dimalex

Масла в коробку и раздатку Джили Атлас

Всем привет! 

Сорян, если создаю еще одну тему по тех.жидкостям, но прошу разъяснить некоторые моменты!

Итак, есть Atlas - 4 вд, есть течь из раздатки, при обращении к дилеру выяснились некоторые непонятные моменты:

В руководстве по эксплуатации написано, что в раздатку надо лить GL5 (см.фото), а в сервисной книжке написано GL4. Это как такое возможно?!

самое интересное, что в руководствах разных лет тоже по разному написано: GL5 и GL4! 

по жидкости в коробке тоже как то непонятно... дилер грит, что Фуч Титан "устаревшее масло, от которого "Жили-Были" отказалось и теперь льем Шелл Спиракс (правда не уточнил какое), а Фуч это как промывочное масло и надо заменить его примерно через 10 тыс. км"

И что теперь лить? И как теперь быть? И как теперь жить?

 

IMG_20210124_221557.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. По АКПП очень любопытная информация. Буквально в субботу был у ОД на Дубровке. Специально спросил про жидкость в АКПП. Льют Fuchs Titan. Да и я уже пару раз частично менял после 5000 и 21000 тыс. Ничего, ездим не пинаемся. Надо заметить, что цвет слитой жижи после 5000 и 21000 очень разнится. Второй раз слилась значительно прозрачнее.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimalex @Alberto 

Согласен с Альбертом, кто за ДЦ хоть? Сделал контрольный звонок ппоизводителю по этому поводу, я имею ввиду по поводу Шелл, странно почему не Равенол или Ликви или кто там ещё по допуску подходит? На самом деле щепетильный вопрос с этим маслом в АКПП, может ДЦ имел ввиду масло для механики?

По поводу редуктора и раздатки то у меня в книге написано так GL4,5 (18год) т.е. и то и то не ниже.

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рекомендации производителя и только там верная информация. Всё, что отличается от рекомендованного, это от безграмотность сервисменов. Больше говорить не о чем с такими представителями ОД. Стоит записать его ответы на диктафон и отправить на горячую линию. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семеныч сказал:

может ДЦ имел ввиду масло для механики?

Скорее всего. Дилера в корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В наших реалиях нужно-таки иметь минимальные понятия об эксплуатации автомобилей. А если дама приедет к ним поменять маслице в коробочке, далекая от всего этого? Может недоразумение действительно какое вышло? Кто-то кого-то недопонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Семеныч сказал:

По поводу редуктора и раздатки то у меня в книге написано так GL4,5 (18год) т.е. и то и то не ниже.

В Москве все, как один, ОД льют Шелл Спиракс GL-4. Я сначала тоже хотел накупить себе Ликви Молей всяких и прочих диковинных вкусностей. А теперь вот думаю, зачем всё это? Залью у Дилера Дилерское и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел свои 5 копеек вставить, но без меня всё уже расписали.... тема исчерпана.... можно лить, всё что перечислено..... gl-4/5, fuch/ravenol ... @dimalex , Вы на правильном пути....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти