Подписаться 0
 
Dimon

Комплектации и цены Джили Монжаро (Monjaro)

В теме 56 сообщений

файл в пдф:
geely monjaro 15_03_2023.pdf

Screenshot_33333.thumb.png.54edb1caa466b43eb5ef06bc8c72faf6.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
18 часов назад, ЕвгSPb сказал:

ОТТС выдан на машины китайского производства, хотя производство Monjaro позже начнется на белорусском заводе «Белджи»

интересно, стоит ли успевать брать пока китайского производства? пока очередную ЯМ не впихнули.

и будет ли разница в цене. теоретически из Белоруси должны быть дешевле, но жадность же...

Изменено пользователем Fimestian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fimestian сказал:

интересно, стоит ли успевать брать пока китайского производства?

Если будет уже локализация мультимедиа системы от дилера - конечно стоит брать Китай на максимуме комплектации !

Но ... что-то мне подсказывает, что локализацию - русификацию (и обрезка китайских функций) ГУ опять доверят только Белджи, а не дилерам ... А там уже как получиться - скорее всего вырежут много чего нужного - чтобы подешевле купить, но подороже продать.  

Про "производство Monjaro позже начнется на белорусском заводе «Белджи»" поверить не возможно - там все линии заняты )) чтобы начать новую машинку делать надо "старую" снять с конвейера - а кандидатов нет - все будут рестайлинг, но не снимут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть, что будет представлять монжаро в официальной российской версии - что урежут, что появится. Пока в китайской машине не хватает подогревов лобового и руля.  Наверняка офдилеры на россмонжаро, где будут зимние опции, заломят цены и навяжут допов. Но появится возможность заказа недостающего оборудования. Народ то уже поднабрал и многие ждут тачек китайского производства для внутреннего рынка - в телеге все ждут прошивки на русском. Если она будет удачная, а не одна контора над этим работает, то учитывая, что разница в цене по серому параллельному импорту и предложений дилеров может достигать полутора миллионов - видно будет, как лучше и выгоднее монжаро купить. На гарантию можно и забить.

Изменено пользователем Hudozhnik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hudozhnik сказал:

Надо посмотреть, что будет представлять монжаро в официальной российской версии - что урежут, что появится. Пока в китайской машине не хватает подогревов лобового и руля.  Наверняка офдилеры на россмонжаро, где будут зимние опции, заломят цены и навяжут допов. Но появится возможность заказа недостающего оборудования. Народ то уже поднабрал и многие ждут тачек китайского производства для внутреннего рынка - в телеге все ждут прошивки на русском. Если она будет удачная, а не одна контора над этим работает, то учитывая, что разница в цене по серому параллельному импорту и предложений дилеров может достигать полутора миллионов - видно будет, как лучше и выгоднее монжаро купить. На гарантию можно и забить.

Мурат все верно написал! Зачем не за 5млн, если я могу за 3.2млн, а лобаш и руль это так........если заморочить, то не дорого самому впаять)!

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телеге, посмотрю, и параллельные дилеры могут вскоре появиться. В смысле доставки запчастей и расходников:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Если будет уже локализация мультимедиа системы от дилера - конечно стоит брать Китай на максимуме комплектации !

Если там будет на английском только, то всё равно. Но если на китайском только, то зачем такое чудо...

18 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Но ... что-то мне подсказывает, что локализацию - русификацию (и обрезка китайских функций) ГУ опять доверят только Белджи, а не дилерам ... А там уже как получиться - скорее всего вырежут много чего нужного - чтобы подешевле купить, но подороже продать. 

Вот почему-то есть такое же ощущение, поэтому и мысли брать до того как передадут Белджи. Если, конечно, с гарантией будет всё адекватно, а не как сейчас с теми машинами, что завозят напрямую из Китая.

18 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Про "производство Monjaro позже начнется на белорусском заводе «Белджи»" поверить не возможно - там все линии заняты )) чтобы начать новую машинку делать надо "старую" снять с конвейера - а кандидатов нет - все будут рестайлинг, но не снимут же.

Они могут частично ужать сборку тугеллы и начать собирать там, ценовой сегмент тот же.

15 часов назад, Hudozhnik сказал:

Надо посмотреть, что будет представлять монжаро в официальной российской версии - что урежут, что появится. Пока в китайской машине не хватает подогревов лобового и руля.  Наверняка офдилеры на россмонжаро, где будут зимние опции, заломят цены и навяжут допов. Но появится возможность заказа недостающего оборудования.  

Вот руля реально не хватает иногда. И я всё надеюсь, что оставят возможность сделать 7-местку хотя бы опционально.

15 часов назад, Hudozhnik сказал:

На гарантию можно и забить.

Что-то не хочется. Мало ли что выстрелит в другом климате. Всё-таки в Китае намного теплее, чем даже в средней полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fimestian сказал:

И я всё надеюсь, что оставят возможность сделать 7-местку хотя бы опционально

этого точно не будет - 100%, монжаро не настолько велик, для этого есть окаванго, но только пердничок.

 

7 часов назад, Fimestian сказал:

Мало ли что выстрелит

По серьезному и крупному - ну очень малая вероятность, по мелочи - добро пожаловать к дилеру, благо премия полтора мульта от параллельной покупки позволит в край платный ремонт. Ситуация схожа с покупкой на вторичке - гарантии нет, но ведь покупают же! С разницей, что новый авто на проверенных узлах вряд ли подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Hudozhnik сказал:

этого точно не будет - 100%, монжаро не настолько велик, для этого есть окаванго, но только пердничок.

так он вроде как есть с вариантом 7-местным, понятно, что это не совсем тот размер, что предполагает комфортное размещение 7 мест, но иногда может и пригодиться. мне понравилось уже на полном, не хочу передний привод.

 

35 минут назад, Hudozhnik сказал:

По серьезному и крупному - ну очень малая вероятность, по мелочи - добро пожаловать к дилеру, благо премия полтора мульта от параллельной покупки позволит в край платный ремонт. Ситуация схожа с покупкой на вторичке - гарантии нет, но ведь покупают же! С разницей, что новый авто на проверенных узлах вряд ли подведет.

откуда 1.5 набралось? я думаю у него ценник в районе 4.3 будет, с учетом скидок за кредит и тп фигню около 4, так что разница будет в районе 500к, иначе мало кто брать будет. за 5 можно уже какой-нибудь танк 500 взять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fimestian сказал:

так он вроде как есть с вариантом 7-местным, понятно, что это не совсем тот размер, что предполагает комфортное размещение 7 мест, но иногда может и пригодиться. мне понравилось уже на полном, не хочу передний привод.

 

откуда 1.5 набралось? я думаю у него ценник в районе 4.3 будет, с учетом скидок за кредит и тп фигню около 4, так что разница будет в районе 500к, иначе мало кто брать будет. за 5 можно уже какой-нибудь танк 500 взять.

Не, 5ти, 7ми это Окаванго)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую партию Geely Monjaro ожидают в России в феврале.

Кроссоверы уже отправили из Китая
Первую партию кроссоверов Geely Monjaro уже отправили из Китая в Россию, они ожидаются в пункте назначения в феврале. К такому выводу пришли «Китайские автомобили» в результате небольшого расследования.

Что известно об отправке автомобилей из Китая
Об отправленной в Россию партии автомобилей сообщила официальная газета ЦК КПК «Жэньминь Жибао». По её информации, 16 января из города Сиань в Россию отправился специальный грузовой поезд. В этом составе уместился 261 автомобиль, произведённый на территории провинции Шэньси.

Известно, что поезд за без малого три недели преодолеет контрольно-пропускной пункт Хоргос, пройдёт через Казахстан и завершит свой маршрут на станции Доскино в Нижегородской области. Напомним, что здесь расположен парк хранения автомобилей площадью 140 тысяч квадратных метров. Ранее он был задействован под дистрибуцию автомобилей Volkswagen и Skoda.

Это – вся информация, которой поделилось авторитетное китайское издание. Почему же мы пришли к выводам, что в Россию поехали именно флагманские кроссоверы Geely под названием Monjaro? На это нас навело указание места производства автомобилей – провинция Шэньси. На данный момент там работают фабрики компаний BYD и Geely. Однако первый из брендов в России официально не представлен, а значит его машины в парке Доскино можно не ждать. А вот Geely выглядит вполне подходящим кандидатом.

Мы изучили спектр моделей, которые компания производит в Шэньси. Оказалось, что на данный момент там ведётся сборка исключительно Geely Monjaro. Общая площадь завода составляет 108 тысяч квадратных метров, а его производственная линия практически полностью автоматизирована. При этом располагается фабрика в городе Сиань. А значит и логистика получилась очень простой – именно из этого города и вышел поезд. Таким образом, вероятность того, что в Россию устремились именно новенькие Monjaro, очень высока.

Как отметила «Жэньминь Жибао», дорога до пункта назначения займёт у поезда 20 дней. Учитывая, что он покинул Сиань 16 января, в Доскино состав прибудет уже в начале февраля. Однако машинам нужно будет пройти таможенное оформление и другие обязательные процедуры. А после этого, очевидно, Geely Monjaro начнут распределять по дилерским центрам. Напомним, что сейчас, по данным агентства «Автостат», в России работают 127 ДЦ Geely. Это означает, что на каждый из них придётся в среднем по 2 автомобиля.

Ранее менеджеры трёх автосалонов Geely сообщили «Китайским автомобилям», что первые Monjaro должны появиться у них в марте-апреле этого года. Цены на модель пока не разглашаются. Скорее всего, флагманский кроссовер будет дороже Geely Tugella, который предлагают купить за 3 999 999 рублей без учёта скидок.

Geely Monjaro завод производство из Китая в Россию

Размеры Geely Monjaro составляют 4770 х 1895 х 1689 мм при колёсной базе 2845 мм. Для нашего рынка он агрегатируется 2-литровым ДВС на 238 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0