Сергуха

Вибрация или детонация двигателя 1,8 / 2,4 на ходу. Атлас

В теме 57 сообщений
48 минут назад, Семеныч сказал:

что на чипе в круизе она знает что делать!))))) Как раз все делает правильно и дорожи нет, либо поднимает обороты либо скидывает передачу даже не дожидаясь дрожи ДВС, ОООО КАК, все четко))))

тут я вмешаюсь (а чё ?) - дополню картину маслом

она и без чипа на круизе знает что делать - но только в Комфорте ! как ты описал (Спорт не пробовал - врать не буду).

А вот в ЭКО оно всё по другому ! Т.е. она (акпп) тоже знает - но делает наче в гору (уже писал про это) - на 6й сначала медленно сбрасывает установленную круизом скорость до -10км, потом ДА начинает чуть-чуть дрожать\вибрировать и только потом (если по прежнему ровно в гору) переключит на 5ю, а если гора ещё продолжается то и на 4. в той же последовательности с потерей установленной скорости. Но если на 5й гора резко кончилась сразу воткнёт 6ю и с той же мелкой дрожью потихоньку будет доводить скорость до установленного значения.

Я так каждый день езжу на ровно 100км\ч и у меня 10 таких горок на ЗСД  и именно на эко. Да и не так сильно оно там дрожит чтобы придавать этому значение - бенз чуть экономит и природу не загрязняет - да и ладно. А в комфорте\стандарте всё время переключает и подгазовывает - меня это только пугает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

А в комфорте\стандарте всё время переключает и подгазовывает - меня это только пугает ))

А вот для этого у меня лайфхак, на дальняк))))) в мануал переводишь и он только подгозовывает и передачу не скидывает ( спокойно вытягивает без дрожи на повышенных оборотах при выбранной передачи) и не орет на всех в этой передаче))))

А так вопрос открыт. Почему в стоке а стандарте все без дрожи, так же как и на круизе, не в стоке с дрожью, НО на круизе все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Семеныч сказал:

У ВАС ДЯДЯ ФЁДЕР, без обид, как всегда, увидели, прочитали, в суть не вникли и ДАВАЙ НАС МАТ ЧАСТИ УЧИТЬ, А ТО И ПРАКТИКЕ.

Да какие могут быть обиды между братьями по разуму:ab:. Ничего, полезно будет многим почитать, а то не все же такие супер-пупер-продвинутые пользователи, как мы:sm141:. Есть и начинающие АКПП-воды. Я вот свою жену тоже сначала учил, как на автомате ездить. Везде и всюду есть свои нюансы.

А то что-ж получается, если мы арифметику уже прошли, так и учебники больше не выпускать:ab: Однако печалька там у Вас с прошивкой получается. Ладно, как говорят в Китае, ТАПКА ВАМ В ПОМОЩЬ

Изменено пользователем Дядя Федор
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут движок, коробка. Все подушки смотри, какая то порвана, от этого движок и трясётся. У меня так было, передняя подушка крякнула. В натяг- как по гребёнке. Кстати подошла от РАВ 4 предыдущего поколения. Правда немного надо подогнать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергуха сказал:

При чём тут движок, коробка. Все подушки смотри, какая то порвана, от этого движок и трясётся. У меня так было, передняя подушка крякнула. В натяг- как по гребёнке. Кстати подошла от РАВ 4 предыдущего поколения. Правда немного надо подогнать.

У меня все целое, проблема есть, видимо немного не понимаем друг друга ещё раз прочитай пожалуйста, с чипом есть, в тоже время с чипом нет на круизе, в стоке нет и на круизе в стоке нет.......подушки???????

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Семеныч сказал:

лайфхак, на дальняк))))) в мануал переводишь и он только подгозовывает и передачу не скидывает

какой мануал :facepalm: я всю автоматику и экономику включаю и сплю на заднем сидении ! или книгу чиатю ))

но попробую ! стало интересно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЕвгSPb сказал:

какой мануал :facepalm: я всю автоматику и экономику включаю и сплю на заднем сидении ! или книгу чиатю ))

но попробую ! стало интересно

:sm87::kolobok_addon_good:чем тебе не Тесла)

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

и сплю на заднем сидении !

А я вообще дома сижу, на диване. И никаких вибраций:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Всё таки, я считаю, что вибрацию вызывает какая-то проблема в АКПП. У меня вибрация начала появляться незадолго до наступления пробега в 60 тыс, в 60 тыс сделал плановое ТО, в котором меняется жидкость АКПП, сразу после ТО вибрация продолжала присутствовать, но по мере наматывания километров стала проявляться всё меньше. Сейчас после ТО проехал 600 км и про вибрацию не вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная вибрация/детонация. Скорость в районе 90-100 км/ч, 6 передача, обороты между 1800-2000, при плавном ускорении под нагрузкой. При резком ускорении вибра не проявляется. Вибра у меня в стоке, ничего не шилось. Комплектация - комфорт, 2.4, моно. Поэтому, можно исходить, что прошивка не влияет на появление вибры. Стал замечать ее после тысяч 8 пробега, сейчас 35, вибра не прогрессирует, но хочется от нее избавиться. 

Изменено пользователем Vit.za
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти