Подписаться 0
 
Admin

Правила Форума Geely Club

В рамках Форума Джили Клуб действует обязательная регистрация и авторизация пользователей. В случае если пользователь не зарегистрирован или не авторизован, он наделяется минимальными привилегиями, позволяющими только просматривать Форум.

:excl:Запрещено:

Регистрации с использованием запрещенного никнейма.
В случае, если пользователь регистрируется, используя запрещенный никнейм, его аккаунт блокируется.
Список запрещенного содержания никнейма приведен в приложении 3.1.

Многократные регистрации.
Пользователи не имеют права регистрировать второй аккаунт. В этом случае, блокируются все аккаунты пользователя.
В случае, если пользователь не может получить доступ к своему аккаунту, необходимо воспользоваться функцией восстановления пароля. Если нет возможности восстановить пароль, необходимо обратиться к Администрации.

Попытки взлома аккаунтов.
Запрещены попытки подобрать пароль к аккаунтам, это относится так же и к форме входа в Админ-Центр, в случае, если это будет замечено, будет заблокирован IP адрес нарушителя.

Никнеймы пользователей.
В никнеймах запрещено использовать следующее: 

  • Беспорядочная последовательность символов (iqhpusdhgoau2912).
  • Только цифры (872192802621).
  • Многочисленные знаки пунктуации.
  • Нецензурная лексика.
  • Рекламные материалы (ссылки на сторонние проекты).
  • Текст, который может ввести в заблуждение других пользователей, неся в себе заведомо ложною информацию (admin, moderator, admiи т.д.).
  • Текст никнейма похожий на никнейм другого пользователя ( _Ivanov_  вместо  _Ivanov._  и т.д.).
  • EMAIL адрес

Также рекомендуем прочитать все Правила Форума в этой теме!


:info_: Группы аккаунтов форума:
Новичок  - назначается автоматически пользователю при регистрации. (0-5 сообщений)
Участник  - назначается автоматически, если человек написал более 5 сообщений (5-100 сообщений)
Член клуба  - если 100 сообщений и более, участие в клубных мероприятиях, либо по назначению администрации.
Партнер клуба - назначается администрацией.
Модератор клуба - назначается администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила Клуба Geely Club

 

1. Профиль пользователя.
1.1. При создании профиля помните, что имя профиля в дальнейшем не меняется, а клоны на форуме запрещены.
1.2. Запрещено использовать в качестве имени профиля или его части, нецензурную лексику или названия компаний и сайтов. Последнее не относится к официальным дилерам GM или согласовавшим подобное название с администрацией форума рекламодателям.
1.3. Запрещается использовать в профиле подписи, сильно растягивающие форум, высотой более 120 пикселей, а так же gif-изображения размером более 100 кБ. Такая подпись может быть удалена или изменена модератором форума без предупреждения.
1.4. Запрещено использование в качестве персональных изображений пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики.
1.5. Запрещена реклама в полях профиля. 

2. Создание тем.
2.1. Перед тем как задать вопрос, используйте функцию ПОИСКА, возможно ваша проблема уже обсуждалась.
2.2. Тема должна создаваться в разделе подходящей тематики.
2.3. Запрещается использование ненормативной лексики или только заглавных букв в названии тем и опросов.
2.4. При создании новой темы старайтесь, чтобы ее название было максимально информативным и давало исчерпывающее представление о ее возможном содержании.
2.5. Запрещено создание одинаковых или однотипных тем, если подобная проблема уже активно обсуждается, а так же создание тем-дублей в разных разделах форума.
2.6. Если похожая тема создана уже кем-то другим, следует задавать вопрос в ней (не волнуйтесь - она "поднимется" вверх и Ваш вопрос увидят).

3. Общение.
Форум, группы ВК, мессенджеры является публичным местом, поэтому предполагается культурное общение и уважительное отношение к другим участникам форума.
3.1. На форуме, группах ВК, мессенджерах запрещено:
3.1.1. Создание сообщений, нарушающих или призывающих нарушить законодательство РФ.
3.1.2. Дискриминация любого вида по любым признакам.
3.1.3. Публикация сообщений порнографического содержания.
3.1.4. Публикация сообщений, провоцирующих разжигание межнациональной, межрасовой и межрелигиозной розни, обсуждение личных и личностных недостатков участников и пр. (флейм).
3.1.5. Использование малоинформативных сообщений (флуд); публикация провокационных сообщений в расчете на негативную реакцию со стороны других участников форума (троллинг); сообщений, не соответствующих тематике топика (оффтопик); излишнего цитирования исходного текста сообщения, на которое отвечает участник форума (оверквотинг). Для флуда и отвлеченного общения, на форуме существуют специальные разделы.
3.1.6. Оскорбление других участников форума прямо или иными способами (намеками, косвенными указаниями, явными или неявными аналогиями). При неоднократных, ярко выраженных попытках устроить скандал, профиль участника форума может быть заблокирован или полностью удален администрацией форума.
3.1.7. Использование в сообщениях текста красного цвета. Красным цветом выделяются сообщения от Администрации форума.
3.1.8. Публичное обсуждение, констатация или попытки преодоления действий Модераторов путем повторного создания отмодерированных тем и сообщений, удаления или редактирования модераторских правок и пр.

3.1.9. Несанкционированная администрацией форума рекламная деятельность. 
3.1.10. Мат на форуме. Кроме того, запрещается использование другой нецензурной лексики (на любом языке), в том числе и в виде цитат. Любые транскрипции, замена символов, звездочки, транслитерации могут пониматься как оригинальные выражения. 
3.2. Не рекомендуется выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку с другим участником форума. За подобное действие и исключительно по требованию цитируемого участника, могут быть предприняты меры реагирования, согласно п. 5 настоящих правил.
3.3. Участник форума может пожаловаться на сообщение, нарушающее одно из настоящих правил, модератору. Для этого, под каждым сообщением, есть специальная кнопка «Жалоба». Если жалоба "ложная", предупреждение может быть вынесено самому пожаловавшемуся.

3.4 Распространение ссылок на всевозможные тематические площадки не относящиеся к клубу, а именно ссылки на другие клубы по марке и модели.

4. Модерация.
4.1. Модераторы выбираются из числа постоянных посетителей на долговременной основе, поддерживают общий порядок на форуме и следят за соблюдением настоящих правил.
4.2. При публикации участником форума сообщения, которое, по исключительному мнению модератора или администратора форума, нарушает положения настоящих правил, модератор соответствующего раздела форума, супермодератор или администратор может:
4.2.1. Предупредить пользователя о том, что тот нарушает правила;
4.2.2. Отредактировать нежелательное сообщение;
4.2.3. Удалить сообщение;
4.2.4. Удалить тему;
4.2.5. Перенести тему в другой раздел форума;
4.2.6. Закрыть тему;
4.2.7. Разделить имеющуюся тему на две самостоятельных;
4.2.8. Вынести пользователю наказание согласно пункту 5 настоящих правил.
4.2.9. Меры, перечисленные в пункте 4.2, могут быть предприняты как по отдельности, так и одновременно.
4.3. Наказания выносятся модераторами и администраторами форума по внутреннему убеждению, в строгом соответствии с действующими правилами.
4.4. Степень виновности того или иного пользователя в нарушении правил определяется исключительно администраторами и модераторами.
4.5. Из всех возможных санкций за нарушение пользователем настоящих правил, администраторы и модераторы имеют право выбрать любую на свое усмотрение.
4.6. Действия администраторов и модераторов являются априори верными, их соответствие правилам форума не требует специального доказывания.
4.7. Даже в случае отсутствия формальных нарушений правил, к пользователю могут быть применены административные санкции, если он, по мнению модератора, дестабилизирует обстановку на форуме.

5. Административные санкции.
5.1. На форуме существует бальная система санкций. При нарушении участником форума настоящих правил, ему, модератором или администратором форума начисляется один или несколько баллов нарушений. При наборе участником форума 5 баллов - Участник переходит в режим "чтения" на сутки, при наборе 10-ти баллов - Участник отправляется в бан на сутки, без возможности доступа к форуму. При наборе 30 баллов - в бан на 3 дня, при наборе 100 баллов - пожизненная блокировка.

5.2. Начисленные баллы нарушений имеют ограниченный срок существования (30 дней), кроме случаев, когда администратор или модератор форума специально установил "срок жизни" нарушения. 
5.3. Предусмотрены следующие виды наказаний:
5.3.1. Устное предупреждение, существующее как предварительная мера.
5.3.2. Предупреждение (за нарушение любого положения настоящих правил). За каждое предупреждение дается 1 балл, за исключением устных предупреждений.
5.3.3. Предупреждение с пятью и десятью баллами, для блокировки пользователя, грубо нарушившего правила форума. При 

5.3.4. Удаление учетной записи участника форума с блокированием всех его IP по коллегиальному решению администрации форума.
5.3.5. Временная блокировка профиля без вынесения баллов на произвольный срок, запрет на создание публичных сообщений и другие доступные меры воздействия.

6. Другое.
6.1. Требования от администрации форума выполнения каких либо действий или условий, негативные высказывания в адрес Клуба, его администрации, сайта и форума Клуба воспринимаются как враждебные действия по отношению к Клубу и реакция на это со стороны администрации Клуба может быть непропорциональной и произвольной.
6.2. Все вопросы, предложения, замечания по модерированию форума, к администраторам и модераторам форума следует задавать только по электронной почте через "обратную связь" или через ЛС, либо в разделе "Работа Сайта", но ни в коем случае не в публичных форумах.
6.3. В некоторых разделах форума существуют незначительные вариации данных правил форума, опубликованные внутри раздела в прикрепленном сообщении, обычно под названием "Правила раздела". В этом случае, такие правила являются превалирующими для данного раздела, но не отменяющими общие правила форума.
6.4. Создание новых (дублирующих) учетных записей запрещено. При выявлении клона, клон уничтожается или отправляется в бан, а основной профиль блокируется на неделю. При этом, какой из профилей является основным, определяет исключительно администрация форума. При повторном создании клона, блокировка всех профилей участника форума становится бессрочной.

7. Настоящие правила могут быть дополнены или полностью изменены без предупреждения и без специального оповещения участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Подписаться 0