Dimon

Замена масла в ДВС на Джили Атлас

В теме 115 сообщений
17 часов назад, Сергей1976 сказал:

Пипец конечно, а может не стоило самому менять))

До ближайшего диллера 1200км. Это далеко не первая машина,  всегда своими руками ремонтировал. Замена масла это простейшая операция, но как оказалось не всегда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, руки есть можно всё самостоятельно сделать. Мне лень ехать к диллеру за 180 км на бесплатное обслуживание подвески, чёт там в подарок дают (незамерзайку и размораживатель). Берём сервисную книгу, читаем что необходимо заменить, покупаем и самостоятельно меняем (при наличие прямых рук!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 09:33, Семеныч сказал:

Могу по советовать купить на Алике насос для забора масла с щупа, напарник купил и прямо на улице быстро меняет (слил в старую канистру, залил с новой, вытащил пред на бензонасос, покрутил малек дабы разбежалось масло, воткнул обратно пред и поехал) раз в 5000 на камрюхе, фильтр меняет у официалов на плановом ТО (гарантия).

Такой насос подарил другу автосервиснику, вот думаю нужно опробовать, накатал как раз 2 тыс с хвостом, вои и обновим маслецо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2019 в 16:10, aav1976 сказал:

Всё правильно, руки есть можно всё самостоятельно сделать. Мне лень ехать к диллеру за 180 км на бесплатное обслуживание подвески, чёт там в подарок дают (незамерзайку и размораживатель). Берём сервисную книгу, читаем что необходимо заменить, покупаем и самостоятельно меняем (при наличие прямых рук!)

Как писал товарищ выше, платим за печать и не слет с гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 16:58, GeelyDim сказал:

Как писал товарищ выше, платим за печать и не слет с гарантии..

Вопрос зачем печать и гарантия? Не нужно это новому автомобилю. Напрасно выброшенные деньги)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2019 в 21:04, aav1976 сказал:

Вопрос зачем печать и гарантия? Не нужно это новому автомобилю. Напрасно выброшенные деньги)

На дальновидность. Либо при продаже, либо той же продажи в трейд-ин. Очень уж всем нужны эти печати ))

С ремонтом бы и согласился, так как сам предыдущие даже ни разу не гонял к дилерам, все сам.

Но тут темка другая, авто пооснащенней, в плане даже электроники. Тут уже, если что, в копейку влетииишь... Лучше подстраховаться.

Хотя бы раз-два.

Изменено пользователем GeelyDim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по маслу в редукторе.

Должно ли масло вытекать при откручивании контрольного болта?

Вот если брать пример с акпп, то должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам пойдет такое?

7229ccc9bd502f536e83364d248f151916f4ed7b_550040304.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По замене масла, у меня пробег 1500 км,двигатель 1,8 турбо, уровень проверял раз в неделю и смотрел как меняется цвет масла, сейчас масло на щупе уже черное,завтра буду менять ,и потом заменю на 5 тысячах,и далее буду менять каждые 5 тыс, по деньгам это не очень накладно,а для двигателя это я считаю даже полезно, ну не верю я в эти межсервесные интервалы, на всех машинах что были ранее всегда менял масло раз в 5 тысяч,масло чистое, движок чистый не коптит,не коксуется. А все эти замены раз в  10 тыс,15 тыс а то и 20 тыс, всё придумали мотористы ,чтобы у них работа была))) 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svm227 зависит от экспллуатации. у меня и уровень держался все 10000км и цвет нормальный не черный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти