АЛ Ш

Прицепное на Atlas PRO - фаркоп Атлас Про

В теме 17 сообщений

Здравствуйте соклубники!

То, что на атлас инструкцией не предусмотрено ТСУ это мы знаем, проходили, у самого сделано законно переоборудование с внесением в свидетельство ТС, Но сейчас вопрос именно об Atlas PRO

у кого есть инструкция, где такое же написано, либо наоборот есть графа, что прицеп таскать можно?

:info_2018: Фаркоп и прицеп на Атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СТС обычно пишут, можна тягать прицеп, али нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Karakurt сказал:

В СТС обычно пишут, можна тягать прицеп, али нет.

в стс не пишут, там есть разрешение таможенного союза, в котором зашифровано то или иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АЛ Ш сказал:

в стс не пишут, там есть разрешение таможенного союза, в котором зашифровано то или иное

Надо смотреть ОТТС.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, АЛ Ш сказал:

либо наоборот есть графа, что прицеп таскать можно

однозначно нет! китайцы даже не подумали менять матизную грузоподъемность (так и осталась 300 кг)

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2021 в 08:50, АЛ Ш сказал:

Здравствуйте соклубники!

То, что на атлас инструкцией не предусмотрено ТСУ это мы знаем, проходили

у самого сделано законно переоборудование с внесением в свидетельство ТС

Но сейчас вопрос именно об Atlas PRO

у кого есть инструкция, где такое же написано, либо наоборот есть графа, что прицеп таскать можно

На атласе сделано внесение в птс на тсу????? Как это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2021 в 08:50, АЛ Ш сказал:

Здравствуйте соклубники!

То, что на атлас инструкцией не предусмотрено ТСУ это мы знаем, проходили

у самого сделано законно переоборудование с внесением в свидетельство ТС

 

Про переоборудование можно поподробней . Какие технические изменения в тормозной системе , в рулевой , в ходовой , в АКПП , в двигателе , какой вес прицепа можно таскать после изменения ТТХ автомобиля , кто производил расчёты и кто всё выше перечисленное переделывал под таскание прицепа , и на сколько уменьшится ресурс всех узлов Атласа , и как будет себя вести авто в плане безопасности на дороге ?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мойша ну и вопросов у вас ))

Я думаю, что тут как и у других авто на которые я хотел ставить прицепное - прошлые дилеры, а это шеврале и ситроена мне чётко говорили - прицепное не предусмотрено  т.к. нет именно электрической заводской цепи т.е. хочешь ставить мы привезём тебе новую косу и всё сделаем под сертификацию (тока это стоило как пол автомобиля), а с блоком согласования - это переделка и она уже 15 лет назад была "вне закона и вне гарантии". А так - ставь что угодно и таскай пока колёса не сотрёшь - машина железная - она всё выдержит с любой акпп - но всё за свой счёт - можно даже в гаи получить все одобрения, но это по прежнему будет "твоё". 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЕвгSPb сказал:

@Мойша ну и вопросов у вас ))

Я думаю, что тут как и у других авто на которые я хотел ставить прицепное - прошлые дилеры, а это шеврале и ситроена мне чётко говорили - прицепное не предусмотрено  т.к. нет именно электрической заводской цепи т.е. хочешь ставить мы привезём тебе новую косу и всё сделаем под сертификацию (тока это стоило как пол автомобиля), а с блоком согласования - это переделка и она уже 15 лет назад была "вне закона и вне гарантии". А так - ставь что угодно и таскай пока колёса не сотрёшь - машина железная - она всё выдержит с любой акпп - но всё за свой счёт - можно даже в гаи получить все одобрения, но это по прежнему будет "твоё". 

Я понимаю , что прилепить можно по желанию всё что угодно и соответственно оформить . Вот у БМВ x3 в документах чётко и ясно сказано : для данной модели , типа двигателя и коробки , разрешается максимальный вес прицепа такой-то . Это мне говорит , что этим занимались , проводились тесты , какие-нибудь расчёты . А в нашем случае  что , лепи что хочешь ? Тогда получается если прилепил что вздумалось , а точней что не рекомендовано , значит нужно быть готовым к жертвам , например к уменьшению ресурса каких нибудь узлов автомобиля . ИМХО

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2021 в 23:28, NN52 сказал:

На атласе сделано внесение в птс на тсу????? Как это!

В моем ПТС и СТС есть отметка про ГБО и ТСУ 

16 часов назад, Мойша сказал:

Про переоборудование можно поподробней . Какие технические изменения в тормозной системе , в рулевой , в ходовой , в АКПП , в двигателе , какой вес прицепа можно таскать после изменения ТТХ автомобиля , кто производил расчёты и кто всё выше перечисленное переделывал под таскание прицепа , и на сколько уменьшится ресурс всех узлов Атласа , и как будет себя вести авто в плане безопасности на дороге ?    

в теме про ТСУ на Атлас я подробно все описал, не вижу смысла тут все повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти