Wal

Не закрываются замки дверей Geely Atlas

В теме 25 сообщений

Завтра, вместе с установщиком шумки и регистратора еду к дилеру, встреча с ними оговорена. Платить самому 50000р за сгоревшие замки как то не очень хочется. тем более что сам ни чего не колхозил и все работы честно оплачивал. Да и не понятно кто же нанес механическое повреждение? диагност официалов или установщики шумки. Если первые то где гарантия что они опять не сгорят, например из за сигналки. Ведь эти гребанные замки как то проработали 4 месяца с механической поломкой. Б, где живем? почему все стремятся на-ь друг друга?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды у меня при резком открытии двери сработала сигнализация (старлайн и ставил у дилера), я ее выключил с брелка , закрываю дверь, а она три гудка типа "нихт тебе!"... Хммм думаю, что за бред, только что работало все, нажимаю снять охрану с ключа снова включаю - три гудка - "нихт тебе!". Тогда я сделал это с открытой дверью нажал ОКРЫТЬ с брелкастралайна, а потом с ключа нажал ОТКРЫТЬ и от какого то из них я услышал щелчёк замка, после этого захлопнул дверь и все встало на сигналку абсолютно нормально... В моем случае абсолютно точно " не сработала логика сигнализации" она счиатала дверь открытой, когда она была закрыта. Вылечилось вот так. В вашем случае при работе с перегоревшим предохранителем замка багажника возможно случилась подобная ситуация. При этом подозреваю желание Н2О :) навариться на ситуации. И реально замки все были исправны. Но это мое личное предположение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alex Sewer сказал:

однажды у меня при резком открытии двери сработала сигнализация (старлайн и ставил у дилера), я ее выключил с брелка , закрываю дверь, а она три гудка типа "нихт тебе!"... Хммм думаю, что за бред, только что работало все, нажимаю снять охрану с ключа снова включаю - три гудка - "нихт тебе!". Тогда я сделал это с открытой дверью нажал ОКРЫТЬ с брелкастралайна, а потом с ключа нажал ОТКРЫТЬ и от какого то из них я услышал щелчёк замка, после этого захлопнул дверь и все встало на сигналку абсолютно нормально... В моем случае абсолютно точно " не сработала логика сигнализации" она счиатала дверь открытой, когда она была закрыта. Вылечилось вот так. В вашем случае при работе с перегоревшим предохранителем замка багажника возможно случилась подобная ситуация. При этом подозреваю желание Н2О :) навариться на ситуации. И реально замки все были исправны. Но это мое личное предположение.

Именно по этому сегодня везу в М2О на разбор электронщика от фирмы которая ставила шумку и регистратор. По результату отпишусь. Правда в ближайшей перспективе командировка в Карелию, но думаю результат какой то будет. Итак полторы недели без авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на форде, сгорел замок водителя, машина не закрывалась не от ключа не от сигналки. Поменял замок(было видно сгоревшие дорожки) но три других не перегорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорян сказал:

Было такое на форде, сгорел замок водителя, машина не закрывалась не от ключа не от сигналки. Поменял замок(было видно сгоревшие дорожки) но три других не перегорели.

А тут все включая багажник. И не понятно почему предохранитель не предохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Wal сказал:

 

Cъездил к официалам. Результат: приемщики, манагеры и диагност включили дурака и показали полную не компетентность. Представитель  установщика шумки и регистратора предъявили свои обоснования и М2О ни как не захотели разбираться, показав полню некомпетентность. Таких упертых врунов я давно не встречал.  Замок двери оказался с виду абсолютно цел, но с душком (перегорел) никаких механических повреждений приведших к замыканию, естественно нет. А механической неисправностью приведшей к замыканию "мастер" назвал то, что замок не работает от личинки ключа. Пришлось потребовать встречи с гендиректором. Тот оказался человек вменяемый, как мне показалось, откинул шумку и регистратор, задав пару вопросов их представителю предположил что проблема может быть и из за сигналки, так как проблема оказалась после автозапуска. Пообещал разобраться взять на личный контроль и тд. и т.п. И даже к выходным попробовать предоставить подменный авто если не починят. Ну как то так.

20211027_161340.jpg

20211027_161358.jpg

20211027_161515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS И самое прикольное что предохранитель сейчас ими вынут и вставлять его нельзя так как новый замок опять перегорит. Гы. и багажник закрыт т.е его замок не перегорел и ведь он как то закрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Wal сказал:

PS И самое прикольное что предохранитель сейчас ими вынут и вставлять его нельзя так как новый замок опять перегорит. Гы. и багажник закрыт т.е его замок не перегорел и ведь он как то закрылся

Может, именно, на автозапуске ( сигнализации ) не верно запрагромировали силовые вход - выход, либо с подключением намудрили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Может, именно, на автозапуске ( сигнализации ) не верно запрагромировали силовые вход - выход, либо с подключением намудрили? 

Да вроде вызвали уже сигнализаторщиков для проверки сигналки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: 

Авто до сих пор находится  у официалов, в М2О, делают по гарантии, правда пришлось дойти до ген. директора. Он решил проблему на раз-два. По мимо замков сгорел какой то главный блок. Точнее не сгорел а выдает что то не правильно и горят предохранители. В нем прописан WIN. Кстати он как то завязан и на приемник, так что может и с приемом антенны вопрос решится. Сингалку пока отключили, чтобы избежать случайностей. Езжу на подменном авто Атлас 1,8. разница по "приёму" очевидна. 1,8 по сравнению с 2,4 - просто пуля. Срок ремонта продлен пока до 30 ноября. ( в России нет одного замка, едет из китая)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти