Nike99

Высокая температура в переднем колесе. Coolray

В теме 38 сообщений
В 05.05.2021 в 21:54, Александр 2011 сказал:

Саш, ты хорошо себе представляешь в каких условиях эта система начинает вносить "свои коррективы", какие надо " кренделя" выписывать?

Да даже при активном торможении в колее уже будет разница небольшая. Я не про систему стабилизации ESP говорю. 

Изменено пользователем Linkin174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Linkin174 сказал:

Да даже при активном торможении в колее уже будет разница небольшая. Я не про систему стабилизации ESP говорю. 

Теоретически, да , на практике центросремительно к "о". Если ОД не нашли " косяк" в направляйках или РЦ торм.супорта ,это совершенно не означает что "проблемы" нет, не однократно сталкивался с этим на разных авто. 

Проверить просто ,как уже озвучивал, или вывешивая или на подъемнике. Если действительно "дурит" АБС то только следить и не доводить до крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же шутите про температура, правда? Правое переднее колесо расположено ближе всего к ДВС, поэтому и греется сильнее остальных трех. Следующее — левое переднее (там коробка между ДВС и колесом). Оба задних соответственно холоднее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, madmit сказал:

Правое переднее колесо расположено ближе всего к ДВС,

Плюс не только к самому ДВС, но и турбине. А она на Кулреях ну очень жаркая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Семен Семеныч сказал:

Плюс не только к самому ДВС, но и турбине. А она на Кулреях ну очень жаркая.

да она везде жаркая) 

В 07.05.2021 в 23:03, Александр 2011 сказал:

Теоретически, да , на практике центросремительно к "о". Если ОД не нашли " косяк" в направляйках или РЦ торм.супорта ,это совершенно не означает что "проблемы" нет, не однократно сталкивался с этим на разных авто. 

Проверить просто ,как уже озвучивал, или вывешивая или на подъемнике. Если действительно "дурит" АБС то только следить и не доводить до крайности.

Тут скорее EBD вносит коррективы. 3-5 градусов в колесе это такой мизер для тормозов, что я бы на это вообще внимания не обращал. Когда проблемы с направляйками там диск жаром пышет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с перегревом переднего правого колеса. Причем если проеду 10-15км, то разницу почти не вижу, а если более 30км по трассе, то уже перегрев 5-7градусов относительно другого переднего колеса. Такое - с момента покупки. Недавно сменил местами на правой стороне переднее и заднее колеса, проблема сохранилась. И решил съездить к ОД на консультацию. IMG_20210503_132727.thumb.jpg.27397ea71b3fc0bdbfcd908d3141dc97.jpg

IMG_20210510_083308.thumb.jpg.dfd2f47f8c330d22e1af55fdcf3dd2d0.jpg

И вот что мне вчера сказали: когда вы сменили колеса местами, то на приборной панели колесо, которое отображается спереди справа, по-прежнему принимает сигнал от того же колеса (которое теперь сзади). Т.е. датчики жестко привязаны к картинке на приборной панели. А вероятная причина перегрева - отличие давления от других колес. Давление сказали нужно выравнять на холодную, а потом ехать и смотреть.

Смешно, что я, ничего не подозревая, не подписал колеса перед зимой. Получается, что перегреваемое колесо теперь может быть где угодно. Рукой я колеса не щупал, поэтому не могу прямо сейчас сказать, действительно ли греется переднее колесо. Но до сих пор остаюсь в небольшом шоке от консультации.

Чтобы выяснить принадлежнность колес к приборной панели, предложили изменять давление в шине. Но я думаю, можно это сделать установкой одного зимнего колеса или докатки. 

На тигуане такого не было - инфа всегда соответствовала при любой рокировке колес.

 

Изменено пользователем PaPashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaPashka у VW group другая система контроля давления в шине(скажем так косвенная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PaPashka сказал:

У меня такая же проблема с перегревом переднего правого колеса. Причем если проеду 10-15км, то разницу почти не вижу, а если более 30км по трассе, то уже перегрев 5-7градусов относительно другого переднего колеса. Такое - с момента покупки. Недавно сменил местами на правой стороне переднее и заднее колеса, проблема сохранилась. И решил съездить к ОД на консультацию. 

Смешно, что я, ничего не подозревая, не подписал колеса перед зимой. Получается, что перегреваемое колесо теперь может быть где угодно. Рукой я колеса не щупал, поэтому не могу прямо сейчас сказать, действительно ли греется переднее колесо. Но до сих пор остаюсь в небольшом шоке от консультации.

Чтобы выяснить принадлежнность колес к приборной панели, предложили изменять давление в шине. Но я думаю, можно это сделать установкой одного зимнего колеса или докатки. 

На тигуане такого не было - инфа всегда соответствовала при любой рокировке колес.

 

А если на шиномонтаже датчики местами переставили, то как? По логике вещей не должно быть такой жёсткой привязки каждого датчика к своему месту.

У меня на холодную давление в передних колёсах практически идентичное. Но вот всё время забываю взять с собой пирометр, чтобы на долгой поездке замерить диск и вообще нагрев/прогрев места. 

Для вас самый простой вариант по очереди колёса спускать. Давление изменится и вы увидите в каком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Nike99 сказал:

По логике вещей не должно быть такой жёсткой привязки каждого датчика к своему месту.

На моём видимо ,про логику не знали...."пришито на смерть , не оторвешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/11/2021 в 07:45, PaPashka сказал:

У меня такая же проблема с перегревом переднего правого колеса. Причем если проеду 10-15км, то разницу почти не вижу, а если более 30км по трассе, то уже перегрев 5-7градусов относительно другого переднего колеса. Такое - с момента покупки. Недавно сменил местами на правой стороне переднее и заднее колеса, проблема сохранилась. И решил съездить к ОД на консультацию. IMG_20210503_132727.thumb.jpg.27397ea71b3fc0bdbfcd908d3141dc97.jpg

IMG_20210510_083308.thumb.jpg.dfd2f47f8c330d22e1af55fdcf3dd2d0.jpg

И вот что мне вчера сказали: когда вы сменили колеса местами, то на приборной панели колесо, которое отображается спереди справа, по-прежнему принимает сигнал от того же колеса (которое теперь сзади). Т.е. датчики жестко привязаны к картинке на приборной панели. А вероятная причина перегрева - отличие давления от других колес. Давление сказали нужно выравнять на холодную, а потом ехать и смотреть.

Смешно, что я, ничего не подозревая, не подписал колеса перед зимой. Получается, что перегреваемое колесо теперь может быть где угодно. Рукой я колеса не щупал, поэтому не могу прямо сейчас сказать, действительно ли греется переднее колесо. Но до сих пор остаюсь в небольшом шоке от консультации.

Чтобы выяснить принадлежнность колес к приборной панели, предложили изменять давление в шине. Но я думаю, можно это сделать установкой одного зимнего колеса или докатки. 

На тигуане такого не было - инфа всегда соответствовала при любой рокировке колес.

 

Это чушь, ОД не понимает, о чем говорит: после перестановки дисков датчики TPMS автоматически перепривязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти