Павел33

Аккумулятор на Geely Coolray

В теме 15 сообщений

Привет форумчане. Какой аккумулятор ставят на Coolray?

Что за зверь, характеристики?

Если разрядился, каков процент восстановления?

Отзывы после зимы и серьезных морозов.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел33 Могу только по морозу ответить. Зима была жесткая -35...-40 очень часто, периодами по 2 недели без продыха морозы стояли. Стоит автозапуск на -18, запускалась в среднем 3 раза за сутки если не ездить. Если вечером приезжал, автозапуск срабатывал под утро. Откатал всю зиму без проблем, при том что средний пробег в день около 12-16 км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорят на ТО про состояние. Какой процент износа за год получается? Например в КИА мне каждый год на ТО сообщали состояние. Первый год было - 98%, второй год - 85%, третий - 80%. На шестом году аккумулятор умер. Вроде достойный результат. Но там был аккумулятор кажется на 60 А-ч и его рекламировали как специально под тяжелые зимние условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО поеду в мае, может что то и скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sasha сказал:

Могу только по морозу ответить. Зима была жесткая -35...-40 очень часто, периодами по 2 недели без продыха морозы стояли. Стоит автозапуск на -18, запускалась в среднем 3 раза за сутки если не ездить. Если вечером приезжал, автозапуск срабатывал под утро. Откатал всю зиму без проблем, при том что средний пробег в день около 12-16 км.

Братцы, так Вы хоть пишите, какой аккумулятор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Можно заряжать нашу машину не снимая клему или нет(макс ток зарядки у меня 15.5 V).Если снять клему какие настройки слетят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Safar сказал:

Всех приветствую. Можно заряжать нашу машину не снимая клему или нет(макс ток зарядки у меня 15.5 V).Если снять клему какие настройки слетят?

Заряжал со снятыми клеммами. Слетит только радио волны. Так что лучше снять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Safar сказал:

Всех приветствую. Можно заряжать нашу машину не снимая клему или нет(макс ток зарядки у меня 15.5 V).Если снять клему какие настройки слетят?

Заряжать можно и так и так, главное не включать зажигание, правда ЭБУ может не " одобрить" вариант без отключения. Поэтому любые манипуляции связанные с электронными устройствами ( а в  нашем авто это почти все) , лучше все же  производить при отключенной батареи. На моём слетает только дата-время, радиостанции держаться часа 4-5 легко ( Биос я так понимаю) и да ,ток заряда измеряется в А ( амперах, в нашем случае 6А Макс.) все таки а не в В ( вольтах) это напряжение в цепи. Ну это так ( без обид) для общего развития.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 14:44, Павел33 сказал:

Отзывы после зимы и серьезных морозов.

так ничего с ним не будет первые три года при морозах. главное чтобы успевал заряжаться если пробеги зимой короткие за день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 2011 сказал:

Заряжать можно и так и так, главное не включать зажигание, правда ЭБУ может не " одобрить" вариант без отключения. 

Поэтому и пишу чтоб лучше снимали клеммы, чтоб потом не было не приятностей.  Уже многих были ошибки при не затянутых клеммах, а тут ток хотят в 6А пустить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти