Anton25

Отключается турбина при длительной стоянке с вкл. ДВС. Coolray

В теме 21 сообщение

Добрый день у меня такая же проблема

Пред история все случается зимой при смене температуры резкой (холод тепло) пробег уже 14000км

Первая ошибка 

Как то завел машину еду через какое-то врямя и чуствую машина ватная на разгон медленный, затем загорелся чек я позже подключил ELM obd 2 куча ошибок и запомнил ошибку P0236  думаю доеду до работы и в обед еще прогоню и затем если все плохо поеду до дилера, завожу в обед  еду до магазина машина пнулась пару раз и турбина включилась затем покатался ошибка исчезла ну думаю глюк какой-нибудь, затем до лета все заебок и летом этим. 

Это второй уже год загорелся чек при езде симптомы те же пинается, машина ватная, турбина не работает пробег 14000км ошибку считал EL опять P0236, думаю прокачу завтра на работу затем к дилеру (Дилер принимает машину только с чеком)

Еду опять в обед до магаза машина ватная, завожу машину после магазина и по двору еду и чествую машина угасает то есть теряет скорость совсем и останавливается, на педаль газа она не реагирует просто дергается и троит, стою и думаю буду эвакуатор вызывать, затем решил заглушить авто и завести заново несколько раз затем потихоньку по миллиметрам поддавал газку машина начала реагировать на газ и затем при движении пнулась пару раз затем чувствую заработала турбина (по на бору скорости) машина в общем ожила, но ошибка не исчезла.

Пока чек не погас поехал к оф дилеру отдавать машину при мне считали ошибку, подтвердилась P0236, начали разбирать три капли воды в патрубках и датчик залит водой, начали спрашивать сколько езжу от стоянки до стоянки говорю 7-9км и сколько прогревается машина один раз затем естественно двигаюсь, они начали мазаться что это виноваты прогревы авто и типа мало езжу нужен особенный стиль вождения для нашего авто! Как это понимать не знаю ! На старой машине не было такого ездил даже меньше чем на этой машине!  

На данный момент машина у дилера решают тестируют и тд.

Есть еще претендент Атлас турбина (ошибка P0236) такой же, но там нашли не исправность и исправили!   Владельцам турбовых Атласов. Ошибка P0236. - Двигатель и топливная система Atlas - Geely Club / Форум Джили Клуб (geely-clubs.ru) 

Вкратце сослов(текста) владельца заменили датчик давления воздуха турбины и перепускной клапан турбины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти