Подписаться 0
 
Autoclub

Масло в двигатель Джили Тугела Geely Tugella

Кто какое масло льёт в двигатель Джили Тугела, какие марки, сколько влезает, какую вязкость, делитесь инфой.

geely tugella кто какое масло льет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут, на ТО когда машину гонял, по акции дали литруху масла в подарок, типа акция была, ща мне эта литруха на глаза попалась и возник вопрос, а на кой хрен они её втюхали? Посмотрел на условия акции и типа это на долив. У меня закрадывается мысля, что летом при такой вязкости, масло будет поджираться и вот они типа такие заботливые и эту литруху дают.
У кого какие мысли ещё по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло после 2х тысяч . залил лопаль ,по канистрам 5.9 литра влезло , по сканеру 5.7, после прогрева двига сканер показал 5.8.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0w20 это минимум расход топлива и ресурс двигателя.  5w30 C3 допуск, или 0w30 .Понятно, что масло желательно лить на PAO базе. Я сегодня запрос сделал на завод geely по допускам масел при тяжёлых условиях  эксплуатации. Также список всех масел и регламентов на кпп, муфту и редуктора. Ждём.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос - кто обращал внимание как тухнет лампочка давления масла? На не заведённом двигателе тухнет через 5 -6 секунд т.е. не от давления , а от его присутствия , если в норме уровень . Раньше такого не встречал и в инструкции не видел описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Подписаться 0