Подписаться 0
 
Autoclub

Вероятные конкуренты Джили Атлас

В теме 282 сообщения
3 часа назад, ilyhai76 сказал:

Если бы у меня были 2.5 мульта на Шкоду...... Я может по форумам бы и не лазил. А так получается люди разочаровались в Ф7 по динамике и ЦЕНЕ и пошли покупать Шкоду на 700-900к дороже 

или за Тигуаном/Туарегом 2-4 мл.руппий

То есть те кто хотели купить Ф7 имееют 2.5 миллиона? Вопрос зачем они вообще рассматривали Ф7?)) Если есть такие деньги для покупки, значит есть заработки. Если есть заработки такие то другое мышление) Там про китай даже не вспомнят)) Уверен что те кто хотел Ф7 тем на Хендай тусссан не хватало. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

щас бывший владелец IX35  @val_kaz придёт с работы - спросим - почему это он не взял Зоти - вроде вы на форуме говорите у вас тележки одинаковые.

Может Зоти с маркетингом надо поработать ? очень "злой", по моему скромному мнению, у Зоти сайт zotye-motors - новости начнёшь читать - это же хуже чем в телевизоре. Совсем тут люди не стараются продажи делать. Видно, что сайтом управляет студент максимум первого курса лесгафта )) 

А вот и я)) Давайте разберем ситуацию) Чтобы влезть в рынок и удержаться в нем нужно чтобы авто был популярен. Его популярность складывается не только от внешнего вида но и от ликвидности. Очень важно чтобы как можно больше автомобилей  от проданных машин ездили по дорогам, а не стояли в ремонте и в автосалонах. Для этого нужно на первом этапе:

1. Продать как можно больше автомобилей 

2. Напичкать авто по сравнению с конкурентами но не увеличивать стоимость авто при этом

2. Сделать качество не ниже конкурентов

Если хоть одно из условий не выполняется, не будет никаких шансов

Как начинали корейцы. 2004 году у меня был выбор купить Хендай матрикс или Опель зафира. Хендай стоил 18 500$ Зафира 24 000$. Меня отговаривали от Хендай. Мне понравилась цена и немножко информации что корейцы очень стараются делать качественно. Гарантия лучше , плюс обслуживание дешевле. И я сделал выбор. Когда покупал Хендай туссан и потом покупал  Хендай ix 35 я уже знал что у корейцев нет конкурентов по цене-качеству. 

Корейцы давали больше опций за меньшие деньги причем качество было не хуже, а даже лучше большинства производителей. Так они залезли в рынок и подсадили на свои авто. У корейцев один минус. Они делают скучные автомобили от езды на которых не получить эмоции. Я все корейские авто называю солярисами, потому как они по комфорту все едут как солярисы с разницей только в размерах и уровнях шумоизоляции. Корейские машины отстают в комфорте езды от  моделей того же класса своих конкурентов: японцев, немцев, французов. В моем понимании комфорт, это управление , шумоизоляция, настройка шасси

Вернемся к китайцам. Пока я вижу что Джили одна из компаний которая начала активное движение во всех направлениях. Приятель купил Хавал 2. Как оказалось по мелочи , довольно таки сыроватый продукт. Поэтому все что не умеют в Хвале 2 все перейдет и на старшие модели. Плюс турбо моторы не проверены временем. Зоти вообще для меня неизвестная штучка. Пока не будет по стране достаточно официальных представительств меня не заинтересует. Есть еще Черри которые объявили о гарантии 7 лет. Прямо как Хендай в США чтобы удержаться на рынке. Посмотрим что у них получится. Очень важно как развивается дилерская сеть. От этого зависит и стоимость комплектующих и обслуживание и гарантия.

А Хавал сделал ошибку в цене на Ф7 и эта ошибка может им стоить дорого, если Джили сделает один правильный ход то конкурентом станет меньше. А Хавал главный конкурент сейчас для Джили

Изменено пользователем val_kaz
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Юра Домодедово сказал:

С каждым месяцем все кардинально меняется в головах людей, стереотипы рассеиваются, уже даже зажравшиеся депутаты, чиновники, администрации пересаживаются на Китайцев, Корейцев и Японцев в нашем городе закупили Кии вместо ауди, мерсов и фольцов, как говорят сами работники, доверие к марке пропало совсем. та же АКПП на Мерс пред.класса стоит дешевле чем на солярис, НО из-за того что это б... Мерс ценник за ремонт в 6 раз больше и коробка из-за значка нацарапанном на нем так же высока. Все меняется, все меняется.

Мерс иммиджевый продукт. Как всем показать что ты крутой?)) Покупаешь дорогую тачку)) Поэтому мерседесу не нужна надежность уже. Его будут покупать всегда а вот качать деньги они будут путем запланированных поломок. Они качают деньги из  элиты и это очень выгодно))

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно Джили отменит повышение цен с июля? В противном случае Ф7 станет очень с привлекательной ценой...

По Зотие, не зацепила... увидел ее когда смотрел Бестёрн Х80 и вроде все ничего и смотрится дороха/бохато, но что-то отталкивает... а вспомнил сайт их глянул и понял, что не факт что компания решила зацепиться на рынке РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Romzes0 сказал:

Мне вот интересно Джили отменит повышение цен с июля? В противном случае Ф7 станет очень с привлекательной ценой...

По Зотие, не зацепила... увидел ее когда смотрел Бестёрн Х80 и вроде все ничего и смотрится дороха/бохато, но что-то отталкивает... а вспомнил сайт их глянул и понял, что не факт что компания решила зацепиться на рынке РФ...

Цены будут такими же только скидок не будет. Знакомый хотел недавно приобрести Атлас. Ему скинули только 100 тыс. А я получил скидку 170 тыс

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, val_kaz сказал:

То есть те кто хотели купить Ф7 имееют 2.5 миллиона? Вопрос зачем они вообще рассматривали Ф7?)) Если есть такие деньги для покупки, значит есть заработки. Если есть заработки такие то другое мышление) Там про китай даже не вспомнят)) Уверен что те кто хотел Ф7 тем на Хендай тусссан не хватало. 

Не все, но такие есть - и не один, на форуме человек 5 минимум отписались, что купили Тигуан или Кодиак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, val_kaz сказал:

..... А Хавал главный конкурент сейчас для Джили

Не конкурент. Вчера была очередная статья- обзор хавала и там, прямо в первых строках указали, что хавал это просто другой идейный продукт. Атлусу он не "убийца", а по смыслу статьи и друг и брат и сват. Наш выбор в пользу атласа опишу  как - ровно столько машины, сколько хотелось для комфорта семьи. И это за имеющиеся у нас деньги. Бонус для меня- турбомотор и ощущение легкой машины в движении. За 1.3 из нового, довольно мощного, на полном приводе ничего не купишь. Я не нашел. Но искал. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егоров Сергей сказал:

Не конкурент. Вчера была очередная статья- обзор хавала и там, прямо в первых строках указали, что хавал это просто другой идейный продукт. Атлусу он не "убийца", а по смыслу статьи и друг и брат и сват. Наш выбор в пользу атласа опишу  как - ровно столько машины, сколько хотелось для комфорта семьи. И это за имеющиеся у нас деньги. Бонус для меня- турбомотор и ощущение легкой машины в движении. За 1.3 из нового, довольно мощного, на полном приводе ничего не купишь. Я не нашел. Но искал. 

Не все читают статьи, а в ней сугубо субъективное мнение автора.

не один знакомый ждал ф7, но после презентации и озвученных цен решили на атлас и стопудово не из-за идейности ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много нас таких кто ждали ф7, а в итоге купили атласы, разочаровавшись ценой и комплектацией ф7

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ф7 нет ничего такого особенного чего нет в других автомобилях. Кому нравится марка Хавал перечислите что в этих машинах такое что сильно отличает от других авто?

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0