Dimon

Какой бензин лить в Джили Атлас / Atlas

Какой бензин льем?   516 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете в Атлас?

    • 92
      231
    • 95
      241
    • Другой (g-drive, 98, 100)
      18
    • Когда как, разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 395 сообщений

Общался с мастером,в салоне,он сказал в 2,4 можно 92,а в 1,8 это маркетинговый ход !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krixo сказал:

Общался с мастером,в салоне,он сказал в 2,4 можно 92,а в 1,8 это маркетинговый ход !

Если бы я рискнул взять 1,8 - то лил бы 95 евро и только его. Все-таки турбо - это несколько другая история, чем старый добрый атмосферник 2,4

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу спросить, что бы не открывать новую тему, столкнулся с такой особенностью, на заправке сам заправлял автомобиль. Как обычно вставил в бак пистолет, нажал, зафиксировал язычок. Как только бензин начал заливаться, сразу сработал ограничитель и топливо перестало поступать, как будто полный бак. Пришлось по немного нажимать на пистолет что бы не отрубалась подача. Получается у нас очень узкая горловина бака, и бензин при полной подаче не успевает уходить или это особенность данной колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Vadim007 сказал:

или это особенность данной колонки?

да, скажите им там чтобы починили свой пистолет - ну или поворачивайте его чуть в горловине - так можно поймать угол правильный для любого пистолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

да, скажите им там чтобы починили свой пистолет - ну или поворачивайте его чуть в горловине - так можно поймать угол правильный для любого пистолета

Спасибо. Буду знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые полторы тысячи отъездил на 95, хотя на лючке написано, что не ниже 92 го. До этого был Хэндай Туссан с такой же надписью и ездил на 92. Корочего говоря решил попробовать и налил в Атлас 92 бензин, правда добавил порцию добавки Ликви Молли. Динамика отличная и расход ничуть не увеличился. Если судить по степени сжатия, а она у Атласа с двигателем 2,4 составляет 10,2 бензин АИ 92 ему не противопоказан. Только 95 нужен при степени сжатия не менее 10.5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2019 в 09:34, САМУРАЙ сказал:

Кстати сегодня косячек произошел.

Утром при пуске двигателя....он не вышел на прогревочные и обороты плавали и подтраивало.

Заглушил....запустил снова всё пучком.

Не знаю что это было и надеюсь что больше не будет этого наверное глюка.

продолжаю терпеть всё это....

думаю дело в г.....о бензине продолжаю вырабатывать его так как пробеги маленькие....

если при заливке хорошего бензина в Роснефти ни чего не изменится...то поеду к дилеру....

это наверное будет первый серьезный косяк!.....по крайней мере по мотору 1.8 я ничего похожего на просторах инета не нашел

это не резиночки какие-то и не заглушечки и рюшечки.....а это реальный КОСЯК машины

это мотор мать его....главный агрегат автомобиля!...без него машина не машина....:facepalm:

Изменено пользователем САМУРАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, САМУРАЙ сказал:

думаю дело в г.....о бензине продолжаю вырабатывать его так как пробеги маленькие....

Вполне может статься дело в бензине, т.к. внутренний впрыск, насколько мне известно, очень чувствителен к качеству топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@someoneinthebox Да Евгений надеюсь на это..

а больше как бы причин не вижу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2019 в 14:38, Roman05 сказал:

Все-таки турбо - это несколько другая история,

не только турбо...но ещё и GDI очень капризная система топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти