч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis81 инструкция в помощь:IMG_20210213_182259.thumb.jpg.ca90d3c449f18a332035962608de132e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Denis81 сказал:

 Или только кнопкой и ехеть не более 40 км/ч? 

Кнопка принудительно включит режим постоянного полного привода, но при превышении скорости 40км/ч этот режим отключится и произойдет переход в режим активного подключаемого полного привода (автоматический режим). 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

@Denis81 @PIKNIK :thumbup1:Вот она прелесть AWD:club_auto2:))))))))) Жаль что такими зимами Златоглавая балует ооочень редко)!

Это все хорошо,но эта прелесть в снежной колее при выезде со двора вертела всеми четырьмя колесиками сидя на "пузе" передо мной.Клиренс 16-17 см - маловат.Об этом надо помнить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aleks803 сказал:

вертела

Видимо оператора вертилы надо поменять)))) надож по тихоньку протаптывать себе путь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня со своего частного сектора на переднеприводном выехать смог. Видел со двора, как увязли пузотёры на перекрёстке. Думал тоже забуксую. Аннет. Смог-таки. В одном месте немного забусковал, правда, но чуть сдав назад одолел. Всё же кроссовер и его высота, пусть и не полноразмерный, сказывается - даже переднеприводный справляется с неприятностями хоть и со скрипом.

P.S. ESP отрабатывает хорошо, кто бы что не говорил.

Изменено пользователем someoneinthebox
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти