FunnyGriLL

ГБО - газовое оборудование на Х7 ?

В теме 22 сообщения

Какое ГБО установить на Х7 ?
Добрый всем! Хочу поставить на свой X7 2.0 л, 140 л.с. ГБО, ибо уже тошно смотреть на чеки с заправки, а езжу с каждым месяцем больше. Кто ставил, что скажете на этот счет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я на свою Жульку установил ГБО Ловато. В моторном отсеке почти не видно, балон на 61 литр вместо докатки,заправочное в лючке бензобака. Доволен, как слон.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение, к которому я пришел 2 года назад. Поэтому, чтобы сократить тебе время скажу так, сначала ищешь установщика с хорошей репутацией, а потом пытаешь его на счет всех возможных комплектов на автомобиль. Там тебе будет и ценовой диапазон различный и брендовый. Про гарантию не забудь спросить и тех.обслуживание. Регистрация опять же, можешь без нее но на свой страх и риск, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный гайд по выбору ГБО, от себя добавлю, что не стоит смотреть на зарубежные бренды как вершину инженерной мысли, просто помни, что не надо устанавливать самое дешевое ГБО, часто в районе до 22 тыс. предлагают подделки. Я вот ставил Alpha S себе, вполне и по цене радует и по качеству, но опять же, если есть мастер, который знает оборудование.

16 минут назад, TruLALA сказал:

Хорошее решение, к которому я пришел 2 года назад. Поэтому, чтобы сократить тебе время скажу так, сначала ищешь установщика с хорошей репутацией, а потом пытаешь его на счет всех возможных комплектов на автомобиль. Там тебе будет и ценовой диапазон различный и брендовый. Про гарантию не забудь спросить и тех.обслуживание. Регистрация опять же, можешь без нее но на свой страх и риск, как говорится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу регистрации. На предыдущем авто (лифан х60) я без регистрации отъездил более 118000км, но постоянно под напрягом (мало ли чего). На джили эмгранд х7 зарегистрировал. Вся регистрация обошлась в 7070рублей, не считая поездок. При теперешних ужесточениях уж лучше зарегистрировать. Поспокойнее как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр mv сказал:

Вся регистрация обошлась в 7070рублей

Это когда регистрировал? Мне при установке сказали, что пока регистрации нет, т.к. ГИБДД ждет каких-то изменений в тех.регламент. Себе установил комплект BRC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2021 в 21:45, FunnyGriLL сказал:

Добрый всем! Хочу поставить на свой X7 2.0 л, 140 л.с. ГБО, ибо уже тошно смотреть на чеки с заправки, а езжу с каждым месяцем больше. Кто ставил, что скажете на этот счет?

А какой сейчас смысл при такой цене на газ? Когда эти траты окупятся если годовой пробег менее 40-50 т. км?! 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.10.2020 года взял первый пакет документов. 20.10.20года прошёл техосмотр, 21.10.20года взял второйпакет документов. 24.10.2020года получил новое свидетельство о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт окупаемости. Примерно за 45 -55 тысяч км окупится. Всё зависит от годового пробега и сколько лет эксплуатируете авто. Я за 5 лет наматываю 100 с лишним, так что 2 - 2,5 года полная экономия. А цены! Когда устанавливал на предыдущее авто, разница была примерно такая же, но постепенно приблизилась к половине цены 92-го. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю выбор, в любом случае, если при установке и настройке сделют все правильно, то потом только наслаждение от чеков с заправок газовых) По ходовым кстати ничем не уступает бензину, на мой взгляд, а на высоких оборотах авто-переключение стоит, так что разогнаться всегда получится, не забывай только в баке бензин иметь хоть 10л.

22 часа назад, UmkEhan сказал:

Отличный гайд по выбору ГБО, от себя добавлю, что не стоит смотреть на зарубежные бренды как вершину инженерной мысли, просто помни, что не надо устанавливать самое дешевое ГБО, часто в районе до 22 тыс. предлагают подделки. Я вот ставил Alpha S себе, вполне и по цене радует и по качеству, но опять же, если есть мастер, который знает оборудование.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти