Артём Логинов

Атлас 2.0 не едет на 6-той

Всем привет. У меня Атлас 2.0 и такая история. Когда едешь на шестой передаче до трёх тысяч оборотов набирает вроде быстро, но после трёх(будто какой-то ограничитель стоит. Давиш на педаль,а толку мало). У меня у одного так или у кого ещё так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая при этом скорость на спидометре уже?

У меня тоже механ, но такой проблемы не замечал. Наверное потому, что настолько быстро не летаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Артём Логинов сказал:

Всем привет. У меня Атлас 2.0 и такая история. Когда едешь на шестой передаче до трёх тысяч оборотов набирает вроде быстро, но после трёх(будто какой-то ограничитель стоит. Давиш на педаль,а толку мало). У меня у одного так или у кого ещё так?

А я подозреваю дружище это ты "упираешься в воздух". Это набегающие потоки тормозить активно начинают сверх определенной скорости. Подскажи это на какой скорости происходить начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что 110 км/ч это примерно 2200 оборотов. У меня во всяком случае так. Как оно там дальше, можно дофантазировать🙃

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость при трёх тысяч 140 км. Я торопился. И заметил,что после трёх тысяч педаль газа просто не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался я на дальняк. Было время для экспериментов. Да, действительно на 6й передаче после 3000 обороты перестают набираться быстро. Продолжают набираться, но совсем медленно. Скорость действительно под 140 км/ч.

В принципе как бы оно вроде и не сильно нужно, но момент такой есть. Видимо, как говорят некоторые дилеры, конструктивная особенность.🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, IgZan сказал:

Покатался я на дальняк. Было время для экспериментов. Да, действительно на 6й передаче после 3000 обороты перестают набираться быстро. Продолжают набираться, но совсем медленно. Скорость действительно под 140 км/ч.

В принципе как бы оно вроде и не сильно нужно, но момент такой есть. Видимо, как говорят некоторые дилеры, конструктивная особенность.🙃

На vw sharan 1.8t тоже не едет на 6 ;) не для разгонов она стоит..,так что не мешайте машине работать(с)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая повышающая передача служит для экономии топлива и поддержания скорости при мин оборотах, а не для набора скорости. Это особенность не чисто Китайских автомобилей, а вообще, связки ДВС + КПП. Связано это с тем, что у любого ДВС макс крут момомент приходится на повышенные обороты. В отличии, например, от электро двигателя, у которого макс момент приходится на мин обороты, а если точнее, на 0 оборотов. Поэтому в электро мобилях и нет КПП, как и у электричек, локомотивов и стиральных машин. 

Атлас 1,8Т тоже не разгоняется на 6 передаче! Для разгона необходимо подбирать соотвтствующие передачи. Этого никак не могли понять американские домохозяйки! Так была изобретена гидравл АКПП! :sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, gagarin сказал:

На vw sharan 1.8t тоже не едет на 6 ;) не для разгонов она стоит..,так что не мешайте машине работать(с)

Дык мы и не мешаем.😉 

Я во все обгоны или 5ю или 4ю втыкаю (в зависимости от того с какой скоростью плёлся до обгона).

А остальное чисто эксперимента ради.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосферник лвухлитровый, 6 не включай  на ауди, бмв, мерседес, ТОЧНО ТАКЖЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти