Woff

Проблемы с эл.ручником Atlas

В теме 33 сообщения

Проблема начала проявляться относительно недавно. У меня АКПП с последней оф.прошивкой (автоматически ставит на ручник в положении P). Но начались глюки. При переключении с D на R машина встаёт на ручник. Иногда при переключении на любое положение (P, N, R) ставит ручник. Крайне не удобно, когда надо быстро развернуться на дороге.

А недавно при включении с D на R машина встает на ручник и начинает "подколбашивать". Так же была проблема. Утром при переключении с P на D включался ручник. Снимаем с ручника, нажимаем на газ и... ни чего. Обороты растут, машина не едет. Ставим на P, глушим и заводим машину и... о Святые, все работает как надо.

Я весь этот барагоз записал на виде. Приехал сегодня к оф.диллеру (М2О, у них и покупал. И ТО 0 делал). Они подключили сканер. Нашли ошибку (как сказали, по блоку управления двигателем). Отключили все допы которые поставили (дополнительный USB (в районе регулировки зеркал. Сам ставил), дополнительный стоп сигнал на задней двери (длинный такой, красивый) ставил его у них же)). Мол - вина в этом... но когда выгоняли машину, проблема проявилась, что ооочень их озадачило. Сканер ошибок не показал. Официалы развели руками и записали на среду. В среду придёт супер-пупер диагност и займётся моей машиной.

По результату отпишусь)

Изменено пользователем Woff
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада! Ждём! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да( а пока осторожно передвигаюсь и стараюсь лишний раз не переключать с D на R (( что не удобно при парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издержки электронной напичканности и комфорта автомобиля. Никуда не денешься. Найдут и вылечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что где-то что-то коротит. По заднему доп фонарю могло прилетать от заднего хода в стопаки и что при этом могли подумать мозги одному будде понятно. Или это заложено алгоритмом и таким образом показывает аварийный режим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pahill сказал:

0По заднему доп фонарю могло прилетать от заднего хода в стопаки

не могло - там реле (развязка). Через развязку обратно ни чего не прилетит.

Или с доп фонарём не идёт реле (точнее блок согласования, как для фаркопа)  в комплекте ? тогда - всё возможно ... но дилер же не подключит доп нагрузку напрямую - он же не идиот :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb вот именно по этой причине я и поехал ставить фонарь к ним (тем более, как они говорили, уже ставили). У меня ощущение, что глючит функция, которая отслеживает пристегнут водитель или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Woff сказал:

глючит функция, которая отслеживает пристегнут водитель или нет.

тоже большая вероятность в этой логике - пристёгивайтесь и ни чего тяжёлое не кладите на пассажирское сидение!

теперь главное чтобы эту супер прошивку не начали заливать всем подряд на ближайших ТО - огребут все ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Woff Банально кнопку ручника на "дребезг контактов" проверяли? Если массой управляется, то вообще может быть где-то недоткнут разъём и "дребезжать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч я сам ни чего не проверял) это головняк официалов)

@ЕвгSPb ручник реагирует только на попенс водитедя) а прошивка такая на всех новых машинах (как я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти