coolroy

Пробег на целом баке / датчик бензина Coolray

В теме 70 сообщений

кто сколько проезжает на одном целом баке по городу без загорода? еще напишите среднюю скорость для понимания загруженности дорог.

еще вопрос - сколько км можно проехать после того как исчезнет последнее деление на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, coolroy сказал:

еще вопрос - сколько км можно проехать после того как исчезнет последнее деление на приборке?

Так, к слову, деления на приборке = остаток пробега. Если вы измените при езде на Эко - делений может стать, внезапно, больше (проверено). Это не бензин, просто косвенная связка, как я понял. Когда у меня остаётся 2 деления (классика) - это ~40 литров при заливке.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, someoneinthebox сказал:

Когда у меня остаётся 2 деления (классика) - это ~40 литров при заливке.

Гуд жоб, у меня на лампочке 40 не влезает)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, someoneinthebox сказал:

Так, к слову, деления на приборке = остаток пробега. Если вы измените при езде на Эко - делений может стать, внезапно, больше (проверено). Это не бензин, просто косвенная связка, как я понял. Когда у меня остаётся 2 деления (классика) - это ~40 литров при заливке.

странно. нафига так делать? остаток пробега выводится цифрами на приборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, someoneinthebox сказал:

Так, к слову, деления на приборке = остаток пробега. Если вы измените при езде на Эко - делений может стать, внезапно, больше (проверено). Это не бензин, просто косвенная связка, как я понял. Когда у меня остаётся 2 деления (классика) - это ~40 литров при заливке.

так, откуда вы это взяли собственно? в инструкции четко сказано - это указатель уровня топлива, показывающий примерный остаток топлива в баке. причем тут остаток пробега? остаток - вычисляемая цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас мафыны разные. добавил в тему название авто :default_sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, coolroy сказал:

так, откуда вы это взяли собственно?

Про Coolray могу ошибаться, но в Атласе точно пробег, иначе как объяснить магическое возникновение бензина в баке (судя по шкале) после переключения на эко-режим - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как остается одно деление, в бак влезает 38 литров. сам бак 45л. таким образом, можно спокойно выкатывать все деления на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, coolroy сказал:

 таким образом, можно спокойно выкатывать все деления на приборке.

Добрый!

Вот не соглашусь , по моим наблюдениям у автопроизводителей прослеживается тенденция к снижению ресурса всего и вся, в том числе и топливного насоса, так вот, при частом "обсыхании" имеете все  шансы , быстренько "нагнуть" подкачивающий насос ( в баке).

Оно вам надо. Для себя давно взял за правило, ниже четверти бака не опускаться.

Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СтарЛайн показывает сколько литров в баке. Проверял все точно до литра. Дак вот когда начинает загораться лампа, о том что скоро кончиться бензин и стоит заправиться, в баке находиться 7-8 литров. Конечно лучше не доезжать до такого, но если уж так получилось, то знайте)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти