osya47

Еду задом - Непонятный скрип-свист. Джили Атлас

В теме 17 сообщений

Привет всем. Geely Atlas, 2.0,привод передний. Подскажите кто в курсе. При движении задним ходом, раздается скрип, как от колодок. Вывешивал колеса и крутил вручную ничего нет, только под нагрузкой. Дилер ответил что машина прикатывается-пройдет,но не проходит. Пробег 2000. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Когда сдаю назад какой-то свист, причем без разницы прямо или поворачиваю рулевое колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виктор Алешко сказал:

Когда сдаю назад какой-то свист

Старший инспектор ГИБДД ростом 1 метр 10 см (стоптался) - не видно в зеркало ? :smile:

Так откуда свист-то идёт ? Хоть примерно ? Может ветка торчит (проросла весной) и упирается или дети что-то привязали, или как у всех камушек в колодках. 

Сколько лет уже свистит ?

Ну и там (тут) параметры Атласа припиши кратко сколько ВэДэ, тудэ-сюдэ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Старший инспектор ГИБДД ростом 1 метр 10 см (стоптался) - не видно в зеркало ? :smile:

Так откуда свист-то идёт ? Хоть примерно ? Может ветка торчит (проросла весной) и упирается или дети что-то привязали, или как у всех камушек в колодках. 

Сколько лет уже свистит ?

Ну и там (тут) параметры Атласа припиши кратко сколько ВэДэ, тудэ-сюдэ ...

Добрый день.Не пойму откуда свистит.Джиди 2,4 автомат.Началось примерно неделю назад.Пробег 46000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался.Передние тормозные колодки,замена.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Виктор Алешко сказал:

Все разобрался.Передние тормозные колодки,замена.

так свист был при торможении задом ? или они свистят именно при движении задом - это такой индикатор ))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ЕвгSPb сказал:

так свист был при торможении задом ? или они свистят именно при движении задом - это такой индикатор ))?

во многих моделях оказывается на колодках есть такой свистун называется, когда колодки стираются он паразит свистит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@osya47 @ЕвгSPb @Виктор Алешко 

Всем на заметку))))

Пискун в студии!)

Обведен красным кругом.

WgAAAgF3feA-960.thumb.jpg.69a113d738a17f9f40f2581cd1ed71f2.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это индикатор износа колодок? Так у меня начало свистеть с нуля, сейчас пробег 6700, свист никуда не пропал, правда стал замечать реже. Дилер посоветовал при свисте нажать на тормоз и послушать. При нажатии не свистит, отпускаешь и через метра три опять свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, osya47 сказал:

Я так понял, что это индикатор износа колодок? Так у меня начало свистеть с нуля, сейчас пробег 6700, свист никуда не пропал, правда стал замечать реже. Дилер посоветовал при свисте нажать на тормоз и послушать. При нажатии не свистит, отпускаешь и через метра три опять свистит.

Так каклолки или тормозную осматривал с переди? Я имею ввиду разбирал, осматривал, все штатно? Разжимные пружины стоят?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти