Dimon

Защита радиатора (сетка в бампер Atlas) Джили Атлас

В теме 136 сообщений
10 минут назад, ЕвгSPb сказал:

но куда он отражается на скорости 90 когда сетка стоит за решёткой радиатора - там 5 см примерно ? т.е. получается создаётся воздушная подушка перед машиной (перед сеткой) которая не даёт проходить воздуху внутрь - теоретически это возможно на некотором диапазоне скоростей при + встречном ветре. Но, я думать, сколько воздуха проходило на скоростях до 70 (город) столько и будет проходить на 110 (+/- 5% на отражение). На скоростях за 150 скорее всего показания будут другие. Но ! Приток должен быть равен оттоку - тогда надо увеличивать выход воздуха - т.е. увеличивать ячейки радиатора. 

Устал писать ))

Ты говоришь о скачках уплотнения, но чтобы они оказывали действие, то скорости нужны существенно выше (трансзвуковые и сверхзвуковые), а нам до них далеко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Romzes0 сказал:

то скорости нужны существенно выше (трансзвуковые и сверхзвуковые), а нам до них далеко

минуточку ! скорость авто (по правилам) 110 км/ч + Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 1674,365 км/ч + скорость ветра максимально возможная в нашем регионе 108 км/ч

не оторвётся ли моя сетка ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Romzes0 сказал:

Спишем на то что в школе физику прогуливали...

вспоминаем уравнение Менделеева-Клапейрона и стараемся не писать то в чем разбираемся слабо ;-)

и да, чтоб не гуглить: 

C91C0CC1-8F52-4128-B354-57EF1D3D77B0.gif.d3b3926c91b3b1790a28604752720ec0.gif

а причем тут это уравнение? )) https://www.sites.google.com/site/opatpofizike/uravnenie-mendeleeva-klapejrona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, val_kaz сказал:

а причем тут это уравнение? )) https://www.sites.google.com/site/opatpofizike/uravnenie-mendeleeva-klapejrona

Ок: 

mг = конст 

Тг= конст 

Vг=конст 

R -универсальная газовая постоянная  вообще для понимания процесса не интересна.

в данном случае меняется только давление.

для охлаждения нам интересен такой параметр как объём, а он у нас постоянный.

Это очень упрощённо, сложней объяснять бесполезно, если не понятна физика процессов для идеальных газов...

можно ещё поговорить о скачках уплотнениях, но скорости не те, чтобы их учитывать...

Изменено пользователем Romzes0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz  вам бы создать свой журнал тут!!!!! Я думаю многим было бы интерестно. Просто все сравнения растеряется! 

А так действительно, вы с первого взгляда купили Атласа?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

@val_kaz  вам бы создать свой журнал тут!!!!! Я думаю многим было бы интерестно. Просто все сравнения растеряется! 

А так действительно, вы с первого взгляда купили Атласа?

как понять с первого взгляда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, val_kaz сказал:

как понять с первого взгляда?

Ваш скептицизм просто поражает, ваш стакан не пустой на половину нет, он высох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PLANtator сказал:

Ваш скептицизм просто поражает, ваш стакан не пустой на половину нет, он высох...

В чем это выражается?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, val_kaz сказал:

В чем это выражается?)) 

У оптимиста жена должна быть наполовину полная!?

Изменено пользователем NickM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NickM сказал:

Аэродинамика здесь вещь условная. Достаточно крупная сетка, которая пропускает мелких насекомых, почти не защищает ячейки радиатора. А сетка, которая задерживает - через пару лет превращается в войлок. Поэтому периодески чистить придется всё равно: либо сетку, либо радиатор. Поэтому лучше, чтобы сетка фиксировалась не жестко, а легко вынималась

Аэродинамика тут как раз не условная . Узко мыслите , товарищ доктор :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти