САМУРАЙ

Прогревочные обороты 1,8Т и 2,4 зима-лето Атлас

В теме 42 сообщения

Кстати сегодня косячек произошел.

Утром при пуске двигателя....он не вышел на прогревочные и обороты плавали и подтраивало.

Заглушил....запустил снова всё пучком.

Не знаю что это было и надеюсь что больше не будет этого наверное глюка.

Изменено пользователем САМУРАЙ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@САМУРАЙ а запускал в торопясь, сразу нога на тормозе или как "ПОЛОЖЕНО" - ДОЛГИЙ ЗАПУСК))))) (видимо сбило с толку - НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ), типа с самодиагностикой? Мож обратный клапан травит, долго на стоянке машина была? 

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Семеныч сказал:

сразу нога на тормозе или как положено, типа с самодиагностикой?

А разве не так положено ? Всегда сажусь, сразу нога на тормозе, кнопь нажал, бибика заурчала . 

Всегда заводится без проблем , даже после продолжительной стоянке ( до 2 недель) 

и опять же де все таки троила или мотор просто детонировал ( очень часто путают эти понятия) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@flint82  Я стараюсь после ночи сразу без тормоза, раз нажал, два нажал, подождал пока по гасли контрольные лампы и тогда на тормоз и третий раз на кнопку, а в течении дня уже сразу на запуск, нога на тормоз, кнопка раз и поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

@flint82  Я стараюсь после ночи сразу без тормоза, раз нажал, два нажал, подождал пока по гасли контрольные лампы и тогда на тормоз и третий раз на кнопку, а в течении дня уже сразу на запуск, нога на тормоз, кнопка раз и поехали

На чём основано это ваше "стараюсь"? Где-то прописана такая методика? Есть конкретная инфа, что после ночной стоянки нужно через "тройное" нажатие запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Log_Stas Да собственно наверно не на чем оно не основано, так для себя взял за правило. Дело конечно индивидуальное, не навязываю. 

ПОДПРАВИЛ СВОЙ ПОСТ ВЫШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Семеныч сказал:

@Log_Stas Да собственно наверно не на чем оно не основано, так для себя взял за правило. Дело конечно индивидуальное, не навязываю. 

ПОДПРАВИЛ СВОЙ ПОСТ ВЫШЕ

@Семеныч, ну мне все равно непонятно. "Взял за правило"... А на основании чего? Я вижу в этой "задержке" запуска реальным только желание дать бензонасосу накачать давление до нормы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Log_Stas сказал:

Я вижу в этой "задержке" запуска реальным только желание дать бензонасосу накачать давление до нормы. 

+ зимой погреть акк чуток фарами. зимние правила нормально применяются весь год - в этом нет проблем ! тем более можно вспомнить что забыл дома мобилу, нажать третий раз не заводясь и пойти в магаз за жвачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

+ зимой погреть акк чуток фарами. зимние правила нормально применяются весь год - в этом нет проблем ! тем более можно вспомнить что забыл дома мобилу, нажать третий раз не заводясь и пойти в магаз за жвачкой.

Да можно что угодно делать... Почему никто объяснить не может ЗАЧЕМ??? И не догадки, а факты, выдержки из доки и т.д. Если производитель не запретил мозгам авто запускать двиг по первому нажатию - это очевидный косяк или все-таки норма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

а запускал в торопясь, сразу нога на тормозе или как "ПОЛОЖЕНО" - ДОЛГИЙ ЗАПУСК)))))

об этом подумал кстати....

запускал небрежно торопясь ага...

1 час назад, flint82 сказал:

и опять же де все таки троила

ага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти