Artem3391

Шумы и вибрации Geely Coolray

Добрый день всем. Стал обладателем coolray комплектация комфорт 2 недели назад, пробег детский 800км. За это время стал наблюдать ряд неприятных моментов:
1. При трогании иногда (невсегда) машина слегка вибрирует, похоже как при трогании на механике, толтко слабже. Норм ли это? Начитался про возможные проблемы с дисками сцепления.
2. При разгоне (примерно 1800-2000 оборотов) слышно как шумит двигатель пол капотом иногда с еле слышным посвистыванием
3. На гравийной дороге когда крутишь рулем временами вибрация от трения шин об гравий передается в руль или слышно в салоне авто.
Прлскажите пжл у всех так, или это похоже на дефекты? Думаю ехать ли к дилеру или забить. Простите если вопросы покажутся детскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Артем, не накручивай себя , дай машине "обкататься", двойное сцепление да еще и в маслянной ванне, притирается дольше и это естественно.

Про свист . также стал замечать на своем по утрам и на интенсивном разгоне, в принципе это нормально. но происходить ( замечать) это стал только в жару.

так что не переживай , наблюдай "динамику" этих "процессов" и получай удовольствие от езды на очень не плохом ,как в техническом так и эстетицеском плане, автомобиле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ( надеюсь здесь все друзья )

тут на медне , стал " пристреливаться" к зашумлению калесных арок ( шумка и вибра лежат аж с марта) и тут обнаружил неожиданный "источник" не слабого такого резонансного звука ( прям динамик)  ПЫЛЬНИК переднего торм.диска . Вернусь из отпуска буду с ним "бороться", по результату ,фото- видео отчёт ( постараюсь ).

Честно говоря впервые встретил такое, может это только на моём так.

Любопытным , попробуйте в тихом месте постучите по колесу кулаком или "щёлкните" пальцем по пыльнику (щитку, у кого позволяют диски), у меня прям "малиновый звон"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Александр 2011 сказал:

Друзья ( надеюсь здесь все друзья )

тут на медне , стал " пристреливаться" к зашумлению калесных арок ( шумка и вибра лежат аж с марта) и тут обнаружил неожиданный "источник" не слабого такого резонансного звука ( прям динамик)  ПЫЛЬНИК переднего торм.диска . Вернусь из отпуска буду с ним "бороться", по результату ,фото- видео отчёт ( постараюсь ).

Честно говоря впервые встретил такое, может это только на моём так.

Любопытным , попробуйте в тихом месте постучите по колесу кулаком или "щёлкните" пальцем по пыльнику (щитку, у кого позволяют диски), у меня прям "малиновый звон"

 

Может его с внешней стороны прошумить жидким антикором из болончика, ну как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Семеныч сказал:

Может его с внешней стороны прошумить жидким антикором из болончика, ну как вариант.

Антикор вряд ли справиться, планирую наклеить "вибру" 3мм., а там посмотрим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброй пятницы друзья. На  последних днях отпуска все же успел проделать задуманное, наклеил вибру на щитки торм.супортов ( перед- зад) и шумку ( 10 мм. пена) на передние  пластиковые подкрылки . Но что то мне подсказывает ,что должного эффекта не будет, Надо все же было клеить вибру ( это про подкрылки) ну да ладно посмотрим в понедельник. 

IMG_20210729_110101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 2011 сказал:

Все доброй пятницы друзья. На  последних днях отпуска все же успел проделать задуманное, наклеил вибру на щитки торм.супортов ( перед- зад) и шумку ( 10 мм. пена) на передние  пластиковые подкрылки . Но что то мне подсказывает ,что должного эффекта не будет, Надо все же было клеить вибру ( это про подкрылки) ну да ладно посмотрим в понедельник. 

IMG_20210729_110101.jpg

Однако. Первый раз вижу, чтоб на суппорта шумку вешали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тремя постами выше , писал с чем это связано.....

А так да, шумку на пыльник сам в шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, первый после "зашумления" выезд состоялся, субъективно да и объективно тоже , тише стало однозначно. По крайней мере раньше я движку слышал только после 2200-2300об., сейчас прослушивается "урчание" на разгоне уже с 1500 , дальше только легкий шум ветра и шепот двигателя. Раздражающий шум дорожного полотна от колес, УШЁЛ....заслуга в том шумки на подкрылках или "вибры" на пыльниках суппортов и переднем крыле, трудно сказать , но главное результат радует.

Всем добра....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Проблема такая: после 7 тыс.пробега появилась вибрация,передающееся на кузов,рулевое управление авто,но передаётся не сразу,а при включении 5 передачи и выше и скорости примерно после 60 км.в час.Пока к дилеру не обращался,но собираюсь.Может кто сталкивался с такой проблемой?

После посещения дилера отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти