Equipement

Обороты не поднимаются выше 1000 - не едет Джили Атлас

В теме 95 сообщений
6 минут назад, Nikas сказал:

Да и на форуме разве массово жалуются на катализаторы

что не неделя, то новый выбывший кат... Если раньше чаще слышали - 100тыс накатал и кат еще живой (потому что таких пробегов за первые три года были единицы), то теперь у многих пробеги перевалили за 50тыс и чаще слышны фразы "ну после 60тыс может и кат приехать"

другое дело кому-то удалось его заменить по гарантии, а кому-то нет

P.S. так массовость - понятие у всех разное для данного узла. Или надо как с бракованными ингибиторами, по 10 в месяц? лично для меня, откатавшего на прошлом авто 250тыс с родным катом (октавия), даже 150тыс пробега - маловато для ката Джилика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikas сказал:

А  почему? У меня пробег 72к, на 70 смотрели кат камерой - живее всех живых. Да и на форуме разве массово жалуются на катализаторы?

так 50 к по городу (средняя скорость меньше 30км/ч) и 50к смешанного или 80%трасса - это два разных 50к.

По "моточасам" для ката 50к по городским пробкам = все 150-200к

не так влияет бенз на него как суммарное время работы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

так 50 к по городу (средняя скорость меньше 30км/ч) и 50к смешанного или 80%трасса - это два разных 50к.

По "моточасам" для ката 50к по городским пробкам = все 150-200к

не так влияет бенз на него как суммарное время работы.

Ну так у меня 72к по городу и пробкам, по трассе только в отпуск (ну и иногда на дачу в выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PavelGon сказал:

что не неделя, то новый выбывший кат... Если раньше чаще слышали - 100тыс накатал и кат еще живой (потому что таких пробегов за первые три года были единицы), то теперь у многих пробеги перевалили за 50тыс и чаще слышны фразы "ну после 60тыс может и кат приехать"

другое дело кому-то удалось его заменить по гарантии, а кому-то нет

P.S. так массовость - понятие у всех разное для данного узла. Или надо как с бракованными ингибиторами, по 10 в месяц? лично для меня, откатавшего на прошлом авто 250тыс с родным катом (октавия), даже 150тыс пробега - маловато для ката Джилика

-бензин может хуже стал

-гарантия на катализатор 60 000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, АЛ Ш сказал:

далековато Вы, нужны спецы в Перми

Там всё просто,выкручивают руль влево, машину вывешивают на подъемнике, легкими ударами кисти руки по шарниру наконечника не у колеса, а у рейки определяют люфт. В это время сервисный мэн. снимает на камеру. Всё через две недели новая рейка в сборе с рычагами. Удачи!  (Сервисники сказали, что этот случай распространённый и почему-то на машинах коричневого цвета. До меня меняли 3-м авто, то же цвет коричневый).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2022 в 17:06, Volgar сказал:

Там всё просто,выкручивают руль влево, машину вывешивают на подъемнике, легкими ударами кисти руки по шарниру наконечника не у колеса, а у рейки определяют люфт. В это время сервисный мэн. снимает на камеру. Всё через две недели новая рейка в сборе с рычагами. Удачи!  (Сервисники сказали, что этот случай распространённый и почему-то на машинах коричневого цвета. До меня меняли 3-м авто, то же цвет коричневый).

Вы не меня должны цитировать

и имел ввиду прошивку авто

Изменено пользователем АЛ Ш
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2022 в 15:06, Volgar сказал:

Там всё просто,выкручивают руль влево, машину вывешивают на подъемнике, легкими ударами кисти руки по шарниру наконечника не у колеса, а у рейки определяют люфт. В это время сервисный мэн. снимает на камеру. Всё через две недели новая рейка в сборе с рычагами. Удачи!  (Сервисники сказали, что этот случай распространённый и почему-то на машинах коричневого цвета. До меня меняли 3-м авто, то же цвет коричневый).

Мой случай (коричневый) видос записали, стучат по тяге, стук в рейке, завод ответил, на гарантию еще не тянет, не критично еще, катайтесь дальше((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavelGon А я без ката катаюсь и не парюсь. ДВС тоже не кашляет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2022 в 13:12, Андрей321 сказал:

Мой случай (коричневый) видос записали, стучат по тяге, стук в рейке, завод ответил, на гарантию еще не тянет, не критично еще, катайтесь дальше((

Звоните на горячую линию в официальное представительство Geely, объясняйте ситуацию, думаю решиться в Вашу пользу-это случай не единичный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти