Dimon

Какой бензин лить в Джили Атлас / Atlas

Какой бензин льем?   516 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете в Атлас?

    • 92
      231
    • 95
      241
    • Другой (g-drive, 98, 100)
      18
    • Когда как, разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 395 сообщений
В 15.11.2018 в 02:32, Алан сказал:

Льёт кто g-drive 95 ? Если есть карточка газпром то он выходит дешевле 95-го, вопрос в другом не убьёт ли g-drive 95 мотор ? Со своими очищающими свойствами 

На новой машине "не убьёт", так как там нечего очищать. На авто "видавших виды" не рекомендуется его использование, т.к. вся "муть" из бака идёт в топливную систему.

Но, есть и ещё нюанс, если Вы "подсели" изначально на G-Drive 95, то и лучше использовать только его.

Я же, своим традициям не изменяю, и продолжаю ездить на всём и на 92-ом. Джеки Чана ловил, по этому поводу, лишь на Пежо, и то кратковременно при холодном двигателе, далее "ошибка катализатора" сбрасовалась сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Degust сказал:

Когда то давно мой товарищ, "плотно" занимающийся бензином, сказал мне такую вещь:

если количество залитого в бак 95-го "выжигаешь" за 48 часов, то лей. Через двое суток 95-й станет 92-м в баке. Обосновал применением присадок, и тем что из одного бензовоза на заправки сливают в разные ёмкости, и присадки добавляют в ёмкость с 95-м непосредственно на заправочной станции.

С 98-м такой ситуации нет, именно поэтому не на всех заправках он присутствует. Не рентабельно!

Как сейчас происходит, не скажу и не знаю.

В своё время рассчитывал пропорцию и "бадяжил" 92-й с 98-м для использования в Тойоте. Ещё, тогда же, рассчитал, что лить 92-й, что 98-й, на "выходе" получалось одинаково в денежном эквиваленте, т.к. на баке с 92-м проезжал 600 км, а с 98-м 750 км.

Было это правда в 1992 году . . .

Лучше лить минимально допустимый 92. А в более октановом топливе, помима дерьма в бензине неизвестное "Г" подливают. Вроде бы границей степени сжатия между 92 и 95 является 10. Наши движки 10.1, их адаптировали под 92. А наклейки походу лепили какие были. Кому 95, а кому 92 досталась))).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kolobok_addon_good:мне 92й достался, его и лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда косею от подобных тем! Да какой хотите такой и лейте, это ваше личное дело, изучайте мат.часть!!! Задавать подобные вопросы считаю верхом идиотизма. Извините за излишнюю горячность, но другой реакции на подобные темы не вижу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, russPin сказал:

а какой хотите такой и лейте,

А можно ни какой не лить если сильно подорожает ? ))) В мат. части про это не написано )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

А можно ни какой не лить если сильно подорожает ? ))) В мат. части про это не написано )

Можно :thumbup1: . Если СИЛЬНО подорожает, все будем пешком ходить :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aav1976 сказал:

Лучше лить минимально допустимый 92. А в более октановом топливе, помима дерьма в бензине неизвестное "Г" подливают. Вроде бы границей степени сжатия между 92 и 95 является 10. Наши движки 10.1, их адаптировали под 92. А наклейки походу лепили какие были. Кому 95, а кому 92 досталась))).

На проверенной заправке заливаю 95. На остальных 92. Разница 92 и 95, есть-это мое мнение. Если разницы нет, то надо менять заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tmbvolk сказал:

На проверенной заправке заливаю 95. На остальных 92. Разница 92 и 95, есть-это мое мнение. Если разницы нет, то надо менять заправку.

А разница какая? При одних деньгах пробег больше на каком топливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aav1976 сказал:

А разница какая? При одних деньгах пробег больше на каком топливе?

на 95-м проезжаешь не меньше, а даже больше, чем на 92-м за те же деньги(парадокс-залил меньше, а едет столько же и даже километров на 10-15 больше). Проверил-перепроверил на разных машинах. Моторчик шепчет и тянет лучше. Но это не на всех заправках. Предпочитаю у себя в городе Лукойловскую заправку. 95-й бензин с других заправок дешевле, но однозначно хуже. Мужики с работы однозначно со мной согласны. Но психологически это сложно, покупать более дорогой бензин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, tmbvolk сказал:

на 95-м проезжаешь не меньше, а даже больше, чем на 92-м за те же деньги(парадокс-залил меньше, а едет столько же и даже километров на 10-15 больше).

Ну это тоже абстрактно сказанно. Факты - вещь упрямая. Например залил на 2000р , проехал 500км. Вот и будет сравнение 92 и 95. А когда на 95 проезжаешь на 10 км больше, но затраты очень превышают... Можно вычислить стоимость 1 км и т.д. Я на прошлом лифане х50, единажды залил 95, так разницы на расходе и динамике не увидел. Да и у нас в "колхозе", боюсь 95 нет, всё с одной бочки, но с присадками. С работы, девушка, в 10 летний шеви лачети, заправляет 95. Ей кто-то когда-то сказал "так лучше". Сомнительное ЛУЧШЕ за счёт семейного бюджета. Я брал авто под 92 бенз, им и заправляюсь))). А ДУРИ в Атласе достаточно, чтоб многие авто дышали его выхлопами! Но это тоже дополнительные денежки из за увеличенного расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти