Сергуха

Забитый радиатор. Перегрев. Детонация. Атлас 2,4

В теме 64 сообщения

На днях в пробке (температура +30) и с включённым кондеем машина начала греться. (обычно 4 деления, а тут аж до 6 делений дошло). Выключил кондей, температуру на макс. и вентилятор на макс. Открыл окна, машина быстро остыла.

Решил помыть радиаторы (первый раз за 3 года, пробег 95 тыс). Вот такая картинка получилась... Вентилятор вроде норм., но понаблюдаю за ним т.к. много инфы, что на 90-100 тыс. умирает.

IMG-20240610-WA0002.jpg

IMG-20240610-WA0003.jpg

Изменено пользователем Woff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Woff сказал:

На днях в пробке (температура +30) и с включённым кондеем машина начала греться. (обычно 4 деления, а тут аж до 6 делений дошло). Выключил кондей, температуру на макс. и вентилятор на макс. Открыл окна, машина быстро остыла.

Решил помыть радиаторы (первый раз за 3 года, пробег 95 тыс). Вот такая картинка получилась... Вентилятор вроде норм., но понаблюдаю за ним т.к. много инфы, что на 90-100 тыс. умирает.

IMG-20240610-WA0002.jpg

IMG-20240610-WA0003.jpg

Так он и умирает оттого, что постоянно включён при таких забитых радиаторах...

Я так думаю!))) 

Поделиться сообщением

@Бром да. А еще я думаю, что и расход масла при плохой системе охлаждения на наших моторах будет выше т.к. оно (масло) просто начинает гореть.

У меня есть такая проблема. по трассе масло в уровне стоит (даже при пробеге в 2500 км), а как по городу начинаю ездить, уходит. Посмотрим, как будет после чистки радиатора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Woff сказал:

@Бром да. А еще я думаю, что и расход масла при плохой системе охлаждения на наших моторах будет выше т.к. оно (масло) просто начинает гореть.

У меня есть такая проблема. по трассе масло в уровне стоит (даже при пробеге в 2500 км), а как по городу начинаю ездить, уходит. Посмотрим, как будет после чистки радиатора.

Расход масла у нас такой из-за колец наших, хлипких... В том числе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти