Dimon

Сервисные коды ошибок Джили Атлас (Geely Atlas)

В теме 15 сообщений
1 минуту назад, НЕ_ТАНК сказал:

Пока диагноз Блок TCU не смог осуществить обмен данными с встроенным модулем памяти EMM

Жесть!!! :facepalm:

Ошибки с буквой P (за исключением P0700) не имеют отношения к блоку TCU даже близко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мегавольт сказал:

Жесть!!! :facepalm:

Ошибки с буквой P (за исключением P0700) не имеют отношения к блоку TCU даже близко!!!

Я признаю, что я не профи. Однако, авто заводится и едет, ошибка не трется официалы проверили. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, НЕ_ТАНК сказал:

Однако, авто заводится и едет, ошибка не трется официалы проверили. Как так?

У Вас сканер и машина под рукой, это я должен у Вас спрашивать как так.  Вы купили себе ЕЛМ и судя по Вашему сообщению, Вы даже не знаете, что кроме как в ЭБУ двигателя войти  не сможете.

 

2 часа назад, Мегавольт сказал:

Ошибки с буквой P (за исключением P0700) не имеют отношения к блоку TCU даже близко!!!

Кстати да, приношу извинения, в блоке TCU тоже идут ошибки с буквой Р. и тоже есть ошибка Р1610, как правильно сказал @Игорь СН , Ошибка данных модуля встроенной памяти EMM блока TCU. Но, в таком случае эту ошибку надо читать в блоке TCU, а не в блоке двигателя. Кроме того, если бы была проблема с модулем EMM коробка бы очень сильно пиналась.

Вы для начала определите в каком блоке у Вас висит это ошибка.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Мегавольт сказал:

 

У Вас сканер и машина под рукой, это я должен у Вас спрашивать как так.  Вы купили себе ЕЛМ и судя по Вашему сообщению, Вы даже не знаете, что кроме как в ЭБУ двигателя войти  не сможете.

 

Кстати да, приношу извинения, в блоке TCU тоже идут ошибки с буквой Р. и тоже есть ошибка Р1610, как правильно сказал @Игорь СН , Ошибка данных модуля встроенной памяти EMM блока TCU. Но, в таком случае эту ошибку надо читать в блоке TCU, а не в блоке двигателя. Кроме того, если бы была проблема с модулем EMM коробка бы очень сильно пиналась.

Вы для начала определите в каком блоке у Вас висит это ошибка.

 

Пинается, и вверх и вниз. Проблема в том, что официал гадает на нескафе и хочет провести эксперимент - поменять старый TCU на новый, типа вдруг поможет. А если не поможет, то я все равно должен заплатить за новый блок.

 

20 часов назад, Мегавольт сказал:

 

У Вас сканер и машина под рукой, это я должен у Вас спрашивать как так.  Вы купили себе ЕЛМ и судя по Вашему сообщению, Вы даже не знаете, что кроме как в ЭБУ двигателя войти  не сможете.

 

Кстати да, приношу извинения, в блоке TCU тоже идут ошибки с буквой Р. и тоже есть ошибка Р1610, как правильно сказал @Игорь СН , Ошибка данных модуля встроенной памяти EMM блока TCU. Но, в таком случае эту ошибку надо читать в блоке TCU, а не в блоке двигателя. Кроме того, если бы была проблема с модулем EMM коробка бы очень сильно пиналась.

Вы для начала определите в каком блоке у Вас висит это ошибка.

 

У меня такое подозрение, что их диагност TCU блок не может прочитать. Подскажите, можно ли прочесть этот блок и понять - рабочий он или нет?

20 часов назад, Мегавольт сказал:

 

У Вас сканер и машина под рукой, это я должен у Вас спрашивать как так.  Вы купили себе ЕЛМ и судя по Вашему сообщению, Вы даже не знаете, что кроме как в ЭБУ двигателя войти  не сможете.

Все верно говорите, я в этом смысле дилетант. ЕЛМ купил для ознакомления не более того, ну и чтобы мне потом официалы дичь не втирали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, НЕ_ТАНК сказал:

 Подскажите, можно ли прочесть этот блок и понять - рабочий он или нет?

Можно

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор