Nim

Дымит при запуске. Atlas

В теме 24 сообщения

Привет! Столкнулся с таким нюансом. У меня 1.8 движок автомат. При запуске на холодную минус 25 и ниже, машина первую минуту очень сильно коптит, прям черным дымом. Спустя минуту все штатно, дым еле заметен. Это были наблюдения автозапуска. Сегодня заводил тоже автозапуском, но у машины стоял, было минус 30, после запуска, авто как бы подгазовывает около 5 секунд с чувством, что не все цилиндры схватили. Также валит черный дым, а в машине оказывается сильная вибрация. Спустя минуту ушел дым, а спустя минут 10 вибрация ушла на минимум, к штатному значению

Вопрос, а у всех так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Nim сказал:

Столкнулся с таким нюансом. У меня 1.8 движок автомат. При запуске на холодную минус 25 и ниже, машина первую минуту очень сильно коптит, прям черным дымом.

При запуске и прогреве двигатель работает в открытом цикле на обогащенной смеси по таблице, заданной в калибровочных картах.  После перехода из режима Пуск в режим Холостого хода начинается замкнутый цикл, в котором смесь становится стехиометрической и корректируется по показаниям датчика кислорода в соответствии с количеством кислорода в ОГ, это если очень поверхностно и кратко.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nim сказал:

. При запуске на холодную минус 25 и ниже, машина первую минуту очень сильно коптит, прям черным дымом.

сделал отдельную тему

а подробности - пробег, бензин, ТО, свечи.  Есть ли такое на другом бензине ? Потом нормально едет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин 95тый, пробег 10000, месяц назад сделал ТО. Другой бензин не пробовал. После минуты дым нормальный, а после прогрева и едет нормально. Хотя может есть снижение тяги....

8 часов назад, Мегавольт сказал:

При запуске и прогреве двигатель работает в открытом цикле на обогащенной смеси по таблице, заданной в калибровочных картах.  После перехода из режима Пуск в режим Холостого хода начинается замкнутый цикл, в котором смесь становится стехиометрической и корректируется по показаниям датчика кислорода в соответствии с количеством кислорода в ОГ, это если очень поверхностно и кратко.

Это очень интересно, но мне интересно у всех так или нет. Коптит прям сильно, попробую видео заснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nim сказал:

Бензин 95тый, пробег 10000, месяц назад сделал ТО. Другой бензин не пробовал. После минуты дым нормальный, а после прогрева и едет нормально. Хотя может есть снижение тяги....

Это очень интересно, но мне интересно у всех так или нет. Коптит прям сильно, попробую видео заснять

если коптит черным на холодную, это нормально, идет сильно богатая смесь, вот если после прогрева коптит или синим дымит то это не нормально

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nim сказал:

Бензин 95тый, пробег 10000, месяц назад сделал ТО. Другой бензин не пробовал. После минуты дым нормальный, а после прогрева и едет нормально. Хотя может есть снижение тяги....

Это очень интересно, но мне интересно у всех так или нет. Коптит прям сильно, попробую видео заснять

Тоже самое заметила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое 1.8 Т пробег 4600 км. покоптило пару минут и прошло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не один, значит это штатно...

Заснял видео, но на улице было 26 не 30, вибрация и дым в меньшей степени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моём 1,8 после холодного пуска и снижения оборотов, ощущается подрагивание мотора (троение) на протяжении минуты, а потом всё нормально.

4 минуты назад, Nim сказал:

Ну я не один, значит это штатно...

Заснял видео, но на улице было 26 не 30, вибрация и дым в меньшей степени.

 

Похоже, что это неисправность. Во всяком случае на моём 1.8 такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nim сказал:

Ну я не один, значит это штатно...

Заснял видео, но на улице было 26 не 30, вибрация и дым в меньшей степени.

 

Точно так же, -16 на улице. Тоже 1.8 турбо

Изменено пользователем IrynaTs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти