Belarus

Объем багажника Джили Атлас (багажник Atlas)

В теме 46 сообщений

:info_: Объем багажника Джили Атлас 340 литров, и 397 литров при сложенных задних сиденьях.

В сравнении с конкурентами небольшой, но и не маленький, у Nissan Qashqai 280 / 430

QIP-Shot---Screen-1613_.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

 @Георгич да они в Крете считают вместе с карманами для хранения инструментов )) Вот взял в руки калькулятор и по каким то размерам в интернете пытаюсь считать. Полная хрень получается - если считать по пространству по полу "между арок B3 - до двери от сидений L3 - от пола до верхней части спинки сидений H3". Вроде так у нас 370 а у них 380.

Но ! Ни кто не учитывает размер самих арок, наклон сидений задних, наклоны двери пятой и вот эту линию высоты от пола до шторки (она же типа верхняя точка сидений по схемам). И вот этот размер L3 - он у нас по середине? а в Крете я так нашёл картинки что по полу? а у нас по полу надо пойти и померить.

Резюме - или считаем багажники одинаковыми или (!) проводим точные измерения вмещаемым объёмом воды в разноцветных резиновых шариках. 

В 90-х годах у нас в Петербурге багажники другим мерили, но  мы же не для этого ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне объем багажника был нужен, когда детскую коляску возил, но это был универсал.

В Атласе все автомобильное барахлишко отлично вокруг запаски помещается, так что сейчас пустой и чистый багажник только радует. Объема для семьи для поездок на природу хватает. Кстати, пространство под запаской застелил автомобильным ковролином.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vit.za я когда коляску возил у меня Берлинго Мультиспейс был специально куплен )) просто берешь большую лежачую коляску и ставишь в багажник ни чего не складывая. После этого багажника все остальные не багажники ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Vit.za сказал:

В Атласе все автомобильное барахлишко отлично вокруг запаски помещается, так что сейчас пустой и чистый багажник только радует. Объема для семьи для поездок на природу хватает. 

полностью согласен на все500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Атласоводам! Кто может подсказать, для каких целей в нижней задней части стенок багажного отсека находятся углубления, аналогичные тем, в которые вставляется раздвижная полка багажника.

Заранее благодарю за ответы.

IMG_20180921_172121.jpg

IMG_20180921_172132.jpg

IMG_20180921_172141.jpg

IMG_20180921_172058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может полку туда сдвижную поставить ,что бы не мешала при раскладывании сидений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Казак сказал:

Добрый день Атласоводам! Кто может подсказать, для каких целей в нижней задней части стенок багажного отсека находятся углубления, аналогичные тем, в которые вставляется раздвижная полка багажника.

Заранее благодарю за ответы.

Вы сами ответили на вопрос ))) От туда снимаем полку, когда груз грузим, - сюда вставляем. Можно конечно дать задним пассажирам держать эту полку как я в Каптиве делал, но пассажиры меня за это немножко проклинали )))

Изменено пользователем ЕвгSPb
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Вы сами ответили на вопрос ))) От туда снимаем полку, когда груз грузим, - сюда вставляем. Можно конечно дать задним пассажирам держать эту полку как я в Каптиве делал, но пассажиры меня за это немножко проклинали )))

Я так думаю, когда груз грузим, то полку ломаем, если она внизу вставлена.... Ну опять же, смотря какой груз. Может другие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Казак сказал:

 Может другие варианты есть?

Других вариантов (как и мест для полки) нет. И дилер мне сказал сюда- значит сюда. 

Исправляю:

Соврали таки и я и дилер (( Туда можно поставить ВТОРУЮ такую же шторку !!!

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в салоне, туда устанавливается шторка, выдвигается (правда не очень удобно) и фиксируется на штатные места (те что повыше) и дальше Грузии в багажник что то, чтобы не выпадало при открытии крышки. Как то так.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор