Nim

Дымит при запуске. Atlas

В теме 24 сообщения
7 часов назад, Nim сказал:

Ну вот снова настали холода, ночью было -30

Блиннн...! А я не завелся! Чадил черным дымом, неохотно крутился, на второй раз даже схватил немного, но увы! Может, аккум уже пора под замену - четвертый год... После неудачных попыток напругу 11,92В показывает по сигналке. За бортом минус 30, завтра опять жесть. Думаю прикурить от кого-нибудь.

Лет пятнадцать с фордами и рено не было такой проблемы, и вот опять!

Народ, а кто подскажет, если удерживать кнопку старт-стоп - можно увеличить время прокрутки стартера? Я заводил с сигналки, стоял рядом - наблюдал. Если бы чуть передержать стартер - то завелся бы.

Режим продувки цилиндров тоже есть на турбе? Когда педаль газа в пол?

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

Блиннн...! А я не завелся! Чадил черным дымом, неохотно крутился, на второй раз даже схватил немного, но увы! Может, аккум уже пора под замену - четвертый год... После неудачных попыток напругу 11,92В показывает по сигналке. За бортом минус 30, завтра опять жесть. Думаю прикурить от кого-нибудь.

Лет пятнадцать с фордами и рено не было такой проблемы, и вот опять!

Народ, а кто подскажет, если удерживать кнопку старт-стоп - можно увеличить время прокрутки стартера? Я заводил с сигналки, стоял рядом - наблюдал. Если бы чуть передержать стартер - то завелся бы.

Режим продувки цилиндров тоже есть на турбе? Когда педаль газа в пол?

Так то старые технологие, проверенные временем, а тут высокотехнологичный tgdi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрного дыма нет, только секунд 20-30 подтраивает а потом всё норм, заводил на прошлой неделе и в подмосковье в -25 и в Москве в -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на турбо, но на 2,4 я понял что нет смысла ниже -25 заводить, защита что ли стоит. Два раза крутил по секунд 5, второй раз как будто аккум сдох в конце (температура по приборке -27). Сегодня при -20 спокойно сел и с полтыка завелся, как будто вчера ничего не было.

Изменено пользователем mobyk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти