Romul

[Объявления] Мотор стояночного тормоза Geely Atlas 8554009

В теме 34 сообщения
2 часа назад, Александр 2011 сказал:

 

В "патовой" ситуации, вижу только один выход, 

помоему надо искать заменитель , не думаю ,что на атласе стоит эксклюзив . 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

привод.jpg

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр 2011 Не знаю на счет всяких вагов, никогда на них не ездил. Но на пассате приятеля, с которым ехали вместе и попали на такую засаду, было так же как у нас, мотор сжимает основные колодки. Впрочем, от разного устройства механики самого тормоза смысл не меняется - если сгорел мотор, снять его и вручную крутить то, что должно крутиться мотором.

Этот метод тогда быстро нагуглили, сейчас поискал и снова нашел: https://www.drive2.ru/l/8734913/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь СН сказал:

помоему надо искать заменитель , не думаю ,что на атласе стоит эксклюзив . 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Я у китайца тоже интересовался по аналогам, но он сказал, что пока только оригинал. Кстати сегодня беседовал с человеком, он был у дилера, замена суппорта стоит 52300р.!!! Прокладка крышки клапанов 4980р. Заказал сегодня у меня две штуки в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2021 в 23:59, Игорь СН сказал:

помоему надо искать заменитель , не думаю ,что на атласе стоит эксклюзив . 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Мотор появился у Российских поставщиков 16.т.р., срок 14-20 дней. Для тех, кто не хочет/не может ждать из Китая.

Изменено пользователем Romul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 дней? Так с Али порой даже быстрее приезжает. И цена *3 от Алишной. Даже не знаю, кого может заинтересовать такое предложение.

Заказать что-ли несколько и барыжить по 10т. )))

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, svvas сказал:

20 дней? Так с Али порой даже быстрее приезжает. И цена *3 от Алишной. Даже не знаю, кого может заинтересовать такое предложение.

Заказать что-ли несколько и барыжить по 10т. )))

Последний мотор шел с Китая 50 дней и это курьером. Логистика в последнее время очень сильно изменилась. Кого-то эти сроки могут не устроить в случае срочного ремонта. А так, да на Али ни кто не запрещает заказывать. 

IMG_20230303_091636.jpg

Изменено пользователем Romul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svvas сказал:

20 дней? Так с Али порой даже быстрее приезжает. И цена *3 от Алишной. Даже не знаю, кого может заинтересовать такое предложение.

Заказать что-ли несколько и барыжить по 10т. )))

на атласах ось мотора смещена относительно болтов крепления , дешевле супорт поставить от рафа вместе с мотором и в дальнейшем покупать эти моторы за 4-5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2023 в 22:04, Игорь СН сказал:

дешевле супорт поставить от рафа вместе с мотором и в дальнейшем покупать эти моторы за 4-5 тыс.

Ну не знаю, стоит ли так заморачиваться. Как будто их надо менять раз в год.

Так-то они ремонтируются, дешевле некуда - вообще бесплатно. И полчаса делов, не считая съема-установки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

Ну не знаю, стоит ли так заморачиваться. Как будто их надо менять раз в год.

Так-то они ремонтируются, дешевле некуда - вообще бесплатно. И полчаса делов, не считая съема-установки.

.... да ,но где вероятность того (или какая ) ,что он не сгорит совсем и ремонт контактной группы поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём Доброго времени суток. Пишу, может кому поможет, сталкиваюсь уже второй раз с проблемой моторчика стояночного тормоза. Второй  раз уже напрягло, почти в поле заклинило суппорта, ошибка стояночный тормоз два колеса в ноль - эвакуатор, холодно, ребёнок в машине, русский мат компани Джили и т.д.. Итог два часа эвакуатор, привезли к дому, на утро, звоню дилерам, песня по кругу, вызывайте эвакуатор, у вас полетел суппорт, будем диагностировать и т.д. если что в сборе ждать два месяца и т.д., думаю так не пойдёт, перелопатил весь интернет, инфы практически нет, кое что встретил на форумах, один чел описал не всё понятно, но смысл уловил. Взял  провод длиной 5 метров (кстати, рекомендую в эту машину с элект ручным стояночным его кинуть  пусть лежит, для джили в поле это спасение) . Снял левое заднее колесо, отстегнул фишку, провод на аккумулятор, вторые концы аккуратно на клемы фишки привода стояночного тормоза, зажужжал  движок,  и так несколько раз- колодку отпустило, диск стал вращаться. Всё думаю ОК, фишки заматываю чтобы влага не попала, закрепил хомутом, ставлю колесо, перехожу на второе колесо, всё тоже самое проделываю , но тут понимаю, что движок правого стояночного тормоза не жужжит, пипец приплыли, опять форум - инфы ноль. Включил голову, с техникой немного дружу, думаю сниму движок и всё встанет на свои места, беру шестигранник и снимаю движок, всё хорошо, а колодки диска не разжались, что не делал ни как, снимать суппорт нет желания, вдруг что-то не так пойдёт, уже стемнело ставлю колесо на место. Домой, опять лопатить интернет, инфы особо нет, все предложения с помощью аккумулятора, но в моё случае движок мёртв, дома подключаю к блоку 12в- тишина. Глядя на блок, понимаю, что у него шестеренка вставляется в суппорт, она 6-7мл. Утром, снимаю КОЛЕСО, беру шестигранник 6-7, вставляю в суппорт и по часовой стрелке несколько оборотов и всё ойляля, суппорт разблокировался, крутится, фишки заматываю и машина в движухе, можно ехать в сервис. Где, как всегда сказали запчастей нет, два месяца. 

IMG_20230305_091528.jpg

IMG_20230305_091434.jpg

Изменено пользователем Deeiyq
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти