Nike99

Высокая температура в переднем колесе. Coolray

В теме 38 сообщений

Во время последней поездки обратил внимание, что в переднем правом колесе температура выше, чем в других примерно на 5 градусов. Сравнивал температуру передних тормозных дисков и показалось, что у колеса, которое греется больше температура диска больше. Сравнивал после поездки прикладыванием пальца.

Вопросы следующие:

1. Это конструктивная особенность или нет, что температура больше?

2. Если это залипают колодки, то ехать к дилеру? Входит ли устранение данной проблемы в гарантию? Чего ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike99 сказал:

Во время последней поездки обратил внимание, что в переднем правом колесе температура выше, чем в других примерно на 5 градусов. Сравнивал температуру передних тормозных дисков и показалось, что у колеса, которое греется больше температура диска больше. Сравнивал после поездки прикладыванием пальца.

Вопросы следующие:

1. Это конструктивная особенность или нет, что температура больше?

2. Если это залипают колодки, то ехать к дилеру? Входит ли устранение данной проблемы в гарантию? Чего ожидать?

"Залипают" не колодки а "направляйки" начинают "закисать" ( хуже если тормозной поршень)  ,или в сервис или самому почистить-смазать ( касаемо направляющих).....

Изменено пользователем Александр 2011
Дополнение
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр 2011 сказал:

"Залипают" не колодки а "направляйки" начинают "закисать" ,или в сервис или самому почистить-смазать.....

Можете подсказать куда лезть и чем лучше смазывать? И я так понимаю без съёма колеса никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо то по любому снимать, смазок для направляющих много, я использую МС2000. ( если не путаю) от ЛиквиМоли.

Если не уверенны в себе или нет опыта, лучше в сервис, операция не сложная но есть нюансы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nike99 сказал:

Во время последней поездки обратил внимание, что в переднем правом колесе температура выше, чем в других примерно на 5 градусов.

А давление? Давление выше, чем в остальных или нет? Если нет, т.е. одинаково, то однозначно врёт датчик.

3 часа назад, Nike99 сказал:

Сравнивал после поездки прикладыванием пальца.

Так делу не помочь:ab: Если есть мультиметр с термопарой, или обычная метеостанция с выносным датчиком. Просто разница в 5 градусов как-то мала для закисших колодок. Если колодки подклинивают, то диск греется ощутимо сильней, можно и обжечься.

1 час назад, Александр 2011 сказал:

Если не уверенны в себе или нет опыта, лучше в сервис, операция не сложная но есть нюансы.

Это однозначно. Надо понимать, как там всё устроено. Можно пыльники порвать, тогда всё, ремонт за свой счёт. По давлению посмотрите, есть разница или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

А давление? Давление выше, чем в остальных или нет? Если нет, т.е. одинаково, то однозначно врёт датчик.

Так делу не помочь:ab: Если есть мультиметр с термопарой, или обычная метеостанция с выносным датчиком. Просто разница в 5 градусов как-то мала для закисших колодок. Если колодки подклинивают, то диск греется ощутимо сильней, можно и обжечься.

Это однозначно. Надо понимать, как там всё устроено. Можно пыльники порвать, тогда всё, ремонт за свой счёт. По давлению посмотрите, есть разница или нет.

На холодную давление примерно одинаковое, как и температура. Но в проблемном колесе температура после поездки выше. Если в колесе +5 градусов, то диск тормозной или колодки должны очень сильно греться, чтобы давать такую разницу.

Я думаю есть ли гарантий случай в таком случае. Пробег весьма мал.

photo_2021-04-19_23-09-34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вывесить оба колеса и покрутить руками. Если колодки подклинивают, то разница в усилии вращения будет очевидна.

Но раз у Вас есть такое шикарное фото, то лучше, конечно, заехать на подъёмник к ОД ( с указанием причины в заказ наряде). Пусть проверят сами. Ведь может и подшипник ступицы быть с браком. И тогда проблема из смешной и маленькой может стать очень большой и серьёзной. В крайнем (смешном):ab: случае заплатите рублей 600~800 за диагностику. Но оно того стоит.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike99 А у Вас колёса не перекачены часом? Я "летел" из Сочи по трассе 170-180 км в час при наружней температуре 25 градусов, так вот у меня температура колёс была примерно 40 градусов, а давление не выше 2,45 атм. Сдаётся мне, надули Вам колёса слишком.:ab: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семен Семеныч сказал:

@Nike99 А у Вас колёса не перекачены часом? Я "летел" из Сочи по трассе 170-180 км в час при наружней температуре 25 градусов, так вот у меня температура колёс была примерно 40 градусов, а давление не выше 2,45 атм. Сдаётся мне, надули Вам колёса слишком.:ab: 

Утром специально смотрел, было 230кПа, что чуть больше рекомендуемых параметров. 

Ещё проехался километров 10 и понял, что проблема с тормозной системой. На трёх колёсах на тормозной диск я могу положить руку и держать, а на проблемный даже положить не могу. Записался к дилеру...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно, пока гарантия есть пусть делают.....время только жалко, и тянуть не советую , " зажарите" диск со всеми вытекающими....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти