coolroy

Пробег на целом баке / датчик бензина Coolray

В теме 70 сообщений
13 часов назад, coolroy сказал:

Итак проехал 360км, горит лампа заправки. расчетный остаток - 0км, закончился как раз перед заправкой. Признаюсь, немного очковал.

Бензина влезло, до отстрела - 39л.

Т.о. реальный расход 10.8л.

В следующий раз проеду ещё 10-20км после обнуления остатка км. Хочу мин 40 заливать

Леш, а в чем тайный смысл сих экспериментов, для общего развития или жизнь кажется скучной?

Чего в жизни то не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю машину. Хочу реже ездить на заправки. Может кому то будет полезна такая инфа

3 часа назад, Алексей11 сказал:

Проехал 1015 км, залил по чекам 65 литров. Средний расход на приборке 6,4 л. Температура воздуха от -2 до -12 градусов. Шины 215/60R17.Давление на прогретых шинах : передние 2,59; задние 2,49.

Сколько средняя скорость и как ее сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@coolroy нажать и держать пару секунд

 

Capture.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, coolroy сказал:

Изучаю машину. Хочу реже ездить на заправки. Может кому то будет полезна такая инфа

Сколько средняя скорость и как ее сбрасывать?

По средней скорости все очень интересно, выезжал из Москвы, по платкам, м-11, потом ЦКАД, там расход за 8 л, зашкаливал, средняя скорость была 115 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу реже ездить на заправки. Может кому то будет полезна такая инфа 

Это вряд ли ....все сугубо индивидуально.

Хочешь реже ездить на заправки - режим ПЕНСИОНЕР тебе в помощь, как бы не был эффективен движек, физику сильно не обманешь....свое он съест по любому.....

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Алексей11 сказал:

По средней скорости все очень интересно, выезжал из Москвы, по платкам, м-11, потом ЦКАД, там расход за 8 л, зашкаливал, средняя скорость была 115 км в час.

В итоге получилось 64 км в час , 915 по трассе(остановки заправка, туалет-извиняюсь за подробности, красоты), 100 км город(Казань).Все в течение одного дня.

Планирую по возврату промежуточную замену масла, без замены  фильтра. 0w20.Ну это правда не в эту тему.

Изменено пользователем Алексей11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Алексей11 сказал:

 

Планирую по возврату промежуточную замену масла, без замены  фильтра. 0w20.Ну это правда не в эту тему.

Тема конечно не та, а фильтр то почему не планируете менять, подождёте пока будет срабатывать предохранительный клапан и пустит всю грязь по движку , странная экономия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Александр 2011 сказал:

Тема конечно не та, а фильтр то почему не планируете менять, подождёте пока будет срабатывать предохранительный клапан и пустит всю грязь по движку , странная экономия.....

Вас послушать через 5 тысяч надо все менять, вы прям перестраховыватель, всегда так делал на вольво дизеле 7500 замена масла 15 то все фильтра нет проблем и в движке тоже всё было чисто, хватит кошмарить людей. 

Изменено пользователем Кибальчиш
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Кибальчиш сказал:

Вас послушать через 5 тысяч надо все менять, вы прям перестраховыватель, всегда так делал на вольво дизеле 7500 замена масла 15 то все фильтра нет проблем и в движке тоже всё было чисто, хватит кошмарить людей. 

Серёг, никого не призываю , боже упаси, делайте как велит ваше убеждение. Но твои сравнения с 10 летней давности Вольво, ну просто .....писали тебе уже .....чугун, объем, все другое ,хватит уже его поминать.

Я вот жалею что не сфоткал масло с пробегом 1500км. и 150м/ч. ты бы понял о чем я.... пытаюсь донести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр 2011 Саша я за замену масла в 5-6 тысяч, сам буду так делать, но фильтра считаю лишним. 

Изменено пользователем Кибальчиш
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти