danuer

Не реагирует на педаль газа. Atlas

В теме 11 сообщений

Доброго дня, всем! Возможно у кого то было подобное:

Atlas 2.4 без каких либо предварительных симптомов перестает реагировать на педаль газа, жмешь на газ, а машина просто начинает катиться на холостых. Обороты не растут, ничего не происходит, как будто убрал ногу с тормоза и все, нажатие на педаль газа она не видит, через несколько секунд она вдруг приходит в себя и едет как ни в чем не бывало. Было это 3 раза, систематичности никакой. Вот только первые 2 были на светофоре, а 3ий сегодня на выезде налево перед самосвалом, повезло что обошлось. После первых 2х случаев ездили на то-2 и рассказывали об этом дилеру, толку конечно ноль, у них все в порядке при диагностике. Может у кого то было подобное и нашли в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, danuer сказал:

Доброго дня, всем! Возможно у кого то было подобное:

Atlas 2.4 без каких либо предварительных симптомов перестает реагировать на педаль газа, жмешь на газ, а машина просто начинает катиться на холостых. Обороты не растут, ничего не происходит, как будто убрал ногу с тормоза и все, нажатие на педаль газа она не видит, через несколько секунд она вдруг приходит в себя и едет как ни в чем не бывало. Было это 3 раза, систематичности никакой. Вот только первые 2 были на светофоре, а 3ий сегодня на выезде налево перед самосвалом, повезло что обошлось. После первых 2х случаев ездили на то-2 и рассказывали об этом дилеру, толку конечно ноль, у них все в порядке при диагностике. Может у кого то было подобное и нашли в чем проблема?

У меня на предыдущей машине было так, гена умирает. Я правда сам был виноват, подкрылка не было и на него постоянно вода попадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stafadal сказал:

У меня на предыдущей машине было так, гена умирает. Я правда сам был виноват, подкрылка не было и на него постоянно вода попадала

Эмм а связь какая? Из-за умирающего генератора Машина не видит нажатие на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, danuer сказал:

Эмм а связь какая? Из-за умирающего генератора Машина не видит нажатие на газ?

Мне на СТО это объясняли тем, что коробке не хватает напруги, и она дает сигнал в мозги, правда на той машине вариатор был а не автомат, но именно генератор был виноват, симптомы один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stafadal сказал:

Мне на СТО это объясняли тем, что коробке не хватает напруги, и она дает сигнал в мозги, правда на той машине вариатор был а не автомат, но именно генератор был виноват, симптомы один в один

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, stafadal сказал:

У меня на предыдущей машине было так, гена умирает. Я правда сам был виноват, подкрылка не было и на него постоянно вода попадала

я скорее на переменное сопротивление лапки газа списал поломку. она у нас электронная, сама лапка заканчивается переменником в коробке. если коробка не гермитична, то получим поеденные корозией, подгоревшие дорожки.... результат - периодический , непредсказуемый отказ.... хотя вариации на тему возможны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alex7777 сказал:

я скорее на переменное сопротивление лапки газа списал поломку. она у нас электронная, сама лапка заканчивается переменником в коробке. если коробка не гермитична, то получим поеденные корозией, подгоревшие дорожки.... результат - периодический , непредсказуемый отказ.... хотя вариации на тему возможны...

Ну как то для годовалой машины рано, но загляну, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему! господа - у нас один в один с описанным ситуация.. в среднем пару раз за день машина именно при попытке тронуться с места не видит нажатия педали газа.. задержки просто ужасающие.. несколько секунд и ничего! Потом как вспоминает что елы-палы.. педаль то нажата и пытается значит прыгнуть.. При этом дорожная ситуация уже совершенно не та, которая нужна для прыжка.. Момент упущен.. это очень опасно. дилера пока не мучали. трудно зафикисровать это дело

ну и как бы машина то новая. ей тока тока 10 т.км стукнуло. глюк замечен  сразу после выезда из центра после покупки и не проходит сам.. как ни странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, kosh сказал:

подниму тему! господа - у нас один в один с описанным топикстартером ситуация.. в среднем пару раз за день машина именно при попытке тронуться с места не видит нажатия педали газа.. задержки просто ужасающие.. несколько секунд и ничего! Потом как вспоминает что елы-палы.. педаль то нажата и пытается значит прыгнуть.. При этом дорожная ситуация уже совершенно не та, которая нужна для прыжка.. Момент упущен.. это очень опасно. дилера пока не мучали. трудно зафикисровать это дело

ну и как бы машина то новая. ей тока тока 10 т.км стукнуло. глюк замечен  сразу после выезда из центра после покупки и не проходит сам.. как ни странно

Мучайте дилера, нам ничего вразумительного не сказали, ошибок типа не нашли. Пока вроде не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пробежался еще по темам.. вот что нашел.. симптомы ну до ужаса напоминают функционирование автонейтрали. по рекомендациям - ща будем ездить в режиме "спорт".. пишут что в нем функция автонейтрали выводится из работы и по итогу отпишемся (ездим с супругой и потому пишу во множественном числе)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти