Сергуха

Вибрация или детонация двигателя 1,8 / 2,4 на ходу. Атлас

В теме 57 сообщений
1 час назад, nervousspb сказал:

Не, не с этим связано. И раньше замечал, что вдруг как по гребенке едешь, но это было редко, только когда участились эти случаи, стал обращать внимание в какие моменты это происходит.

 

Сначала проверю версию со сбросом адаптации. Клемму скинул на 15 мин, сейчас движок греется, поеду домой посмотрю пропала ли тряска. А так, когда тряска начиналась, я газ отпускал и снова нажимал, тряска прекращалась. Два раза тапать не пробовал.

Блин как ты раньше этого не замечал, мне кажется именно это явление у атласа на 2.4 с ПП с рождения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семеныч сказал:

Блин как ты раньше этого не замечал, мне кажется именно это явление у атласа на 2.4 с ПП с рождения.

Клянусь, 50 тыс отъездил не было такого! После 50 началось (стаж вождения большой и всегда ощущаю изменения в поведении авто). Проехал после сброса адаптации до дома, в итоге: гребенка все же проявлялась, но была помягче чем до сброса (менее жестче что ли), в режиме ЭКО тоже удалось ее ощутить, но если бы не прислушивался, то наверное не обратил бы на нее внимание, в режиме СПОРТ выявить вибрацию не удалось, скорее всего из-за того, что на СПОРТЕ обороты постоянно выше 2000. При вибрации попробовал двойное нажатие на акселератор, передача переключилась на пониженную и поехал как обычно. Вот пока такие результаты. Завтра просканирую машину еще раз и попробую трансмиссию поглубже просканировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, nervousspb сказал:

Клянусь, 50 тыс отъездил не было такого! После 50 началось (стаж вождения большой и всегда ощущаю изменения в поведении авто). Проехал после сброса адаптации до дома, в итоге: гребенка все же проявлялась, но была помягче чем до сброса (менее жестче что ли), в режиме ЭКО тоже удалось ее ощутить, но если бы не прислушивался, то наверное не обратил бы на нее внимание, в режиме СПОРТ выявить вибрацию не удалось, скорее всего из-за того, что на СПОРТЕ обороты постоянно выше 2000. При вибрации попробовал двойное нажатие на акселератор, передача переключилась на пониженную и поехал как обычно. Вот пока такие результаты. Завтра просканирую машину еще раз и попробую трансмиссию поглубже просканировать.

Именно механика не причем 100%, это такая особенность для меня, её описывал ранее, но видимо в других темах, и Саше её я описывал и рассказывал что такое происходит как будто на механике вытянуть с ХХ, ну скажем едешь 50 км.ч на 6ой передачи и пытаешься разогнать авто, не переключаясь на пониженную, спецом,  и вот именно эта дрож происходит, я думаю ты понимаешь о чем я.

Кстати ДВС у тебя не чипован?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

Кстати ДВС у тебя не чипован?

Чипован, практически с момента покупки в салоне. Я первый владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nervousspb сказал:

Чипован, практически с момента покупки в салоне. Я первый владелец.

Чипован, практически с момента покупки в салоне. Я первый владелец.

А вот это интерестно, но откатиться ты видимо не можешь?

Когда я откатывался от чипа эта дрож пропадала и автомат либо поднимал обороты и раскручивал ДВС до оптимальных и вытягивал без дорожи на текущей скорости ( как вариатор ) либо если совсем плохо было то он скидывал передачу, когда возвращался на чип то появлялась эта дрож ( не всегда, на холодную, пока не прогреется нормально ДВС все происходило без дрожи вообще) и я приновровился тапать два раза либо продавливат педаль до больше половины ( все это тоже рассказывал Саше ), вот видимо и занялись они этим сейчас ( наши "шпунтик и винтик")

Я уже и на педальный узел и на дроссель грешил, но видимо не в этом дело.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

А вот это интерестно, но откатиться ты видимо не можешь?

Откатиться могу, прошивка от Мегавольта, но если бы была проблема в прошивке, то вибрация вылезла бы сразу, а не через 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nervousspb И да если есть хороший сканер и ты можешь сопоставить данные и проверть показание, то было бы неплохо сравнить логи с стоком ИМЕННО В ЭТИЗ РЕЖИМАХ, гляди и нашли бы косяк........

Бляха муха, а лямда мозг ипать не может????? Но хотя при откате на сток все норм, на чип есть такая особенность...........

И да на холодную этого вообще нет, на полностью прогретом такая ситуевина бывает. На холодною вообще ведёт себя как на стоке но с очень хорошей динамикой.......блин что то со смесью, ммммммммм

@nervousspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

И да если есть хороший сканер и ты можешь сопоставить данные и проверть показание, то было бы неплохо сравнить логи с стоком ИМЕННО В ЭТИЗ РЕЖИМАХ, гляди и нашли бы косяк........

Сканер с программой diagzone thinkdiag, пользуюсь как любитель. А откатить прошивку сам не могу, нужно ехать к представителю Мегавольта, там где прошивал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nervousspb сказал:

Откатиться могу, прошивка от Мегавольта, но если бы была проблема в прошивке, то вибрация вылезла бы сразу, а не через 50 тыс.

Тогда откатись и прокатсь если есть возможность, потом расскажешь если сканером ничего не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

Тогда откатись и прокатсь если есть возможность, потом расскажешь если сканером ничего не найдешь.

Ок. Завтра отпишусь по сканеру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти