Подписаться 0
 
Dimon

Кузов, зазоры и сборка Джили Атлас

В теме 62 сообщения

Доброго дня форумчане! Не так давно стал владельцем Атласа. В салоне при покупке не обратил внимание, заметил спустя неделю. Собственно к сути. Как я узнал после, крышка багажника в той части которая от серебристого молдинга вниз и на которую крепится номерной знак - пластиковая. А в самом низу багажника, если смотреть сбоку от него, видны 4 выпирающие точки. Таким образом вся нижняя линия этой пластиковой накладки не идеально ровная. Изучив картинки данной детали в интернете стало понятно что это вспучивание в местах крепления клипсами. Вот и вопрос это возможно как то устранить? Может сама пластиковая часть двери перетянута болтами?

Изменено пользователем Yamal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 19:27, PLANtator сказал:

Столкнулся с такой проблемой: дилер снял передний бампер (для проверки проводки) и все бы ничего, но теперь зазор между крылом и бампером 1,5мм. До этого его не было.  Может кто имеет опыт установки  бампера? Что там как делать?

О! Вот и на моем авто такая-же фигня - зазор в месте примыкания переднего крыла к бамперу. Снимали-ли бампер или нет не знаю, видимо снимали, когда перед продажей устанавливали сетку. В последующее посещение салона покрутился вокруг новых машин, позаглядывал - зазор тоже есть, где то больше, где то меньше, но есть. Маленько подуспокоился и не стал обращать на это внимание сервисменеджера, но думаю зря, муляет меня этот зазор и все тут! Может кто сталкивался с подобным дефектом, стоит-ли попытаться устранить самому или напрягать официалов, может там просто чего-то недозащелкнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROMAN N дилер в этом деле не поможет, и до лета в бампер лучше не лезть. Зазор можно выбрать только проставкой между планкой и бампером. В качестве проставки можно применить изоленту или антискрип.

У меня летом было продолжение истории с бампером.. В один прекрасный  день край бампера в районе фары отошел на 5-6мм и начал торчать. Оказалось, что сломана одна из 3х защелок в планке под бампером. Позвонил дилеру , рассказал об этом и поинтересовался стоимостью ремонта (снять бампер, поменять планку , поставить бампер назад) . Цена озвученная менеджером честно говоря меня сильно удивила - 2300р.(800р планка, 1500 снять\поставить бампер). На такой развод пойти у меня нога не поднялась. Заказал эту планку в автомагазине за 400р, после получения не снимая бампер отщелкнул нужный край в районе фары, открутил планку на 2х болтах, прикрутил новую и защелкнул бампер. Потратил не более 10 мин. Так что мораль сей басни: Лучше бампер не трогать в холодное время года, а мне его снимали как раз зимой, и защелка треснула стопудов тогда же... 

кронштейн крепления переднего бампера правый для geely atlas 6010008200

rронштейн крепления переднего бампера левый geely atlas 6010008300

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PLANtator сказал:

 

Благодарю Вас за совет, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разные зазоры на переднем бампере сбоку. И разные зазоры под задним и фонарями, посмотрел у коллеги на атласе, у него тоже разные, но не на столько. К центру правого фонаря сужается, а потом зазор возвращается в обратные значения. Под левым фонарём  равномерный. Если вести под левым фонарём карту, она по всей длине свободно проходит, а под правым фонарём по центру застревает. Снимал ради интереса фонари, под левым вообще забыли поставить две клипсы, но он ровно установлен. 

IMG_20220417_141248.jpg

IMG_20220417_141216.jpg

IMG_20220417_141014.jpg

IMG_20220417_141008.jpg

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cooper_Troy так что в итоге, выровняли фанарями? Как по отношению крышки багажника установлен, как с накладкой крышки багажника пересекается ( по фото виду что в одной линии ). Может всё-таки самими фанарми подправить зазор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Семеныч сказал:

@Cooper_Troy так что в итоге, выровняли фанарями? Как по отношению крышки багажника установлен, как с накладкой крышки багажника пересекается ( по фото виду что в одной линии ). Может всё-таки самими фанарми подправить зазор?

Ну слева с накладкой низ фонаря вровень, справа фонарь чуть выше. Зазор от верха фонаря до кузова ровный, снизу нет. Мне кажется надо целиком снимать и заново ставить, что бы выровнять. Но можно сломать поперечены по бокам, на которых бампер крепиться

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел у соседа, такая же штука справа как и у меня. Тоже кстати красный)  если смотреть со своего роста, все норм. Черт меня дёрнул вровень с этим зазором наклониться и посмотреть 

Изменено пользователем Cooper_Troy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Cooper_Troy сказал:

Ну слева с накладкой низ фонаря вровень, справа фонарь чуть выше. Зазор от верха фонаря до кузова ровный, снизу нет. Мне кажется надо целиком снимать и заново ставить, что бы выровнять. Но можно сломать поперечены по бокам, на которых бампер крепиться

Возможно тогда к кузову под крыльями задними сама крепёжная планка прикрученае не ровно, но для этого надо сдергивать боковины бампера и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семеныч сказал:

Возможно тогда к кузову под крыльями задними сама крепёжная планка прикрученае не ровно, но для этого надо сдергивать боковины бампера и смотреть.

А как определить, что она не ровно, сравнить с правой?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0