Dimon

Замена масла в ДВС на Джили Атлас

В теме 115 сообщений

в руководстве сказано без марки 5в30 или 0в30 API SL и выше. Кто шарит?  SM и SN это выше вроде? и не указано полу- или синтетика. фото выше как оказалось синтетика. оно заинтересовало ценой 1050р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся. На фотке ПОЛУсинтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в двигателе. Пробег 2700км, обкатка пройдена. Вся замена обошлась мне в 1059 руб (масло ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED, 10W-40, 5 л - 706 руб и фильтр Geely 1056006100 - 353 руб). По времени 1 час работы. Когда ставил на место пластиковую защиту, то не стал ставить пистоны и саморезы, решил, что в них нет никакой необходимости.

Изменено пользователем Swift65
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли на 2,4 этот фильтр: 

MANN-FILTER W 610/9

Фильтр масляный двигателя
пробивается как аналог тойотовского TOYOTA 90915YZZJ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vitaliy сказал:

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли на 2,4 этот фильтр: MANN-FILTER W 610/9

подойдёт, но или лопнет или потечёт по резьбе примерно через 3000 км - по отзывам владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроилово ведёт к попадалову. Заеду к дилеру, куплю у них оригинал. Цена вопроса на 200 руб дороже. Масло только у них сильно дорогое. Хочу на 5000 км поменять масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использовал масло LIQUI MOLLY Special Tec LL 5W30 (спецификация API: CF\SL). Данное масло использовал 7 лет на KIA Venga, отлично себя зарекомендовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, konstantin75 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использовал масло LIQUI MOLLY Special Tec LL 5W30 (спецификация API: CF\SL). Данное масло использовал 7 лет на KIA Venga, отлично себя зарекомендовало. 

Я залил Shell, вроде такой же спецификации. Самое дорогое из Shella что было. На разлив около 2000 за 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против масла Shell ни чего плохого не скажу. Я его использовал 5 лет, потом перешел на LM вот поэтому и интересуюсь может кто-то заливал или будет заливать в нашу машину данное масло. Хотелось бы конечно узнать допуски по двигателю (2,4), чтобы уж точно узнать какое масло можно выбрать, но такой информации нет.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2019 в 23:05, AnAtlas сказал:

в руководстве сказано без марки 5в30 или 0в30 API SL и выше. Кто шарит?  SM и SN это выше вроде? и не указано полу- или синтетика. фото выше как оказалось синтетика. оно заинтересовало ценой 1050р.)

1. SN - выше по качеству.... а синь или полусинь - всё это от лукавого... Производители бодяжатттт

2. За годы эксплуатации машин (более 25 лет) и изучения материалов форума oil-club.ru пришёл к выводу, что лить в атлас буду самое дешёвое масло с допуском MB.229.5.... на крайняк MB.229.3 (хотя оно тоже подходит за глаза). Масло буду лить исключительно российских торговых марок (типа газпрома или лука), вязкость 0w40 5w30 5w40  - это уже практически пофигу для московского региона, на середине периода смены масла всегда добавлял и буду добавлять супратек .... Почему пришёл к такому выводу - не спрашивайте... часа 3 придётся объяснять....

часто двигатели моих машин на моменте купли-продажи проверяли инструментально и все ссали кипятком от сохранности двигателей.... так-что рекомендую или пользоваться моими выводами или курить форумы, стандарты, допуски и т.д. 

ВСЕМ УДАЧИ !!!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти