Nadezhda

Проблема с задней скоростью АКПП. Атлас

В теме 22 сообщения
18 минут назад, Aleksir сказал:

У меня теперь добавилась ещё одна болячка, как у Вас, сегодня на скорости, примерно 60, она начала скакать с D на N и обратно! Я конечно труханул!!!)) Но больше выбешивает пропадание задней с последующим перехода драйва сразу на четвертую! Официалы записать смогли только на 4 октября! Теперь до 4 числа буду ездить и очковать, чтобы в ДТП не попасть! А кстати, если по неисправности гарантийной в ДТП попадаешь, то дилера виновным признают? Никто таких случаев не слышал? @Nadezhda nadezhda скажите пожалуйста удалось ли вам исправить данную проблему с коробкой, если да, то можно подробнее узнать?

Ингибитор барахлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksir сказал:

то дилера виновным признают?

нет конечно. При неисправности, способной привести к... эксплуатация ТС запрещается :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли датчик включения АКПП, так как подтяжка тросик не помогла. Сейчас все хорошо, надеюсь проблема ушла навсегда. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану создавать новую тему, раз проблема аналогичная. Так же точно периодически стала возникать проблема, что если R, то назад не едет, если вперед, то сразу D4. 2.4, полный привод, пробег 35к, возникает непредсказуемо раз в 3 недели примерно, но только после включения зажигания, не в дороге и то хорошо. Пропадает при выключении зажигания и включении снова. Решил не дожидаться серьезных проблем и поехал к дилеру, там поковыряли, попросили оставить у них на пару дней, пару раз завели, проблему не смогли повторить, заменять ничего не стали, раз выявить однозначно не смогли, подтянули тросик и отправили домой, посмотрим будет ли сохраняться проблема, но есть ощущение, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё точно так же! только 2.4, передний привод, пробег 45к (2020 г.в. кстати) тросик не подтягивали в бумажке написали: неисправность не продемонстрирована, ошибок в блоке управления нет. Написал жалобу на сайте https://www.geely-motors.com/for-owners/customer-support   получил мыло:

Уважаемый Евгений!

 

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.

 

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

 

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», эксклюзивный дистрибьютор Geely в России, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы.

 

Для этого в России организована сеть официальных дилерских центров, где работают профессионалы, способные обследовать автомобиль на месте.

 

Мы не имеем возможности определить наличие/отсутствие, причины появления неисправности и статус ремонта по электронной почте или по телефону.

 

Просим Вашего понимания, что для того, чтобы был произведен ремонт, необходимо продемонстрировать неисправность на территории дилерского предприятия. Не видя проявления неисправности, невозможно установить ее причины и способ устранения.

 

Обращаем Ваше внимание, что согласно гарантийной политике Geely, право принятия решения о необходимости и статусе ремонта принадлежит исключительно сервисному центру Geely, который будет проводить данный ремонт.

 

Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

  

С уважением,

Клиентская служба

написал им:

Уважаемая, Клиентская служба!

Прежде всего, позволяю поблагодарить меня за выбор автомобиля марки Geely. До последнего момента, он не имел нареканий!

Но! Вы отвечали (и НЕ ответили!) не на запрос, а на Жалобу!

В ней было указано, что ваш дилер М2О ничего не знает о проблеме известной большому кол-ву владельцев ваших автомобилей. Прилагаю Заказ-наряд, который был после первого случая. С тех пор было ещё 2 таких же случая, предъявить которые тоже не удалось по вполне понятным причинам. Вы предлагаете дождаться когда сломается окончательно и в самый неподходящий момент?!

Прошу вас отвечать конкретно на вопрос, а не пытаться отделаться общими фразами, т.к. ваш девиз:

БОЛЬШЕ ЗАБОТЫ - БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ!

С приветом, Бергер.

Жду до понедельника...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что авторы этой темы вообще на форуме впервые.... Все эти проблемы 100 раз разобраны и обсосаны в разных темах!!!! Не поленитесь, покурите форум...... Если вам ответ действительно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, russPin сказал:

Такое ощущение, что авторы этой темы вообще на форуме впервые.... Все эти проблемы 100 раз разобраны и обсосаны в разных темах!!!! Не поленитесь, покурите форум...... Если вам ответ действительно нужен.

Это почти так! А кроме того ещё и неумение в курить форум(я старый дедушка)! Если нетрудно ссылку бы - буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, benya сказал:

Это почти так! А кроме того ещё и неумение в курить форум(я старый дедушка)! Если нетрудно ссылку бы - буду очень признателен!

Все что тебе надо под спойлером, про ингибитор, если дело в нем, то решишь раз и на всегда, дело копеечное, если конечно тебе важен результат твоего авто, а не ДЦ. Проверяй и отписывайся потом, если нет решения, по думаем еще, поиск рулит на форуме, про ингибитор согласен - название так себе, лично меня коробит, мне проще - датчик положения режима акпп (троса селектора акпп))))))

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели с подтяжки тросика, пока нормально, но есть ощущение, что лучше заказать с али датчик и пускай он лежит. Потому что дилер не будет менять ничего до тех пор, пока не продемонстрируешь ему проблему, чтобы они в свою очередь смогли это зафиксировать и передать в Джили Моторс. А она плавающая и не факт, что он сможет воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на Али скинь пож-та, там вроде недорого...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти