Василий 152

Распиновка USB Pateo Geely Atlas

В теме 11 сообщений

Я приобрел магнитолу от комплектации люкс взамен бездисплейной балалайки. Как я выяснил в моей магнитоле усб с бардачка приходит в прямоугольные разЪемы, а в новой есть отдельный разЪем Fakra для усб входа. Так вот я заказал такой разъем и хочу из прямоугольного вынуть усб провода и подключить в FAKRA, но не знаю распиновки. Нагуглить не удалось, как узнать распиновку вот этого разъема?

2021-09-11_012012.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя магнитола старая

и по ней тоже есть серия вопросов:

1) Куда теперь девать E-Call?

2) Что таокое RS-GND?

3) И Зачем там Speed Data, я не замечал что от скорости громкость менялась.

2021-09-11_012244.png

 

Изменено пользователем Василий 152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в новой магнитоле невозможно выставить часы, я правильно понимаю - она берет их с приборки по CAN шине?

ну и виджет климат контроля не работает потомучто кан шина у меня в разъеме отсутствует, надо тянуть

Изменено пользователем Василий 152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кан шину обязательно надо это раз. Громкость от скорости регулируется в автоматическом режиме при включенной опции и соотвествующей настройке в магнитоле.  У меня с сенсорными кнопками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что насчет усб, может у кого есть возможность прозвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил руль с кнопками, кнопки управления магнитолы работают, но я не менял проводов в разъеме магнитолы, т.е. на нее какимто образом приходит can  иои lin шина - осталось понять - как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2021 в 01:58, Василий 152 сказал:

а что насчет усб, может у кого есть возможность прозвонить?

Так сам прозвони выход с магнитолы. Найти +5v и массу проблем нет. А линии данных методом тыка, всего два варианта (при их перепутывании ничего не сгорит).

10 часов назад, Василий 152 сказал:

Поставил руль с кнопками, кнопки управления магнитолы работают, но я не менял проводов в разъеме магнитолы, т.е. на нее какимто образом приходит can  иои lin шина - осталось понять - как???

Кнопки с руля идут напрямую в магнитолу, на основной разъем ISO, там где питание, acc и т.д. 1 и 2 контакт. CAN тут не при чем. По крайней мере, на комплектации с ЯА так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/14/2021 в 08:43, svvas сказал:

Так сам прозвони выход с магнитолы. Найти +5v и массу проблем нет. А линии данных методом тыка, всего два варианта (при их перепутывании ничего не сгорит).

Кнопки с руля идут напрямую в магнитолу, на основной разъем ISO, там где питание, acc и т.д. 1 и 2 контакт. CAN тут не при чем. По крайней мере, на комплектации с ЯА так.

Вобщем я купил стандартный перезодник на усб - он работает, купил жпс антенну - она тоже работает

Теперь проблема в том что не синхронизируется время с приборки, хотя я подключил к магнитоле CAN шину и захожу в магнитолу сканматиком - т.е. CAN 100% исправен. При активации в приборке головного мультимедиа - ничего не меняется, но перестает работать БК в приборке. Через санматик я смог настроить магнитолу на МТ и однозонный кондиционер, но при включении заднего хода не включается задняя камера. Как я понимаю магнитола эта должна брать сигнал о заднем ходе с Кан шины, а с МКПП такого сигнала в Кан шине нету.

т.е. мне нужно както синхронизировать часы

и подключить камеру заднего хода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я сделал, виджет климата работает, часы синхронизируются, камера заднего вида включается (ее пока просто нету - синий экран)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2021 в 14:26, Василий 152 сказал:

короче я сделал, виджет климата работает, часы синхронизируются, камера заднего вида включается (ее пока просто нету - синий экран)

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как Вы это все реализовали. Тоже хочу проделать этот же путь, как я понял без автосканера делать нечего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти