Сергуха

Вибрация или детонация двигателя 1,8 / 2,4 на ходу. Атлас

В теме 57 сообщений
5 часов назад, nervousspb сказал:

Плавный разгон при оборотах не выше 2 тыс, движение по прямой, сама вибрация возникает именно в момент включения следующей передачи АКПП (сначала чаще проявлялась на 3 или 5, сейчас иногда и на 4 и 6 может появиться).

Вопрос, при сильном ускорении, типа кикдаун, все норм? Раньше было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Вопрос, при сильном ускорении, типа кикдаун, все норм? Раньше было такое?

Да, все нормально, ускоряется как надо, без вибрации и посторонних звуков. Проблема с вибрацией появилась недавно, может тысяч 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nervousspb сказал:

Да, все нормально, ускоряется как надо, без вибрации и посторонних звуков. Проблема с вибрацией появилась недавно, может тысяч 5 назад.

То есть езда в натяг так скажем вызывает эту вибру! Думаю эта вибра ДВС. Попробуйте поездить на ручном режиме что бы переключать скорость с тем учётом - следующая повышающая передача была ключена более 2000 оборотов или в спорт режиме.

Попробовать поменять свечи, почистит ДЗ либо сделать диагностику, попробуй скинуть аккум минут на 15, потом заведи не трогая педаль газа, прогреется до включения вентилятора - прокатит и проверь.

 

Я так понимаю эффект - как на механике пытаться тянуть при высшей передачи с низких оборотов, трррррррр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

То есть езда в натяг так скажем вызывает эту вибру! Думаю эта вибра ДВС. Попробуйте поездить на ручном режиме что бы переключать скорость с тем учётом - следующая повышающая передача была ключена более 2000 оборотов или в спорт режиме.

Попробовать поменять свечи, почистит ДЗ либо сделать диагностику, попробуй скинуть аккум минут на 15, потом заведи не трогая педаль газа, прогреется до включения вентилятора - прокатит и проверь.

 

Я так понимаю эффект - как на механике пытаться тянуть при высшей передачи с низких оборотов, трррррррр.)

При езде в обычном режиме, если передачи переключаются при оборотах выше 2000, то вибрации нет. Попробую поездить в спорт режиме. Вчера проходил ТО 60 тыс у официалов, свечи менялись при этом, так же дилер пытался понять причину вибрации, но сослался, что на улице сейчас каша и срабатывает система стабилизации и ему в настоящее время не провести нормально диагностику ). Сканером подключался, ошибок по АКПП нет.

Изменено пользователем nervousspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nervousspb сказал:

срабатывает система стабилизации

Ну что за дебилы!!!!? Кто же верит в эти байки!!!! Началось до ТО так я понял? Залей 100ку на пустой бак, литров 20, по легче ДВС будет?

Уверяю тебя это не АКПП, это несогласованность АКПП и ДВС, путают моменты и время включения передач, возможно нужно скинуть адаптации и проверить их после адаптации.

В общем активней педалируй, после скидввания коем, но после этого заведи, дай прогреться и потом по педалируй в движении!

Воздушный скорее всего меняли, раз то недавно делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

Воздушный скорее всего меняли, раз то недавно делал.

Да, воздушный меняли.

 

2 минуты назад, Семеныч сказал:

возможно нужно скинуть адаптации и проверить их после адаптации

Ок. Попробую.

 

3 минуты назад, Семеныч сказал:

Уверяю тебя это не АКПП, это несогласованность АКПП и ДВС

Проблема вибрации плавающая, может ли несогласованность то быть, то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nervousspb сказал:

Да, воздушный меняли.

 

Ок. Попробую.

 

Проблема вибрации плавающая, может ли несогласованность то быть, то нет?

Да к сожалению, я бы сказал что это особенность такая, водителей кстати два или только вы?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Семеныч сказал:

Да к сожалению, я бы сказал что это особенность такая, водителей кстати два или только вы?

Только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, nervousspb сказал:

Только я.

Спрошу ещё вопрос) случаем не с наступлением зимы и кучей снега в Питере начались потуги мотора и тупизма АКПП)?

И ещё совет я бы сказал - чувствуешь тяжело, дрожит ДВС, тапни два раза по педальки газа, при втором тапе зафиксирую педаль там где была при нажатии, должна без тупизма перекинуть в низ передачу и начать ускоряться без тряски, на любой передачи можешь так сделать, ну или на той пепедачи где начанает потряхивать.

@nervousspb ещё совет, если недалеко немного денег, съезди к представитель мегавольта и бигавтодрайва у вас в СПБ, поезди с ним и подключеным диагностическим сканером, я думаю сразу будет понятно в чем там дело, кисти возможно эта информация будет дополнительно полезна ребятам до допиливания прошивок АКПП и её настройки. ( @Мегавольт возможно это сделать, что посоветуешь, тут мне кажется точно не механика ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Семеныч сказал:

Спрошу ещё вопрос) случаем не с наступлением зимы и кучей снега в Питере начались потуги мотора и тупизма АКПП)?

Не, не с этим связано. И раньше замечал, что вдруг как по гребенке едешь, но это было редко, только когда участились эти случаи, стал обращать внимание в какие моменты это происходит.

 

31 минуту назад, Семеныч сказал:

И ещё совет я бы сказал - чувствуешь тяжело, дрожит ДВС, тапни два раза по педальки газа, при втором тапе зафиксирую педаль там где была при нажатии, должна без тупизма перекинуть в низ передачу и начать ускоряться без тряски, на любой передачи можешь так сделать, ну или на той пепедачи где начанает потряхивать.

Сначала проверю версию со сбросом адаптации. Клемму скинул на 15 мин, сейчас движок греется, поеду домой посмотрю пропала ли тряска. А так, когда тряска начиналась, я газ отпускал и снова нажимал, тряска прекращалась. Два раза тапать не пробовал.

Изменено пользователем nervousspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти