Dimon

Штатная навигация Джили Атлас /Atlas

В теме 421 сообщение

Обсуждаем штатную навигацию (у кого есть) в Джили Атлас, плюсы и минусы. Как обновлять карты навигационной системы головного устройства geely atlas? Отзывы владельцев джили атлас клуб
5ad9dabeec05c40b69000080.jpg


:info_: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KapitanRTV сказал:

Кто то пробовал карты обновлять на штатной навигации?

Сам спросил сам объясняю, может кому пригодиться. Вставляете флэшку, желательно пустую, желательно Fat32 хотя я вставил не пустую, с музыкой и видео и к тому-же с NTFS так как флэшка на 64 гига. Далее на экране жмём "IGO Synctool" Предполагаю что такая кнопка есть только на новых ГУ. Потом ГУ спрашивает согласен ли я чтоб она подготовила мою флэшку я соглашаюсь и через какое то время она пишет что теперь я могу вставить флэшку в компьютер и купить/загрузить необходимое содержимое с сайта https://www.naviextras.com .  Достаю флэшку и иду к компу, сначала пытаюсь найти что то на этом сайте но там всё платно, потом нахожу инструкцию по обновлению и там написано что нужно просто скачать с этого сайта програмку "Naviextras-Toolbox". Скачиваю, устанавливаю, она сама находит мою флэшку и предлагает мне зарегистрироваться. Регистрируюсь подтверждаю регистрацию через почту ну и потом она предлагает обновление и загрузку карт. Загружаю, иду в машину вставляю флэшку и снова жму на кнопку "IGO Synctool" Немного подумав она предлагает мне обновить карты ну и через какое то время говорит что всё ОК. Кстати карты стояли 16 года. Теперь новые 18 года. :)

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

если автор не объявился - может не посчитал нужным, так как предвидел весь негатив и бурю эмоций? ))) В общем - всё как я говорил, ничего не изменилось. Всё остается как есть. Я без дикого навара, Атласы без прошивок). По прошивке моторника - могу предоставить сертификат при установке прошивки от АДАКТ, при установке СитиДрайв, можно уточнить у автора лично. Вряд ли бы я занимался установкой в ГУ, если бы знал что дело нечисто.... как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey сказал:

Навител фтопку ) Яндекс-навигатор\Яндекс-карты для пробок и mapsme для пробок и офлайной навигации.

У меня друг тоже так думал, пока не оказался на трассе без интернета. Тут и сказочке конец))) А спутники всегда доступны. Согласен, что в городской зоне, при наличие инета подойдёт любой интернет навигатор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ayaxminsk негатива нет - есть опасения )) я вам с автором предлагаю другую модель бизнеса чтобы ни куда не ехать, а только деньги собирать. Привяжите вашу сборку например к мак адресу устройства или к лицензии на навител или еще к чему - вам програмерам виднее и в обмен на мак и деньги спокойно высылайте с инструкцией желающим, а сборку для отката к стоку просто сюда. И все ! Телемаркет )))) с манибэк сами решайте стратегию. Городить пробный период наверное трудозатратно. И раз в полгода продавайте обновления ( не дорого). Сборки на заказ можно чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, что делать при увале головы? Вечереет, стоит сиротинушкой Атлас, грустно мигает аварийкой, владелец плюет под ноги и проклинает все и вся... ну не вышел цветок каменный, пересамооценился... дальнейшие действия?

Пока временно прекращаю со своей стороны комментарии и обсуждение на форуме. Заинтересованные в личку получат приглашение в группу в телеграмме. Там можно все обсудить без участия прохожих, а именно - заинтересованным в установке, без засвета перед дилерами и кем угодно.

Изменено пользователем Ayaxminsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aav1976 сказал:

У меня друг тоже так думал, пока не оказался на трассе без интернета. Тут и сказочке конец))) А спутники всегда доступны. Согласен, что в городской зоне, при наличие инета подойдёт любой интернет навигатор.

Попробуйте для начала MapsMe.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mapswithme.maps.pro

Вы удивитесь на сколько он хорош и с инетом и без ) И при этом бесплатен )

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sergey сказал:

Попробуйте для начала MapsMe.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mapswithme.maps.pro

Вы удивитесь на сколько он хорош и с инетом и без ) И при этом бесплатен )

Вечером почитают и скачаю. Сенкью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ayaxminsk сказал:

если автор не объявился - может не посчитал нужным, так как предвидел весь негатив и бурю эмоций? ))) В общем - всё как я говорил, ничего не изменилось. Всё остается как есть. Я без дикого навара, Атласы без прошивок). По прошивке моторника - могу предоставить сертификат при установке прошивки от АДАКТ, при установке СитиДрайв, можно уточнить у автора лично. Вряд ли бы я занимался установкой в ГУ, если бы знал что дело нечисто.... как то так.

А как прошивка двигателя повлияет на расход топлива, добавятся ли остальные лошадки? При установке ГБО тоже лучше шиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ayaxminsk сказал:

 стоит сиротинушкой Атлас, грустно мигает аварийкой, владелец плюет под ноги и проклинает все и вся... 

приглашение в группу в телеграмме. 

Значит готового продукта нет.

Теперь точно ни каких "левых" сборок в свою машину ! Хорошо ещё что он будет стоять и мигать аварийкой - гораздо хуже если его не будет на том месте где оставил. Я внимательно читал весь китайский форум пока они его от нас не закрыли. У них по wifi можно через приложение открывать и закрывать машину без ключа и заводить мотор удаленно. Кто сделал такую сборку - тот владеет вашей машиной. А т.к. делал её не альтруист явно - то кто-то спонсировал это производство с перспективами на будущее. Но - это только моё мнение.

А телеграмм у нас чё-то заблокирован - назван криминальным ресурсом. Но это временно.

Буду наслаждаться тем что дают официалы и ждать решений от известных компаний типа яндекс авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стиротинушку - это риторически, образное выражение... сгустив краски... Работоспособность авто ни коим образом не пострадает, паранойю можно угомонить, осознав, что вайфай запускается только самим пользователем, для подключения к сервисам Яндекс, Ютуб. При выключении авто - устройство прекращает работу. А так - да, накошмарить много чего можно)) и через жпс вычислить можно, много чего в общем, типа Атлас Тесла ;) 

Изменено пользователем Ayaxminsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что москвичи и жители близлежащих районов, есть желание установить альтернативную прошивку на ГУ, нужно человек девять собрать для того чтобы к нам приехали с этой прошивкой и мы забыли про эту функцию Geely Link или как её там, будь она неладна.          P.S. Сейчас смотрел видос как Яндекс Навигатор с Алисой проложил маршрут от Минска до Москвы за считанные секунды и с учётом пробок.  Вещь!!!

Изменено пользователем Dmitry
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти