Nike99

Высокая температура в переднем колесе. Coolray

В теме 38 сообщений
42 минуты назад, Александр 2011 сказал:

" зажарите" диск со всеми вытекающими....

Помимо самого диска паровозиком пойдёт подшипник ступицы с "прожареной" смазкой

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры померяли градусником, разобрали и собрали, сказали что всё "ок", а на то, что в одном датчике температура на прогретой машине выше начали рассказывать про работу абс и погрешность измерения самих датчиков. Вот не знаю верить им или нет.

Показали температур с градусника, они разогрели оба передних диска до 173-180 градуса. Машину не видёт и колесо не клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Nike99 сказал:

. Вот не знаю верить им или нет.

Я бы не поверил. Сам бы померил, сфотографировал и потом уж решал. А датчик в колесе реально не доказательство.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Nike99 сказал:

Дилеры померяли градусником, разобрали и собрали, сказали что всё "ок", а на то, что в одном датчике температура на прогретой машине выше начали рассказывать про работу абс и погрешность измерения самих датчиков. Вот не знаю верить им или нет.

Показали температур с градусника, они разогрели оба передних диска до 173-180 градуса. Машину не видёт и колесо не клинит.

Как то не совсем понятно, что разобрали собрали, меряли темп. диска тормозного ( если я правильно понял)? Вас насторожила повышенная температура колеса, так?, вы ' пощупали" торм. диски, заметили разницу в температуре, так? ОД ничего не находит где? в тормозной системе или в колесных датчиках?

Вообще о ориентироваться по датчикам в колесах ну так себе, на моём после ночи вот такая картина

IMG_20210413_075819.jpg

Изменено пользователем Александр 2011
Дополнение
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Александр 2011 сказал:

Как то не совсем понятно, что разобрали собрали, меряли темп. диска тормозного ( если я правильно понял)? Вас насторожила повышенная температура колеса, так?, вы ' пощупали" торм. диски, заметили разницу в температуре, так? ОД ничего не находит где? в тормозной системе или в колесных датчиках?

Вообще о ориентироваться по датчикам в колесах ну так себе, на моём после ночи вот такая картина

IMG_20210413_075819.jpg

Это на холодную машину? Если на холодную, то у меня температура почти одинаковая. А вот после того, как поездить правое колесо и правый диск нагреваются ощутимо сильнее. Дилеры сказали, что датчикам в шине не надо особо доверять, а про диски сказали, что влияет абс, но почему только правый диск сильнее греется, чем остальные для меня не ясно.

Хочу попробовать сам поменять местами два колеса и посмотреть на реакцию датчиков и на нагрев диска.

Да и похоже сам куплю пирометр самый простенький, который до 400 градусов меряет и посмотрю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nike99 сказал:

Да и похоже сам куплю пирометр самый простенький, который до 400 градусов меряет и посмотрю. 

:kolobok_addon_good:Это первое, что надо сделать! А потом уж менять колёса и пр. и пр.

И манометр хороший стрелочный купите. Должен быть обязательно у любого автомобилиста в "тревожном чемоданчике"

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

:kolobok_addon_good:Это первое, что надо сделать! А потом уж менять колёса и пр. и пр.

И манометр хороший стрелочный купите. Должен быть обязательно у любого автомобилиста в "тревожном чемоданчике"

манометр на насосе есть, а вот необходимости в пирометре не разу не было.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте вы машине обкататься. Температура тормозных дисков никогда не будет одинаковой. Плюс системы распределения усилий вносят свои коррективы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Linkin174 сказал:

Дайте вы машине обкататься. Температура тормозных дисков никогда не будет одинаковой. Плюс системы распределения усилий вносят свои коррективы. 

на одно колесо идёт больше усилие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Linkin174 сказал:

Дайте вы машине обкататься. Температура тормозных дисков никогда не будет одинаковой. Плюс системы распределения усилий вносят свои коррективы. 

Саш, ты хорошо себе представляешь в каких условиях эта система начинает вносить "свои коррективы", какие надо " кренделя" выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти