dimant

Geely Atlas 1.8Т трясёт при холодном старте

В теме 36 сообщений

Я с покупки сразу ездил на 92. Холодный трясло и оч заметно. и расход на трассе был выше примерно на 1-1.5 л. На 95 трясет но меньше или тише... ну я теперь не жду ... как спали обороты - поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Так чем эпопея закончилась? Проблему решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея всё ещё эпопеится, так сказать... Зимой записался к дилеру на диагностику, но за один день до записи трясучка волшебным образом прекратилась. Причём в этот день ничего не менялось, ни расходники , ни бензин. Машина просто стояла пару дней на парковке, пришёл-завёл и обороты идеально ровные. Температура за бортом +\- та же. Магия. Запись к дилеру отменил, ибо показывать нечего. Месяца полтора всё было хорошо, уже начал забывать о проблеме, но она вернулась. Трясёт пока не так сильно и чек не горит, но всё равно задницей это чувствую при каждом холодном старте. Мне кажется, что ссытся форсунка 2-го цилиндра (подсос проверили дымогенератором - нет, компрессия везде 11, вторая свеча вся в чёрном нагаре - остальные норм, сканер всегда показывает пропуски зажигания по 2-му цилиндру, во время прогрева в салоне воняет бензином). Дилеру оставлять надолго машину не могу, да и время сейчас такое, что и им не особо до этого. Вообщем пока забил, возит - и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто чего спросил то, у меня временами в работе ДВС вообще начинается перебои, как троение, потом проходит. Чек - ошибка не загорается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimant сказал:

Эпопея всё ещё эпопеится, так сказать... Зимой записался к дилеру на диагностику, но за один день до записи трясучка волшебным образом прекратилась. Причём в этот день ничего не менялось, ни расходники , ни бензин. Машина просто стояла пару дней на парковке, пришёл-завёл и обороты идеально ровные. Температура за бортом +\- та же. Магия. Запись к дилеру отменил, ибо показывать нечего. Месяца полтора всё было хорошо, уже начал забывать о проблеме, но она вернулась. Трясёт пока не так сильно и чек не горит, но всё равно задницей это чувствую при каждом холодном старте. Мне кажется, что ссытся форсунка 2-го цилиндра (подсос проверили дымогенератором - нет, компрессия везде 11, вторая свеча вся в чёрном нагаре - остальные норм, сканер всегда показывает пропуски зажигания по 2-му цилиндру, во время прогрева в салоне воняет бензином). Дилеру оставлять надолго машину не могу, да и время сейчас такое, что и им не особо до этого. Вообщем пока забил, возит - и ладно.

Свеча или катушка 2ого цилиндра, не пробывал менять местами с другими цилиндрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2022 в 15:15, Семеныч сказал:

не пробывал менять местами

Ставил полный новый комплект свечей, вечером того же дня снова получил расколбас. Менял местами катушки 2-3 - всё равно комп ругается на пропуски по 2-му цилиндру, хотя по дилерскому сканеру больше всего пропусков зарегистрировано по 4-му. Снимать рампу и менять местами форсунки пока морально не созрел...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки если есть пропуски зажигания, то скорее всего зажигание и виновато. А по "низкому", 12 Вольтовому участку цепи не пробовали искать? Катушка катушкой, но она же из 12 Вольт искру "добывает", а не из воздуха. Если где-то на участке низковольтной цепи плохой контакт, или "дребезг", то это может служить источником дальнейших проблем по высокому напряжению. Это в теории...

А из практики вспомним Советские времена, когда 99% проблем зажигания лечились банальной заменой прерывателя, или, в крайнем случае, зачистке его контактов шкуркой (у меня всегда был с собой кусочек на этот случай). Так что низковольтная часть цепи зажигания имеет немаловажное значение в процессе искрообразования.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а на 1.8 катушка - целиком катушка и наконечник свечной ( длинная чтука от самой катушки ) или наконечник можно открутить от самой катушки.....?

@Neo @dimant  в полне вероятна неисправность именно системы зажигания.

Если я правильно понимаю физику ДВС - после прогрева ДВС, меняется топливовоздушная смесь, возможно повышается давление в цилиндре от ищминения геометрии турбины или же во время движения и ее работы, тем самым прохождение искры становиться тяжелее  ( сама свеча норм ) а вот напряжение на выходе катушки может тому способствовать, тут как вариант - смотреть напряжение на "низкой" так сказать цепи - хотя бы померит напряжение в момент прогрева и выхода на стабильную работу, потом промерить в тот момент когда начинается 🥁)))))

Если что, я своим языком, постарался полно объяснить.

Блин у нас же тут с точности до наоборот)))))) вот я ........

Так ну возможно имеется обратный эффект))) сути не меняет, меняется сам физический процесс на прогретом моторе и становиться лучше, блин ну не компрессия же)))))) тьфу три раза.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история чуть иная , но проблемы были похожие , машину подколбашивало на ровном ходу на скорости 80 и выше, на разгоне если обороты выше 4000 натуральные пропуски зажигания с троением и чеком который гас через время .,  почитали ошибку пропуски по первому цилиндру,так вот конечно сменил свечи ( одну и катушку) ставил новый оригинал вроде как помогло до вечера))) в итоге после долгих мытарств выяснилось что мозги возможно делает датчик на патрубке интеркуллера. Вот его номер F01R00E006 , сегодня я наконец то поменял его на новый (ждал месяц)и все поехало как надо , я так и не понял связи, но вот как??

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alexandre сказал:

 Вот его номер F01R00E006 , сегодня я наконец то поменял его на новый (ждал месяц)и все поехало как надо , я так и не понял связи, но вот как??

2029003800   2029001400   0261230099  F01R00E006 3611080-EG01T  только ценники у них разные, какой из них так же подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти