Сергуха

Вибрация или детонация двигателя 1,8 / 2,4 на ходу. Атлас

В теме 57 сообщений

@ЕвгSPb Жень ты потом, ну это как всегда, в соответствующую тему, на мой счёт если чего или отплачу чем-то полезным в виде информации)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Семеныч сказал:

в соответствующую тему

@nervousspb 

сюда перенёс ваш диалог ! 

(лучше места не нашёл)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ЕвгSPb сказал:

сюда перенёс ваш диалог ! 

(лучше места не нашёл)

Не соглашусь, что данная проблема относится к детонации ДВС.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nervousspb сказал:

Не соглашусь, что данная проблема относится к детонации ДВС.

а сейчас ))

ближе к причине и её решению ещё раз перенесу !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас 2.4, полный привод. Тоже заметил напряг , особенно когда едешь в гору и на ровном газу. Такое ощущение что нужно скинуть передачу, а коробка не скидывает и двигатель не вытягивает. Чуть больше нажимаем на педаль газа и вибрация пропадает. Чип делал у Мегавольта. Про это эму говорил. Он сказал что это штатная работа коробки. Ещё заметил, это появляется когда долго ездишь в спокойном режиме (5 дней на работу) не спеша. Как только в выходные немного погоняю , это вибрация пропадает. Но через некоторое время (2-3 дня в спокойной режиме ) опять появляется. Но я забил на это. И просто немного посильнее нажимаю на педаль при первом проявлении вибрации в горку

Изменено пользователем Moto Vasya 21
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Moto Vasya 21 сказал:

Атлас 2.4, полный привод. Тоже заметил напряг , особенно когда едешь в гору и на ровном газу. Такое ощущение что нужно скинуть передачу, а коробка не скидывает и двигатель не вытягивает. Чуть больше нажимаем на педаль газа и вибрация пропадает. Чип делал у Мегавольта. Про это эму говорил. Он сказал что это штатная работа коробки. Ещё заметил, это появляется когда долго ездишь в спокойном режиме (5 дней на работу) не спеша. Как только в выходные немного погоняю , это вибрация пропадает. Но через некоторое время (2-3 дня в спокойной режиме ) опять появляется. Но я забил на это. И просто немного посильнее нажимаю на педаль при первом проявлении вибрации в горку

Все верно, именно так и происходит, НО в стоке, что бы небыло этих потугов ДВС приподнимает обороты двигателя на текущей передаче ( типа как вариатор ).

Саше я тоже об этом говорил........что отвечал не помню, врать не буду, но то что на стоке такого нет ( потугов ), это точно. Видимо где то что то не учли или упустили ( значение или соотношение ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Семеныч сказал:

Все верно, именно так и происходит, НО в стоке, что бы небыло этих потугов ДВС приподнимает обороты двигателя на текущей передаче ( типа как вариатор )

Так работает многоступенчатый ГИДРОТРАНСФОРМАТОР АКПП. За счёт гибкой работы блокировки гидронтрасформатора достигается мягкая, почти не заметная работа АКПП, так как в эти моменты переключение передач не происходит.

Я насчитал у себя как минимум 4 ступени блокировки. Так что в итоге, грубо говоря, имеем примерно 18 передач, из них 6 физических и по 4 на 3-й, 4-й, 5-й и 6-й. На первой и второй не считал, может быть и меньше, чем 4 ступени.

Изменено пользователем Дядя Федор
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Дядя Федор сказал:

Так работает многоступенчатый ГИДРОТРАНСФОРМАТОР АКПП. За счёт гибкой работы блокировки гидронтрасформатора достигается мягкая, почти не заметная работа АКПП, так как в эти моменты переключение передач не происходит.

Я насчитал у себя как минимум 4 ступени блокировки. Так что в итоге, грубо говоря, имеем примерно 18 передач, из них 6 физических и по 4 на 3-й, 4-й, 5-й и 6-й. На первой и второй не считал, может быть и меньше, чем 4 ступени.

Вот я и говорю, может что то не до глядели ребята тюнеры, так как на стоке динамика так себе, а потугов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hmm:В пору учебник писать по правильной эксплуатации АКПП:kolobok_confused:А то многие думают, что раз она Автоматическая, значит она сама едет. Это нет так. Она умеет Автоматически только переключать передачи. А едет, как и всегда, прокладка между рулём и сидением.

А единственная связь между этой прокладкой:ab: и АКПП это педаль газа. Это единственное окно в мир для АКПП. И если Вы, условно, тошните в гору Эверест на шестой передаче, сзади тёща, тесть и полтонны рассады, а обороты ДВС при этом уже меньше 2000, то фигля Вы хотите тогда от неё? Умела бы она говорить, то она сказала бы Вам: Эй ты, совсем уже обнаглел что ли? Тапкой двинь, зараза такая сякая ленивая. Вот что она сказала бы Вам. А может и того похлеще:kolobok_biggrin:.

Дайте ей знать, что пора бы ей пониже передачку подоткнуть, или хотя бы нажмите педальку чуток, чтобы гидротранс ослабил блокировку, а обороты ДВС возросли бы. Если "прокладка "будет тупить, то что мы хотим от коробаса тогда?

P.S. Кому не по нраву моё руководство, нажалуйтесь на меня начальству. Оно всё сотрёт, а меня выгонит. Но это не изменит ни природы вещей, ни принципа работы АКПП.

P.S.2 Пост читать с юмором, обижаться категорически нельзя:club_auto2:

Изменено пользователем Дядя Федор
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дядя Федор сказал:

:hmm:В пору учебник писать по правильной эксплуатации АКПП:kolobok_confused:А то многие думают, что раз она Автоматическая, значит она сама едет. Это нет так. Она умеет Автоматически только переключать передачи. А едет, как и всегда, прокладка между рулём и сидением.

А единственная связь между этой прокладкой:ab: и АКПП это педаль газа. Это единственное окно в мир для АКПП. И если Вы, условно, тошните в гору Эверест на шестой передаче, сзади тёща, тесть и полтонны рассады, а обороты ДВС при этом уже меньше 2000, то фигля Вы хотите тогда от неё? Умела бы она говорить, то она сказала бы Вам: Эй ты, совсем уже обнаглел что ли? Тапкой двинь, зараза такая сякая ленивая. Вот что она сказала бы Вам. А может и того похлеще:kolobok_biggrin:.

Дайте ей знать, что пора бы ей пониже передачку подоткнуть, или хотя бы нажмите педальку чуток, чтобы гидротранс ослабил блокировку, а обороты ДВС возросли бы. Если "прокладка "будет тупить, то что мы хотим от коробаса тогда?

P.S. Кому не по нраву моё руководство, нажалуйтесь на меня начальству. Оно всё сотрёт, а меня выгонит. Но это не изменит ни природы вещей, ни принципа работы АКПП.

P.S.2 Пост читать с юмором, обижаться категорически нельзя:club_auto2:

Все это понятно! Не забываем что у вас 1.8Т ( вы с этой смотрите стороны ), ему то и особо тапать не надо педалью, вопрос немного в другом НА СТОКЕ тачка САМА ПОНИМАЕТ ЧТО ДВС ПОДЫХАЕТ))) ( ПРИ ТЕХ ЖЕ УРОВНЯХ ПЕДАЛИ ГАЗА как на чипе)))) И ЛИБО ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ ЛИБО СКИДЫВАЕТ, А НА ЧИПЕ ТУПИТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПОРОГ ОБОРОТОВ НЕ ПРОЙДЕТ ПРИ ТОЙЖЕ ПЕРЕДАЧИ ЛИБО НЕ ПРОДАВИШЬ НОРМАЛЬНО ПЕДАЛЬ ГАЗА, ЛИБО НЕ ТАПНИШЬ НА ПЕДАЛЬ ДВА, РЕЗКИХ, ПОДРЯД, РАЗА, ВОТ ЭТО И НАЧИНАЕТ ВЫМОРАЖИВАТЬ ( ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПРИ ЧИПЕ ОНА СВЯЗКА В ПЛАНЕ ПОНИМАНИЯ ДРУГ ДРУГА "О Т У П Е Л А", В ПЛАНЕ ПОНИМАНИЯ)

У ВАС ДЯДЯ ФЁДЕР, без обид, как всегда, увидели, прочитали, в суть не вникли и ДАВАЙ НАС МАТ ЧАСТИ УЧИТЬ, А ТО И ПРАКТИКЕ.

ВОПРОС В ДРУГОМ, на стоке этого нет - дрожи при скажем так, "слабых-тухлых" настройках, а на чипе есть.

Забыл ещё добавить что на чипе в круизе она знает что делать!))))) Как раз все делает правильно и дорожи нет, либо поднимает обороты либо скидывает передачу даже не дожидаясь дрожи ДВС, ОООО КАК, все четко))))

ТАК ЧТО МНЕ кажется, кажется, что ВОЗМОЖНО, что то не усмотрели, ну не ездить же мне в городе и его потоке на круизе.

В общем ждём либо очередного нравоучения и мат,тех части или внятных ответов на вопрос - в стоке норм, в чипе не норм.

 

Самое главное ребятам ( Саше и Андрею ), понять почему это происходит, возможно дело в какой то мелочи реально, в паре циферек, и главное сделать так что бы она в чипе работала, точнее соображала - так вернее, как на стоке, а не задерживать передачи в том режиме где этот порог будет проходить, то есть дать ей возможность при оборотах - эффекта дрожи поднимать обороты, а не ждать......чего либо от меня, нас ( на стоке не ждёт же ) и скидывать передачи в низ, почему не скидывать, да потому что пойдут жалобы (100%) что она дёргает, тыкает и т.д., опять так сказать гемор и лишний раз нервничать ребятам (тюнерам) проще помочь раскрутить чем тыкать ( это все про 5 и 6 передачи ) мы же хотим что бы сделал и раз и на всегда, только качественные обновления, без спуска в худшую сторону.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти