Семен Семеныч

Подрулевой переключатель дворников, его работа

Всем добрый день.

Обнаружил странность в работе подрулевого переключателя дворников. Если переключатель стоит в режиме "постоянно медленно", то при нажатии вниз он сразу проскакивает в положении OFF, минуя положение "АВТО". Если из положения "быстро" надавить вниз, то он, как и положено, переходит в предыдущее положение, "медленно". А вот если из положения "медленно" надавить вниз, то он сразу прыг в OFF, на "АВТО" не фиксируется. Ехал долго по трассе, обратил на эту особенность внимание, так как это крайне неудобно. Приходилось зажимать его двумя пальцами и осторожно спускать вниз, в позицию "АВТО". Поделитесь опытом пожалуйста, это  у всех так (спасибо Вольво), или он у меня банально неисправен?

P.S. Заехать в салон и посмотреть, как на других Атласах, не предлагать. Я сейчас в таком городе, что в салоне Джили стоит большой чёрный Гелен Де Ваген из ТрейдИна, а больше ничего нет.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но что-то не напрягает, замечаю иногда:)не парюсь

авто нет конечно- но из верхних положений прыгает в оф так же

Изменено пользователем gagarin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gagarin сказал:

но что-то не напрягает, замечаю иногда:)не парюсь

Я так же "не парился" до тех пор, пока в Московских пробках стоял. А вот когда поехал по трассе, при обгоне нескольких фур со скоростью 160-170 км в час в условиях жесточайшей грязи и говна на дороге "запарился" сразу-же!:ab: Причём из высокой скорости на низкую фиксируется, а вот дальше в OFF.

Да, жаль конечно, что так. Значит в Швеции, судя по всему, дождь или идёт, или нет.:ab:

P.S. Я АВТО режим выключил у себя ещё в Москве. Не понравилось, как работает. Езжу с регулировкой по паузе, как и у Вас, судя по всему. Мне так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

Да, жаль конечно, что так. Значит в Швеции, судя по всему, дождь или идёт, или нет.:ab:

Там даже если дождь идёт то дорога чистая (ездил на машине ,знаю) при проезде от Варшавы до Берлина (600 км) по дождю машину мыть не обязательно было. Такое ощущение ,что машина простояла на улице дня два , а потом прошёл дождь .Только пыльные пятна на машине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мы не в Швеции:lol: Хотя... Пришлось бы тогда пол поменять на "средний":hmm:Пока не готов, честно говоря. Получается, что или бесполым быть, или жить в грязи:facepalm: И то и то плохо. Хотя, вот в Сочи, например, тоже чисто. Дождём машину помоет и всё, опять чистая.

Но это всё равно не даёт право Шведам придумывать такие тупые алгоритмы работы, будучи хоть среднего пола, хоть какого:ab:

@Игорь СН У Вас тоже проскакивает сразу в OFF, минуя АВТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

Жаль, что мы не в Швеции:lol: Хотя... Пришлось бы тогда пол поменять на "средний":hmm:Пока не готов, честно говоря. Получается, что или бесполым быть, или жить в грязи:facepalm: И то и то плохо. Хотя, вот в Сочи, например, тоже чисто. Дождём машину помоет и всё, опять чистая.

Но это всё равно не даёт право Шведам придумывать такие тупые алгоритмы работы, будучи хоть среднего пола, хоть какого:ab:

@Игорь СН У Вас тоже проскакивает сразу в OFF, минуя АВТО?

завтра гляну . если бы здесь не написали . я бы вообще и не знал , что так бывает. посмотрю - отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Семен Семеныч сказал:

при нажатии вниз он сразу проскакивает в положении OFF, минуя положение "АВТО"

если вам надо резко смахнуть со стекла - так и смахивайте до самого низа рычагом! спецом так и сделано для того чтоб не думать что там ещё за режимы на пути когда пришла большая волна. Или просто выключить если уже совсем сухо."медленно" это не Авто - на датчик дождя не завязано, только на скорость. Достал, стряхнул, убрал, забыл :default_sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Жаль, что мы не в Швеции:lol: Хотя... Пришлось бы тогда пол поменять на "средний":hmm:Пока не готов, честно говоря. Получается, что или бесполым быть, или жить в грязи:facepalm: И то и то плохо. Хотя, вот в Сочи, например, тоже чисто. Дождём машину помоет и всё, опять чистая.

Но это всё равно не даёт право Шведам придумывать такие тупые алгоритмы работы, будучи хоть среднего пола, хоть какого:ab:

@Игорь СН У Вас тоже проскакивает сразу в OFF, минуя АВТО?

Сегодня у себя попробовал, усе так же, проскакивает режим авто, если только пальцами чутка придержать то в режим авто становится. Не думаю что это баг. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся!:hi: Теперь понятно, что это не неисправность, а так было задумано таинственными шведами. Странная логика, конечно, ну да ладно, буду привыкать.

И таки да, поздравляю всех соклубников с 23 февраля, Днём Советской Армии и Военно Морского Флота:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти