Nadezhda

Проблема с задней скоростью АКПП. Атлас

В теме 22 сообщения

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать? Geely Atlas год выпуска 2020, максимальной комплектации. АКПП, 4 WD. Пробег 5 тыс.км. стала появляться проблема: при заводе машины и включении задней скорости, на табло появляется как обычно значек R, НО машина в зад не едет, при включении передней скорости, ощущается небольшой толчок и машина переключается сразу на D4. Делали диагностику в г. Красноярске, сказали все в порядке по всем параметрам. Но.... проблема появляется вновь и вновь. Пропадает, если снять клеймы с аккумулятора, но появляется вновь. Либо пропадает, когда машину выключишь, закроешь - откроешь, тогда включается все хорошо. После диагностики 17.06.2021 г., на следующий день 18.06.2021 г., на табло внизу справа появился значок пассажира (под температурой), через день пропал. Сегодня 21.06.2021 г.  появилась новая проблема, заролелся значок скользкая дорога, контрольная лампа тормозной жидкости, подушка безопасности. 

IMG_20210618_201737.jpg

Screenshot_20210621_162216_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Изменено пользователем Nadezhda
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно можно с уверенность сказать точно: коробка "выпадает" в аварийный режим, а именно 4-я передача. Может быть что угодно, от плохих контактов в "мозгах" коробки передач , до банального вываливания разъема подключенного к ингибитору АКПП(он прячется под аккумулятором)... У меня последнее время на слуху по АКПП проблемы именно самого ингибитора АКПП... Пока мои познания окончились в этом направлении. :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дорога только к дилеру. В Красноярске их два, попробуйте у второго и настаивайте на комплексной диагностике, предоставьте видео с проблемами. В любом случае это должен быть гарантийный ремонт, а скорее всего замена ЭБУ коробки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема у моего друга. Автомобили мы покупали в один день. у нео это началось пр пробеге 8000. мой тел. 89229195110. наберите свой в ватсапе или вайбере я перезвоню если можно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал к дилеру с такой же проблемой, то включается на d4 и r  не работает, то перебирает передачи через n, висит ошибка P000A,  дилер сказал, что мы не первые с такой проблемой и уже заказали датчик акпп, будут менять по гарантии.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 20.09.2021 тоже столкнулся с этой проблемой! Атлас 2021 выпуска, не PRO, пробег 4700, начиналось всё пару, тройку недель назад, с того, что стоя на светофоре в системе АвтоХолд машина слегка подергивалась и на приборах была видна игра переключений с D на N, а при трогании, после этих дерганий, обороты росли, а машина почти не ехала, пока не поиграешь газом или принудительно не отключить АвтоХолд! А вот Сегодня, при попытке развернуться на узкой дороге, упёрся передним колесом в бордюр, перегородил ряд, включил заднюю, обороты растут, а она стоит, воткнул опять D, думал хоть на бордюр заскочу, полосу освобожу и развернуть, а она и на бордюр не едет, я опять заднюю и хрен там, а пробка растёт! Заглушил, завёл и чудо, сработала задняя, разворачиваюсь, а она на драйве тупит, то ручник сама воткнет, то вместо первой, сразу четвертую! Ревёт, толком не едет! Выключить, включить вроде одумывается, потом выскачила заставка, что скользкая дорога, потом пропало, потом ещё какие-то значки вылазили, но особенно достал авто ручник, не АвтоХолд, а именно авторучник, сам по себе включаться на драйве и на R! Заглушил, покурил, завёл ещё раз, вроде всё норм стало, все косяки пропали, прокатился по двору и запарковался! Завтра опять со страхом пойду садится в авто и ждать сюрприза! Братцы, если кто вылечил эту проблему, то пожалуйста подскажите, что это за чудеса технологий! Заранее благодарю!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadezhda скажите пожалуйста удалось ли вам исправить данную проблему с коробкой, если да, то можно подробнее узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Были в сервисном центре в июле 2021 г., там проблему выявили, подтянули тросик. Сказали, все хорошо теперь будет., но не долго счастье длилось. В августе проблема повторилась вновь, я чуть не поседела. Мало того, что проблема повторилась, так машина создает аварийную ситуацию, может при маневре тупо остановиться, начинает переключать скорость с D на нетралку. Сегодня 21.09.2021 г.) машину вновь сдали в автосервис, как что будет пока не знаю. Это кошмар какой то.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поменяли датчик включения АКПП. Будем надеяться на этом проблемы закончатся. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь добавилась ещё одна болячка, как у Вас, сегодня на скорости, примерно 60, она начала скакать с D на N и обратно! Я конечно труханул!!!)) Но больше выбешивает пропадание задней с последующим перехода драйва сразу на четвертую! Официалы записать смогли только на 4 октября! Теперь до 4 числа буду ездить и очковать, чтобы в ДТП не попасть! А кстати, если по неисправности гарантийной в ДТП попадаешь, то дилера виновным признают? Никто таких случаев не слышал? @Nadezhda nadezhda скажите пожалуйста удалось ли вам исправить данную проблему с коробкой, если да, то можно подробнее узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти