dimant

Geely Atlas 1.8Т трясёт при холодном старте

В теме 36 сообщений
20 часов назад, Игорь СН сказал:

Прежде чем проверять надо стереть все ошибки из памяти и потом смотреть

Все текущие (pending) ошибки, которые можно сбросить обычной елмкой я сбросил, а как сбросить те накопленные показания по всем цилиндрам мы так с дилером так и не нашли :) Попробую ещё заменить комплект свечей на нжк или торч и ещё, пожалуй, куплю одну катушку и буду примерять её по очереди на каждый цилиндр, начиная с подозрительных 2-4 и потом все остальные, может на том и порешится. Я же правильно понял, наша катушка имеет номер 2036009000, такую же оригинальную и брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Семен Семеныч сказал:

NGK BKR6EIX "Iridium IX" или NGK PFR6Q "V-Line" или IRIDIUM+U фирмы Тorch

Вот за это спасибо. Себе бы какие поставили?

 

19 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Просто с прогревом и включением его в работу одновременно падают обороты ХХ. Не может ЛЗ на один только цилиндр так действовать

Это понятно, что на один не может, но у меня не совсем так. Когда температура за бортом ниже примерно +20, то повышенных оборотов при старте нет, они колбасятся в районе 800-900, а после включения лямбды они стабилизируются ближе к 900 и расколбас постепенно сходит на нет, а потом уже и обороты чуть падают. Такое ощущение, что лямбда исправляет некий дополнительный фактор, который она может компенсировать - подсос воздуха, глюк какого-то датчика (ДАД?) и всё-вот-это-вот. А то, что у меня вылезают пропуски зажигания по одному 2/4 цилиндру, так они в данном случае фиксируются по датчику коленвала и эти плавающие обороты просто интерпретируются в ошибку пропусков зажигания, которая в данном случае может быть по какой угодно причине.
Когда на улице больше +20 градусов, то пару минут прогревочные обороты высокие (что-то там 1100-1200) и в это время расколбаса нет, как только они падают до 900, тут может немного потрясти, а может и нет, как повезёт.

Если бы в прошивке не было этой порнухи с оборотами по погоде и они всегда были 1200 до достижения определённой температуры ОЖ (как у меня было на том же Солярисе), то и проблемы бы никакой не было. Да, я понимаю, что крутить холодный движок на 1200 в -40 это, наверное, жестоко, но и издеваться над ним, трясущимся на 900 оборотов тоже - решение то ещё... Когда всё новое/чистое/контачит - оно вроде и норм, но как где-то что-то чуть разладилось так и начинается такое как у меня...

20 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Уверен, что Вам понравится!

Да мне-то ладно, лишь бы бегемоту понравилось :) Этот вариант обязательно проверю, как самый доступный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RAlexandr сказал:

так же с первого дня после покупки трясет холодный

Тоже сразу эти провалы-толчки заметил с новья, но они никак не мешали, не прогрессировали и фиг бы с ними, если бы зимой эта жесть не началась. Если при начале расколбаса чуть поднажать и держать газ, то и толчков нет. Такое ощущение, что ему просто чуть не хватает оборотов для стабильного хода. Я теперь тоже через минуту еду, но зимой это не всегда будет возможно, да и неправильно оно. Вы с разными бензинами не пробовали экспериментировать? В ВК писали, что зависимость вроде как есть. Но я у себя в городе все 95-100 перепробовал - один хрен, теперь буду 92 пытать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dimant сказал:

Все текущие (pending) ошибки, которые можно сбросить обычной елмкой я сбросил, а как сбросить те накопленные показания по всем цилиндрам мы так с дилером так и не нашли :) Попробую ещё заменить комплект свечей на нжк или торч и ещё, пожалуй, куплю одну катушку и буду примерять её по очереди на каждый цилиндр, начиная с подозрительных 2-4 и потом все остальные, может на том и порешится. Я же правильно понял, наша катушка имеет номер 2036009000, такую же оригинальную и брать?

Номер такой . только зачем её покупать если не ясно ,что глючит. сначала надо вычислить что это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игорь СН сказал:

сначала надо вычислить что это

Так для того ж и покупать. Если просто катушки местами по цилиндрам переставлять, то какая-то из них всё равно будет мандить и не обязательно того цилиндра, по которому будут копиться ошибки. А если новую поочерёдно ставить на каждый цилиндр, то при очередной перестановке я сразу пойму, что "вот оно". Ну, это, конечно, если я не совсем уж неудачник и у меня больше одной глючной катушки... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dimant сказал:

один хрен, теперь буду 92 пытать...

будет только хуже... я пробовал на 95 трясет меньше. у меня на кашкаях (не турбо) при пуске зимой обороты 2 минуты были 2000 - 2200! и постепенно снижались. здесь чтобы не гонять холодную турбину  обороты при пуске мах поднимаются до 1200, и быстро падают ниже 1000. зато при движении холодной авто (достаточно долго) опять же чтобы не крутить холожную турбину прошивка переключается скорости вверх не давая подняться больше 2000 об!. вот выезжаю с работы: 1 ск до 10кмч, 2ая с 20кмч, 3 я с 30ккмч, 4ая с 40!!! и еду я в горку на 4ой со скоростью 30-40кмя. в чем тут польза хз. но и греть машину по 30 мин нет возможности и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RAlexandr сказал:

будет только хуже

Вот и я тоже это предполагаю. А уж когда за бортом +35, так оно ещё и совсе не полезно. Но всё равно ради интереса проверю...
 

8 минут назад, RAlexandr сказал:

и еду я в горку на 4ой со скоростью 30-40кмя

Тоже это бесит. Каждый день еду на работу в приличную длинную горку, так она холодная хочет туда ехать на 5-й передаче при 50 км\ч. Приходится в М- передачу вниз скидывать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dimant сказал:

Вот за это спасибо. Себе бы какие поставили?

NGK, но при условии, что не контрафакт:ab: Где взять доподлинно не поддельные свечи, вот в чём вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dimant сказал:

Вот за это спасибо. Себе бы какие поставили?

 

 

я себе поставил LASER PLATINUM PFR7S8EG1675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RAlexandr сказал:

. я пробовал на 95 трясет меньше.

Целый месяц я экспериментировал в Сочи, у меня на холодную на 95 "троило", а на 92 нет:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти